• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите понять, кто из них всех разводит?

C

chupak

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
GB Spalding
В общем, дело такое ...

Хочу на ebay.co.uk купить часы Armani AR0527 ... из всех китайцев с кем пообщался выделил 2 продавца. У одного какое-то время назад купил 3 пары часов (с промежутком в несколько дней выиграл аукционы). Часы пришли, все в порядке ...

Перед Новым годом, этому продавцу я задал вопрос о цене при заказе 10-15 штук сразу. Он мне предложил цену в 75долларов. После Нового года я с ним продолжил общение, цена уже стала 79 долларов. С ценой ладно, поднял и поднял ... Но он предлагает это все делать ТОЛЬКО в обход ибея ... после долгих дискусий, в ответ на вопрос:"Почему без ибея?" Он ответил, что мы с тобой уже дело через ибей имели, мол убедились, что оба честные - работаем напрямую теперь ... Я ему даже предложил оплатить комиссию ибея ... не соглашался долго. В конце концов сказал, что накидывает по 7 долларов на цену и продает через ибей. НО!!! говорит, что мы не планируем ставить листинг этих часов около 2-х недель ...

В чем прикол? РАзвод или нет? 623 фидбака, 98.9%

Второй продавец,с одной стороны полуше ... Изначально предложил цену в 58фунтов за штуку, когда я сказал, что есть варианты по 50фунтов он скинул цену до 50 ... Но опять же без ибея, мол комиссия ... В итоге договорились, что я оплачиваю комиссию и тогда он продает мне по 55фунтов и через ибей. И сразу после этого выслал мне ссылку, где он уже разместил листинг на 10штук часов с общей стоимостью 550фунтов ... Вроде продавец пошел на все мои условия ... НО, после того как он разместил листинг, я задал вопрос о следующей покупке, какова будет стоимость при бОльшем заказе ...? и Он пропал ... листинг был выставлен на 3 дня ... Но продавец так и не объявился ... У продавца всего 57 фидбаков, но 100%

Расскажите, какие мысли? Может я зря дёргаюсь? но мне оба продавца кажутся странными ...

И еще, слышал есть у Fedex'a такая система как Cash-on-delivery ... как она работает, кто-нибудь знает? Она вроде как только по США ... как там все происходит? Ждет ли курьер пока ты проверишь посылку? в какой момент уходят деньги? когда и куда покупатель их зачисляет? и т.д. и т.п.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
китайцы предлагают стандартные варианты и их понять можно. Я обычно на это иду (в обход ибея), сейчас покупаю даже вещи выше 1000 дол. так. прилично экономлю.
Не выходит - так вроде у них фестиваль там- праздники чуть ли не 2 недели.
про федекс не скажу, т.к. этой услугой у них не пользовался.
 
C

chupak

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
GB Spalding
Не выходит - так вроде у них фестиваль там- праздники чуть ли не 2 недели.

Да, но Палкой он может выслать часы хоть сегодня ... в на ибай только через 2 недели ...

http://myworld.ebay.com/4onsale133 - вот ссылка на него ... Смущает еще, в отзывах люди пишут, что не получают товар ...

Хотя. ещё раз повторюсь, я у него купил 3 пары часов, все дошло хорошо и во время ...
Т.е. в принципе продавец ОК, но смутил именно своим поведением и нехотением продавать через ибей ... какая ему разница, если комиссии оплачиваю Я ...?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
chupak
смотреть его нет времени. Но от неполучения ПП и застрахован так же, как и ибей. Так что предлагаю, чтобы не волноваться, еще разок прогнать какое то кол-во часов через ибей с полной защитой, потом объяснить, что планируешь покупать много и часто. ну и по цене его еще раз прогнуть, из-за того что через ПП гораздо больше рисков.

А разве эти 5 фунтов полностью отбивают все комиссии продавца?
 
C

chupak

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
GB Spalding
chupak


А разве эти 5 фунтов полностью отбивают все комиссии продавца?

Вообще, комиссия примерно 10% ... так как у него интернет магазин на ибее, то думаю ему ещё немного дешевле ... так что, в принципе, да, отбивают.
 
E

efw

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
аыв
Здравствуйте! Был случай такой. Купил у прода 2 одинаковых лота в мультилотовом аукционе на eBay по цене в 28 долларей. Продаж у него много, много фидов. После, потребовалось ещё купить того же товара. Но в листингах у него я больше этого товара не нашёл. Пишу ему, мол так и так, куда товар делся? Он отвечает, что eBay поставил ограничения на количество продаж однотипного товара в месяц и что эти лимиты, соответственно, уже превышены. ПРедложил либо подождать до следующего месяца, либо отправить платёж прямо на Палку. Выхода у меня не было, так как надо было дропшипить этот товар, ибо деньги за него уже были получены, а делать возврат и, соответственно, терять прибыль - не хотелось. Отправил платёж на Палку. Он выслал трэккинг-номер, дескать посылка отправлена. Всё бло в лучшем виде и с тех пор я постоянно у него покупаю прямо через Палку. Кстати по цене договорились в 24 доллара, чтотоже очень приятно=) Прод, кстати, из Сингапура. Так что, я считаю, что если достаточно фидов и продажи идут - можно рискнуть и оплатить через Палку. Риск - дело благородное!=)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live