• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите плиз или подскажите)

A

Antuanesko

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплатил товар,продавец(100про позитива) сообщил что отправил,через недельку я попросил его сообщить трекинг номер, он ответил что не может этого сделать!я забил, через 1.5 недели написал ему что поставлю ему негатив на что он попросил подождать т.к якобы произошла задержка) В итоге вчера продавец поставил мне позитив и хороший отзыв(товар я не получил) С момента покупки прошел ровно месяц)) Чо делать?))))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

Antuanesko

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да писал просил он говорит типа не может это сделать типа потеряно)) И что бы я не очковал что товар просто задержался))

Я счет негатива я не спешу, как бы и не хочется ему ставить)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Товар маленький? Для маленьких нет трекингов. Если можно озвучьте лот.
 
A

Antuanesko

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мелкий пакет, для них есть трекинги у меня паролельно ему еще 5 мелких идет и я спокойно отслеживаю)))

Даже панелька для телефона отлеживается)) :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну тогда жди 43 дня и открывай диспут. Попарь его требованием предъявить квитанцию в течении недели (ну на всякий случай, вдруг посылка на самом деле задерживается) и переводи в кляйм.
 
A

Antuanesko

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
кляйм эт что?)) (если скажите))

Одного понять не могу ** он фидбеки уже проставил на расписывал там какой я крутой покупашка и тд)))))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кляйм - это требование. Когда Вы открыватее диспут, Вы там переписываетесь как в чате и пытаетесь решить проблему. Если не пришли к решению - то один из участников диспута может перевести его в кляйм (требование). Тогда за решение проблемы принимается администрация пайпала, и именно она на основании представленных Вамми доказательств решает, в чью пользу разрешить этот спор.
По истечении какого то времени диспут помоему сам переводится в кляйм.Вот только не помню сколько. Ни разу не доводил до этого.

P.S. А фидбэки он поставил что бы:
1. Если он на самом деле отправил товар - то что бы смягчить Вас, ведь он чуствует свою вину что не может предоставить Вам треки и доказательства.
2. Если он юлит и хочет кинуть - то поставил фидбэк так же что бы смягчить Вас, вдруг Вы после такого отзыва будите молча ждать посылку до посинения и не откроете в нужные сроки диспут.
3. Некоторые люди ставят фидбэк продавцу сразу после получения от него фидбэка. Может он на это рассчитывал.
 
A

Antuanesko

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! Все кто ответил МИР!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live