• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с описанием Wifi антены

  • Автор темы Алексей Мамонтов
  • Дата начала
А

Алексей Мамонтов

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Взял на "Санс.а.и"
Вот такую :
http://www.sunsky-on...ubject.id=20986

Не могу понять ее всю равно подключать к какому устройству или только к wifi адаптеру.
(Подключал Adsl модему прибыль сигнала не получил, также не понял в какую сторону направлять)

Подскажите пожалуйста!

Вот описания :
1) Frequency range GHz: 2.4GHz

2) V.S.W.R: <1.5:1

3) Gain: 20db

4) Polarization: Vertical

5) Radiation: Omni

6) Impedance: 50 ohm

7) Maximum power input watts: 50W

Temperature: -40~120 Degrees Celsius

9) Antenna Size: Approx 18x5x2.3cm

10) Cable Length: Approx 3m

* This is a directional antenna, when you connect it with other device, need to adjust the direction, the antenna need face to the router, if it deviate of the right direction, it can't work
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
Да, и ссылка битая.

Если тупо мышкануть, то битая, а если головой подумать, то не битая.

Теперь для ТС по существу:
Вряд ли кто на твой вопрос тебе тут ответит. Тебе надо в профильную конфу по антеннам.
Было бы хорошо взглянуть что там внутри пластикового корпуса.
Может быть всё, что угодно.
Судя по картинке, внутри должна стоять антенна типа уда-яги.
(это же можно предположить, если описание на антенну не врёт).
Тогда тебе надо располагать антенну не вертикально, как на рисунке,
а горизонтально. И направлять в ту сторону, откуда сигнал принимать собрался.

Если внутри штырь, то пофиг как ты её расположишь.
Заявленные параметры не получишь всеравно.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
ее всю равно подключать к какому устройству или
К холодильнику подключать бесполезно
Подключал Adsl модему прибыль сигнала не получил
Какого именно сигнала? Связь с провайдером по технологии ADSL осуществляется через телефонную линию. Или ваш модем с точкой доступа WiFi
в какую сторону направлять ?
В сторону принимающего оборудования согласно диаграмме направленности антенны.
 
А

Алексей Мамонтов

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Вряд ли кто на твой вопрос тебе тут ответит. Тебе надо в профильную конфу по антеннам. Было бы хорошо взглянуть что там внутри пластикового корпуса. Может быть всё, что угодно. Судя по картинке, внутри должна стоять антенна типа уда-яги. (это же можно предположить, если описание на антенну не врёт). Тогда тебе надо располагать антенну не вертикально, как на рисунке, а горизонтально. И направлять в ту сторону, откуда сигнал принимать собрался. Если внутри штырь, то пофиг как ты её расположишь. Заявленные параметры не получишь всеравно. Ответить Цитировать

Я именно так и сделал, разобрал с фотографировал все собрал. Есть сайт специализированный "Паяльник" там тема давно висит, некто по теме не ответил. Внутри не просто штырь ;) Я даже не могу описать (На текстолите вытравлено дорожки с разным шагом и шириной) по идее должно работ!
Ну попробую по другому расположить.
Спасибо за ответ!

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Алексей Мамонтов сказал: Подключал Adsl модему прибыль сигнала не получил Какого именно сигнала? Связь с провайдером по технологии ADSL осуществляется через телефонную линию. Или ваш модем с точкой доступа WiFi Алексей Мамонтов сказал: в какую сторону направлять ? В сторону принимающего оборудования согласно диаграмме направленности антенны.

А я прям не знал. Проверял, то есть с сравнивал с стоковой антенной в вертикальном положении от этой сигнал хуже.


На антенне нечего не нарисовано, но как сказал kiddy направлю узким концом в перед.
 
Live



Вверх
Live