• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться-Индонезия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bosonozhka

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Нашла пару недель назад товар мне супер необходимый (оптом) на алибаба.ком
Цена просто приотличная, решила сразу же рискнуть и вложить немного денег. Отправка с Индонезии.
Сразу отмечу,что принимают только 100% ТТ (банковский перевод причем на физ лицо) и шлют товар Федексом.
После согласования заказа и адресов доставки,я благополучно отправляю деньги утром в пятницу, возвращаюсь уже вечером и вижу письмо в ящике с просьбой отправить деньги НА ДРУГИЕ реквизиты, банк уже закрылся, впереди выходные, в понедельник прибежала в банк оказалось,Что платеж вернуть нельзя...
Я пишу типа что такое и почему сменились реквизиты вдруг сразу после оплаты,мне совершенно невнятно что-то объясняют и говорят типа не беспокоиться, банку дано поручение вернуть платеж.
ПЛАТЕЖ реально ВЕРНУЛСЯ (правда комиссию тот банк взя 50 $ плюс наш -25((
Продавец не ратерялся и решил компенсировать мои утраты ,предложив доложить пару единиц товара - это меня очень порадовало для начала.
Но страная вещь, товар он почему-то отправил в Японию :D
Я ему написала,типа я то в России, а что он ответил,что отправили попутно туда :D
Почитав этот форум,я оч сильно что-то засомневалась в выборе продавца: телефон не дает, говорю давай приедет мой менеджер заберет товар - тоже нельзя - типа можно только на экспорт (и я опять в это верю,потому как бренд товара сильно защищен и копии преследуются),а на экспорт можно только если оплата будет со страны в которую отправка,иначе нельзя произвести отгрузку...
и т.д. и т.д.
За это время пришли ответы от других продавцов (все в Индонезии) и все как один говорит одно и то же :twisted:
Только цены отличаются и партии от 25 до 50 долларов за шт, от 15 до 1000 мин партии.(но если цена 25, то там меньше 500 не отгружают, там где 50,там можно 100 штук, у меня условия 15 штук за 40 дол - весьма средненькие...

Подскажите КАК ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ ПРОДАВЦОВ?И могут ли быть продавцы реальные???(я нашла 5 штук или можно так попасть сразу на 5рых ловцов??? Хелп ми плизз :D
Отправить деньги обратно как просит, но на другое имя?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live