• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите! Похоже, кинули...

  • Автор темы Невеста
  • Дата начала
Н

Невеста

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте. Обращаюсь к бывалым - помогите прояснить ситуацию.
Вот моя история.
Задалась целью купить оригинальный айфон. Долго искала, и вооот нашла...
32 гига за 500 баксов, продавец из Румынии. 2500 отзывов, 98% положительные. Посмотрела, отправлял товары за 250, 350 и даже 1000$.
Доставка UPSом бесплатная. В описании просьба связаться через емэйл. Связалась, пишет: принимаю оплату только вестерн юнион. Я конечно напряглась, но...повелась. Пишет: отправлю как подарок (чтоб не платить таможю пошлины) в день Вашей оплаты.
Скинул мне все свои данные: имя, фамилия, адрес, номер телефона. Причем выставил сумму уже в 455$. Странно...
На следующий день я (лох-это судьба) оплатила 455$ + 4o (комиссия) Вестерн юнион.
Сообщила продавцу, он сказал что "сегодня выщлю" и попросил имя отрпавителя (я так понимаю для того чтобы получить перевод). Я написала.
И все...тишина. Пишу-не отвечает.

Меня киданули, да???
Но ведь продавец-то проверенный, 2500 отзывов ведь это не баран чихнул...

Сама конечно виновата, как загипнотизированная была - так уж хотела яблочко.

Поделитесь мнениями.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
ссылку на лот и продавца для начала...
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
-Кинули 100%
-Дайте ссылку на продавца, если он не кидала, то скорее всего аккаунт его взломан.
-Получен опыт, малоприятным способом, к сожалению.
 
Н

Невеста

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Дело в том что, ебэй мне прислал предостерегающее письмо :
"Мы пишем, чтобы сообщить, что мы удалили распечатку для следующего пункта, который Вы выиграли или предложили цену на:

270591750459 - Яблоко iPhone 3GS 32 белых Великобритании, Незамкнутых + Jailbreaked

Чтобы помочь защитить Вас, мы удалили эту распечатку, таким образом мы можем подтвердить, что продавец не ставит под угрозу Вас или других eBay участников."

Мне этого селлера щас никак уже не найти??????
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Как давно вы на ebay? Почему платили Вестерном??? Ведь миллионы раз об этом писано-переписано!
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
935
Баллы
373
Местоположение
EU
Сочуствую...но тема отправки денег по ВЮ много раз обсуждалась и на еБей стоит предупреждение о том чтобы не платить этим методом, только ПейПал...
 
Н

Невеста

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На ebay я недавно + ну ступиила я, не могу сама себе дать название(((
Поверила блин
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Ну так ссылку на прода выложите в конце концов! Надо посмотреть кто такой и чем дышит...
 
Н

Невеста

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
как я ссылку выложу? говорю ведь удалили информацию.
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Разве можно посылать такие деньжыщи незнакомым, :crazy: не будучи уверенным, как его можно достать в случае кидка? :crazy:
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Сочувствую,похоже взломанный ак.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ради интереса ссылку на прода пожалуйста.
А вообще Вас должно было смутить масса моментов.
И что цена 500 и что доставка бесплатная UPS (мягко говоря не дешевая) и что инвойс на 455 ( вы верите в дураков продающих себе в убыток айфоны) и вестерн юнион, так вы даже и данные все ему сказали. В общим, урок Вам, читайте форум.
Жаль конечно
 
Н

Невеста

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
что вообще надежды нет? совсем-мовсем?
просто читала, парень тоже думал - его кинули, селлер не отвечал вообще, а через месяц получил посылку.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Сочувствую,похоже взломанный ак.

Что и такое бывает??? Кому тогда верить?
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Верить только себе,и пользоваться исключительно Paypal!!!
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Невеста сегодня вы получили опыт. Денег уже не вернуть. Теперь успокаивайтесь, 500$ не та сумма чтобы расстраиваться. В скором времени даже с юмором отнесетесь к этому. Думаю и айфон Вы купите еще один, только уже почитав форум и сделав правильные выводы. А деньги это мелочь наживная, не расстраивайтесь
 
Н

Невеста

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Невеста сегодня вы получили опыт. Денег уже не вернуть. Теперь успокаивайтесь, 500$ не та сумма чтобы расстраиваться. В скором времени даже с юмором отнесетесь к этому. Думаю и айфон Вы купите еще один, только уже почитав форум и сделав правильные выводы. А деньги это мелочь наживная, не расстраивайтесь

Спасибо за добрые слова. Успокаиваюсь...
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
У меня WU ассоциируется ТОЛЬКО с мошеничеством и кидаловом. Лучше переплатить чуть дороже и воспользоваться paypal.
Забудьте о деньгах и не расстраивайтесь!
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
у вас осталась квитанция об оплате? я когда-то давно был связан с юриспркженцией, интересно сейчас, что можно сделать в такой ситуации. Если у вас есть день-два свободных, попробуйте написать заявление в милицию
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня WU ассоциируется ТОЛЬКО с мошеничеством и кидаловом.

Вот это зря. Самую первую покупку зарубежом (не на ебее, инетмагазин) оплачивал через WU как раз - но там проверенный человек был.

ТС - не расстраивайтесь. Сумма конечно не малая, но деньги дело наживное. Зато теперь будете всегда начеку - все-таки негативный опыт тоже опыт.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Соглашусь с CKay- пару раз в год я получаю ВестЮнионом по 1000$ от покупательницы- она платит эти деньги вперед :D Но покупательница знакома с моей маниакальной честностью- поэтому не боится рискнуть.
 
Live



Вверх
Live