• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста (украли айфон)

D

dimka123

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
rostov
Заказал себе iphone 4 EMS почтой
При получение посылки был акт о недовесе , естествено открыл его прям на почте телефона внутри не оказалась, дали акты всякие , и я отказался от посылки и отправил его обратно . Тем временнем открыл диспут , и вот что мне прислал EBAY protection сегодня , помогите мои действие дальше , заявление в полицию я не писал


We're contacting you about the 16GB iPhone 4 (eBay Item #: 110786553968) that you recently purchased. I understand that the phone was missing from the box. I'm sorry to hear there was a problem with the item. When a package arrives empty or with an entirely different item, it can be the result of theft, a shipping issue, or an oversight.

First off, I would like to take a moment to thank you for all of the positive contributions you’ve been able to provide our online community these past year. Did you know that in just the past 12 months you’ve already spent more than $2,800.00 on our site! That’s amazing! Thank you so much for everything you do for us.

We need your help to resolve this by providing more information on your case. Please file an incident report with your local law enforcement agency (police department). Filing an incident report is generally free of charge and is easy to do. The report doesn't require an investigation be done. It just documents that there's been a problem.

Here are the details that must be included in the report:

-- Description of the item received

-- Name of the officer filing the report

-- Officer's badge number

-- Station location (city and state)

-- Station phone number

We've placed this case on hold for 5 (until 1/2/2012) days to allow you to get an incident report.

Please scan the incident report and reply to this email with an attachment. In your reply, please include:

-- Your user ID

-- Case number

-- Attention of Jason T. at desk 5.2.623.

If you're unable to scan the incident report, please fax it to me at 303-395-2828 and include a coversheet including the same information above.

After we receive and confirm the incident report, we'll review the case. We'll usually ask the seller to send you a refund.

If we don't hear from you within 5 days, we'll close the case and you won't be able to get a refund. If you need more time, just let us know by replying to this message.

To summarize, we need an incident report by 1/2/2012 so we can make the best possible decision in this case.

We will be in touch with you within 48 hours of the hold coming off, which will be 1/4/2012.

Thanks for choosing eBay,
Jason T.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пишите заявление и читайте на форуме есть все по вашему вопросу,просите больше времени в связи с праздниками если что.

 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
все веселье впереди...
 
A

AseRTing

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы в поиск заглядывали? клик
Вот Вам тема для размышления NEW Теперь PayPal посылает в МИЛИЦИЮ, POLICE для заявления!
И сообщение №61 в той же теме клик и сообщение №104 клик

Вы тему эту читали??
Палка закрывает диспут не в вашу пользу, так как ей не достаточно тех документов, которые даёт наша доблестная полиция.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
AseRTing, нет, так ссылок накидал наугад...
Тут какой то иной случай? PayPal и eBay взаимосвязаны, и могу предположить, что eBay закроет дело не в пользу покупателя.
Все это я к тому, что люди так и не нашли выход из той ситуации, когда PP или eBay требуют от них заявление на розыск из полиции.


А с другой стороны, что мешает написать заявление? Уважаемый bon2013 дал ссылку на пример заявления
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Палка закрывает диспут не в вашу пользу, так как ей не достаточно тех документов, которые даёт наша доблестная полиция.
Точно раньше где то встречал тему про заявление и отсыл его палке и почему закрывает то,закроет если не предоставить документ, а предоставите примет решение в пользу покупателя.
 
A

AseRTing

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Точно раньше где то встречал тему про заявление и отсыл его палке и почему закрывает то,закроет если не предоставить документ, а предоставите примет решение в пользу покупателя.

Делали заявление в полицию, отсылали сканы, приходят ответы, что данные докуменнты не подходят, пришлите нормальный полис репорт, проходит 10 дней и спор закрывается в пользу прода, так как покупатель не предоставил нужные документы.
 
D

dimka123

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
rostov
seRTing, нет, так ссылок накидал наугад... Тут какой то иной случай? PayPal и eBay взаимосвязаны, и могу предположить, что eBay закроет дело не в пользу покупателя. Все это я к тому, что люди так и не нашли выход из той ситуации, когда PP или eBay требуют от них заявление на розыск из полиции. А с другой стороны, что мешает написать заявление? Уважаемый bon2013 дал ссылку на пример заявления
скиньте пожалуйста сюда образец а то у меня доступа нет .ebayfast@mail.ru, буду очень благадарен
Вы думаете без смыслено подавать заявление в милицию ? и какие мне документы нужны что бы можно было писать заявление?
"Для доступа к этом разделу форума нужно иметь 300 сообщений или оплатить доступ.
По техническим причинам оплаты отключены до окончания новогодних праздников."
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
пришлите нормальный полис репорт, проходит 10 дней и спор закрывается в пользу прода, так как покупатель не предоставил нужные документы.
А это тогда обман что ли по вашему:
Есть положительный опыт возрата по палке, пришлось часа два заседать в местном ГРОВД, у следака - писать заяву... На руках были акты о нарушении челостности упаковки и разницу в весе, акт о вскрытии. В отделении милиции мотрели как на идиота, видимо я еинственный в нашем городе заказывал из за рубежа, в результате забрал талон КУСП, где сам дописал адрес и контактные данные отделения и дежурного, скан кинул на палку, в течении 2-3 дней сделали рефунд... обязательное условие: наличие адреса, контактного лица (дежурный) и телефонов... иначе не примут. Скан заявы не отправлял... Потом в течении 2-х месяцев мне еще приходили письма со столичных органов МВД о ходе проведения расследования, но потом так они ничего не выяснили и закрыли дело )))

из этой же темы: Вскрытие посылки в присутствии работников почты.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
У меня вопрос. А зачем открывая диспут вообще говорить, что телефон украден??? И таким образм надо подтверждать это. Возможно же открыть диспут, как только увидишь по треку движение посылки назад и написать, ничего не знаю, посылку не получал, почему то идет обратно, а я хочу возмещение, так как не получил ничего. Верно же я думаю?
 
D

dimka123

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
rostov
У меня вопрос. А зачем открывая диспут вообще говорить, что телефон украден??? И таким образм надо подтверждать это. Возможно же открыть диспут, как только увидишь по треку движение посылки назад и написать, ничего не знаю, посылку не получал, почему то идет обратно, а я хочу возмещение, так как не получил ничего. Верно же я думаю?
да все верно , затупил надо было так и сделать.
Завтра пойду в полицию , напишу заявление , какие мне документы нужно взять у меня на руках АКТ на внешнее состояние отправления и разницу в весе , Акт о порче , недостаче некоректом весе отправлений EMS и заявление на имя началника ростовской EMS
 
A

AseRTing

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А это тогда обман что ли по вашему:


из этой же темы: Вскрытие посылки в присутствии работников почты.

Единственный из 6 страниц(103 сообщения). Скажем так 99% что палка откажет, и 1% что будет рефаунд.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я тему особо не читал,скажу проще если правильно открыть спор не откажет,почти все наверно открывали не получение, а надо не соответствие открывать при составлении актов
и преподносить это не как кража и все будет Ок.
 
D

dimka123

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
rostov
то есть шансов нет получить возврат ? куда мне сканы отправлять я немного не понял на факс или ответить на это сообщение в почте
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Сканы прикреплять на палке в виде ссылок, например, на radikal.ru.
В следующий раз просите отправителя писать imei телефона в декларации. Так будут шансы найти украденный аппарат.
 
D

dimka123

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
rostov
получил полный refund от продавца , хотя и страховки не было
 
Live

Similar threads




Вверх
Live