• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с выбором доставки

M

monya59

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Пермь
Всем привет!
Хочу заказать себе сумку из Италии. Живу в России. Стоимость сумки - 299$.
Есть 3 вида доставки: "Expedited Int'l Shipping", "Express International Flat Rate Postage", "Express Int'l Postage".
Хочу узнать какой доставкой воспользоваться чтобы не попасть на таможенные пошлины?
Всем заранее спасибо.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Я конечно не то, чтобы профессионал, но помню что таможенные пошлины будут только при превышении месячной суммы покупок. И от способа доставки не зависит. Вроде 1000 евро был лимит. Поправьте, кто лучше соображает
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
monya59,

Уточните у продавца, какими почтовыми службами будет отправляться каждая из доставок, тогда многое станет ясным.

У меня тут расписаны способы отправки из Италии, решайте сами http://werwolf63.livejournal.com/74884.html
 
M

monya59

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Пермь
У меня тут расписаны способы отправки из Италии, решайте сами http://werwolf63.liv....com/74884.html
Из вашей статьи посылка попадает только под последний вид отправки. Т.е. на таможенную пошлину я в любом случае попадаю?

Добавлено спустя 22 мин. 51 сек.
Я конечно не то, чтобы профессионал, но помню что таможенные пошлины будут только при превышении месячной суммы покупок. И от способа доставки не зависит. Вроде 1000 евро был лимит.
На счет этого я в курсе. Просто сегодня впервые задумался о покупке более 200 евро. Если курьерскими службами заказывать, то вроде как товар должен быть стоимостью не более 200 евро в день (как то так). А если же Почтой России пойдет, то вот эти рамки в 200 евро в расчет не берутся.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Там даже выделено - "если стоимость менее 1000евро - без уплаты таможенной пошлины"
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Из вашей статьи посылка попадает только под последний вид отправки. Т.е. на таможенную пошлину я в любом случае попадаю?

Не понял, почему Вы сделали такой вывод? Под Ваши условия из Италии ,с треком попадает как минимум Posta Raccomandata Internazionale, Pacco ordinario estero, Express Mail Service все будет без пошлины при стоимости 300 долларов.
Уточнить у продавца нужно, так как он может отправить не этими видами, а какой-нибудь из курьерок UPS или DHL Express например, что чревато проблемами, в случае UPS не доставкой в Пермь посылки свыше 200 евро, в случае DHL Ex платными услугами по разтаможке.
 
M

monya59

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Пермь
Уточнить у продавца нужно, так как он может отправить не этими видами, а какой-нибудь из курьерок UPS или DHL Express например, что чревато проблемами, в случае UPS не доставкой в Пермь посылки свыше 200 евро, в случае DHL Ex платными услугами по разтаможке.
Не особо понял написанное. Там помимо трех видов доставки еще имеется FedEx. С ней я так понял что будут проблемы. Поэтому если ниодна из перечисленных в первом посте типов доставки не попадет под растаможку, то прошу посоветовать какой лучше выбрать способ из 3х предложенных.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
monya59,

Вот это
"Expedited Int'l Shipping", "Express International Flat Rate Postage", "Express Int'l Postage".
не название конкретной почтовой службы, а просто обозначение вида доставки, поэтому я говорю, что надо уточнить у ПРОДАВЦА, что он точно подразумевает под той или иной доставкой.
 
M

monya59

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Пермь
monya59,

Вот это не название конкретной почтовой службы, а просто обозначение вида доставки, поэтому я говорю, что надо уточнить у ПРОДАВЦА, что он точно подразумевает под той или иной доставкой.

Вот что он написал:
Worldwide shipping with FedEx or Ems.
Luggages will be shipped to Extra EU countries only with EMS (delivery 5/6 days).
We don't have problems with the custom for shipment to the Russian Federation.
Custom fees are charged to the customer.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Выбираете ЕМС, так как у Федекса лимит на все города кроме Питера 200 евро. В случае ЕМС никаких пошлин и затрат по разтаможке у Вас не будет.
 
M

monya59

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Пермь
Выбираете ЕМС, так как у Федекса лимит на все города кроме Питера 200 евро. В случае ЕМС никаких пошлин и затрат по разтаможке у Вас не будет.

Это получается любая из 3х приведенных доставок?
 
M

monya59

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Пермь
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Напишите ему: Please ship the parcel with EMS. With best regards from Russia.
 
M

monya59

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Пермь
Спасибо всем принявшим участие в беседе!!!
 
Зоя95

Зоя95

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Я всегда прользовалась "Express Int'l Postage" и не переплачивала. Но иноформацию почерпнула Спасибо )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live