• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите плиз разрулить ситуацию с смартом Р910

M

madeath

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
помогите плиз разрулить ситуацию с смартом Р910

Неделю назад выиграл лот Р910 у продавца с ретингом позитива 100% у него 55 звездочек.... адрес доставки у меня Германия (сестра). Так вот сегодня приходит посылка в ней есть все кроме самого смартфона и зарядки.... Подскажите плиз что делать, т.к. сестра так сказать русский немец и куда обращаться не знает.... а я попал на деньги



может в полицию передать ИМЕИ????



помогите плииииииииз , или дайте ссылку где подобные действия описывались... спасибо
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Открывайте диспут для начала. Категория - полученная покупка не соответствует описанию (что-то вроде, дословно не помню).
А вообще на форуме все не раз обсуждалось, используйте поиск и будет вам счастие. :shock: :):)
 
M

madeath

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
а что именно в поиске вводить надо.... всего много а свое найти не могу :shock:
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Раздел "Доставка, Почта и Таможня"
В поиске пишете "диспут" и смотрите похожие темы
 
M

madeath

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
спасибо буду искать!!!



2 Авдей посмотрел, просто тут понимаешь получается кидалово Германия-Германия.... неужели никак нельзя узнать кто кинул почта или продавец??? инаказать урода....
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
упаковка посылки при получении была повреждена?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Ну,а сначала написать самому продавцу и спросить, мол, так и так.Что за дела. Тем более,что есть сестра,которая наверняка на немецком языке может пообщаться с этим типом. Мог же человек в горячке забыть вложить товар в бандероль. И такое бывает. Особенно,если продажи стоят на конвеере.
А в итоге,я заметил,что с немцами что-то не так. Мне посылку три раза продавец высылал (как он говорил) и !три! раза она ему возвращалась. Я не выдержал,уже в конце концов дал адрес для в самой Германии и что бы вы думали...Он мне пишет,что и эта посылка вернулась обратно! Комедия! Что у них там за почта- не знаю,но с немцами я больше не дружу :) Насколько аккуратны в этом смысле британцы,ни в какое сравнение! Всю б Британию выкупил,были бы деньжата :shock:
Желаю удачи в диспуте.
 
M

madeath

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо Ребят за ответы!
Ситуация такая.
2 Yurij - упаковка действительно повреждена - вроде как продавцом был намотам поверх узкий скотч, потом поверх него широкий и под широким уже наклейка с почты..... вот тут тож меня смущает
2 Neweddy ему уже звонил, сначал маме его (которая тож уже вродь как волнуется), потом ему самому - говорит что все как надо уложил и положил
Кстати отправляли через Hermes

Сейчас 15 мин назад - она отправилась в полицию с коробкой, мот IMEI пробьют.....
Спасибо за помощь!!!



2 Neweddy p.s. Кстати про конвейер речи не идет, т.к. у него тока 55 продаж-покупок правда все позитивы.... короче это его не основной хлеб....



15 минут спустя............. позвонили продавцу. Он сказал, что клеил посылку тонким скотчем..... а посылка пришла с толстым поверх тонкого - значит теперь однозначно почта..... Что дальше делать то?????????
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Если приклеить эту ситуацию к нашим реалиям,то доказать что-то почтарям практически невозможно. Вскрытие посылки происходило без работника почты? Вес не был зафиксирован и проверен на отделении? Если так,то алаберды...Что ты им докажешь... Повторюсь-это по примеру наших почтовых реалий. А как там у немцев,кто знает...надо пробовать любые методы воздействия.
Да хранит нас бог виртуальной торговли! Амен! :shock:
 
M

madeath

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Все, после похода в полицию коробка со всеми причиндалами осталась у них, сказали будут откатывать пальцы со скотча и пробивать IMEI. Интересно а мона как - нить получить страховку если что?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
За что я люблю Германию, так это за то, что их полиция БЕРЕТСЯ решать такие проблемы. Наши бы послали, имхо, или ничего не делали бы.
 
M

madeath

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
2 Nevidimka
Браться решать - не факт, что решат или будут решать.... Сестра рассказывала, что они вчера там так просмотром футбола были заняты, что не особо и разговаривали....
Меня просто возмущает сам факт... еще называется честная Германия......
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Люди везде разные бывают.
Я вот помню, в инете писали как в Германии арестовали одного почтового работника, который тупо воровал посылки и перепродавал награбленное через eBay.
 
M

madeath

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Сегодня узнавали насчет страховки! Плохо, что не попадает под категорию - посылка не дошла до адресата.... так бы примерно 500 ойро. На почте обещали тоже разобраться, буду ждать! По ситуации потом обязательно отпишусь!
 
Live



Вверх
Live