• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться, возможно кидалово!!!!

A

Antoni007

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Здравствуйте, попал в такую ситуацию, хочу купить iPhоne 3gs 16gb, нашел его на е-вау, за 500$ с бесплатной доставкой, пока задавал вопросы по этому предложению, он продался уже, но есть ещё oдин и он предлагает его за 450$ оплатить по "палке", с бесплатной доставкой... но вне е-вау... Продавец зарегин 2 месяца назад, 7 фидбэков, все в качестве покупателя, из Латвии, но вроде русский. Уже даже оплатил, но какие-то проблемы у него с аккаунтом, деньги он вернул и просит повторить на другой мэйл, так же через "палку". Но второй раз страшно. Что скажете?
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Antoni007
ИМХО, была такая же ситуация-ЭТО КИДАЛОВО (99%)
не стоит этого делать, уверяю вас!!!!!
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
Я бы не рисковал на твоем месте
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если есть лишние 450$ - то обязательно попробуй :)
 
Dimaassik

Dimaassik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
:) Яблофон был придуман, чтоб кидалам жить стало легче.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Причем про кидалу с айфоном с Латвий уже здесь писалось.
 
A

Antoni007

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Спасибо! Утвердился в решении еще больше. На фиг!!!!!
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я давно мечтал об iphone 3gs, но в России он официально не продавался, а если продавался, то дорого.
Случайно я услышал о ebay, о том какой там выбор а самое главное дешевая цена, и у меня слюнки потекли. Я долго приценивался и искал нормального продовца и нашел...http://myworld.ebay.com/kookiepuss&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID
У продовца хороший рейтинг. Он подал лот с айфоном и в описании написал что может продать три штуки за 1200 долларов и написал свое мыло. Я написал ему: ,,продаешь ли ты айфон 3гс?,,. До моего письма он удалил лот...
...через некоторое время...пишет мне с другого мыла и отвечает мне на задданый вопрос. Он согласился выслать один за 500 долларов с бесплатной доставкой. я еще попросил фотки прислать, он прислал. Я у него все спросил про айфон, меня все устроило. Я написал свой адрес... Мне выслали на ящик инвойс от ебай, что мне такой-то человек предлогает айфон... за 500 долларов. Дальше в инвойсе шло как оплатить инвойс: Money gram. Т.е. я отправляю деньги в лондон ebay агенту. Агент говорит продовцу что деньги получил но не отдает их продавцу. Продавец высылает айфон и после этого я должен, если мне все устроет,написать агенту что все ок. И тогда агент отдает денежку продавцу.
Меня конечно устроило это... во-первых, что это агент ебай, во-вторых такой способ получения и отправки. Я пошел, оплатил, сказал агенту ,что деньги отправил. Продавец мне написал что айфон отправит сегодня и телефон прийдет ко мне в течении двух дней.
......началось молчание продовца.......
Я уже начал переживать....как вдруг он пишет : ,,сорри. Я ошибся и вместо 1 айфона отправил 3, доплатите еще 700 долларов.,, И еще он дал мне трекинг номер почты ( на этом форуме мне сказали что домен этой почты создан 17декабря).
Я уже начал понимать что это развод. Я у него спрашиваю где айфон а он говорит : выслал ли я 700 баксов? Я говорю : Это кидалово? ............он больше ничего не пишет..... после этого я понял что это развод полный.
Я знаю что я лох и по этому не пишите про меня ничего плохого. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне быть сейчас чтобы вернуть деньги и куда написать жалобу?
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
chvik4
Чего говорит агент?
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
а есть ли агент у ебай?
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
chvik4
Вы сами написали что есть :)
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
он прислал инвойс с адресом агента
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё это разводы чистой воды.
Со знакомым тоже тут прикалывались над подобными продовцами.
У продавца с десятками тысяч продаж выставлен аукцион на 10 айфонов 3гс и в описание сообщение, что можно с продавцом договорится о покупке айфонов по вкусным ценам.
Стучу продавцу, прошу скинуть прайс и говорю, что мол готов взять 10 штук (на релиз xD).
В ответ получаю письмо с содержанием: Мол 16гб айфонов нету, есть только 32гб Фэктори Анлокед. Стоимость одного 620$, при покупке десяти стоимость 2900$.
Спрашиваю, как проходит вся операция по покупке и я хочу сделать отгрузку на Штатовский адрес.
Ответ: Мол. У меня на днях возникли проблемы и мне ПП временно заблокировали аккаунт, но не беспокойтесь. Я специально для вас попрошу UPS описать весь вложенный товар, после чего я отправлю посылку, а UPS пришлет вам отчет описи. Далее вы должны перечислить 2900$ мне через ВЮ.

Для меня моментально всё стало ясно:
1. Продавца топового 100% хакнули.
2. Продавец ничего не отправляет, а тупо подменяя емэйл, шлёт мне якобы письмо от UPS.
3. И я писающий от счастью должен ринутся и перевести какому-то отморозку 2900$ на благотворительность)))

Так что не стоит вестись на "вкусные цены". в 99,99% это кидок.
 
slivka

slivka

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Минск
Не хочется говорить о всех латышах.....но я тоже попалась 8)
Купила на аукционе норковую шубу, фидбеков было 8 положительных только.Но очень уж понравилась....Ну и все! Пока деньги не перевела- чуть не за жизнь переписывались....Я еще как дурочка писала- что очень в вас верю, что вы не кинете меня... 8) Как только денежки ушли- все! С концами!Там было две шубы.Одну с Украины выйграли и та же история.... 8) Короче правду говорят о Латвии- разбой, грабеж и беспредельщина.... 8) Будьте аккуратны! 8)
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Live



Вверх
Live