• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите!!! Нужен срочный совет о WesterUnion

  • Автор темы Вячелсав
  • Дата начала
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Помогите советом. Хочу попытаться снова купить что-либо на Ebay. С покупателем договорились, что я ему пересылаю деньги через WesternUnion но не говорю ему контрольный вопрос или Имя получателя, он проверяет есть ли такие деньги в системе. Если есть то он пересылает мне товар. После того как я получаю товар я сообщаю ему нужную информацию и сделка совершена.
Подскажите мне это РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ С WESTERN UINION. или я не знаю каких-нибудь нюансов.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Вячелсав Похоже ты и не сильно расстроился, после итальянского кидалова! :lol:
О WU : Для начала, я бы сам лично выспросил о таких режимах у любого банка- оператора ВестернЮнион..
Первое что мне не понятно: Как это ты ему не скажешь имя получателя?! Ты же ему шлешь бабки? Он же будет получать их по его же документу.. Если ты напишешь совсем другое имя- Он ведь не получит в итоге! Те Имя получателя ты ОБЯЗАН написать ЕГО.

Далее: Для проверки статуса перевода, те ТО я чем ты говоришь- Проверить в инете- Есть ли перевод или нет? - получатель должен воспользоваться сервисом ВестернЮниона .. . Зайди вот сюда- http://www.westernunion.ru/info/howToStatusMT.asp?language=ru
и попытайся сам проверить Статус перевода, и ты увидишь, что проверяемый должен ввести 10 значный код и Имя Отправителя!..
ТО имеем, что твой получатель будет иметь И номер И Имя отправителя, И Имя получателя --
Остается выяснить- на сколько важен "контрольный вопрос" для торможения выдачи в той стране , где он живет :lol: ..
 
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Мой пршолый контакт с итальяшкой меня сильно расстроил. Поэтому то я вначале хочу все узнать а потом предпринимать какие-либо действия. Спасибо тебе bori_s, за дельный совет...
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Мой пршолый контакт с итальяшкой меня сильно расстроил. Поэтому то я вначале хочу все узнать а потом предпринимать какие-либо действия. Спасибо тебе bori_s, за дельный совет...

а напомните мне про прошлогоитальяшку.. я наверно проппустил..
 
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Вячелсав, кто тебе предлагает такие хитрые ходы с WU?:lol:
Нормалны продавец скажет - плати даваи, когда бабки в кармане - вышлю товар. ДРУГИХ вариантов НЕТУ! Все осталные - кидалово!
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
1) В вестерне есть в бланке отправки еще слово секретный вопрос - ответ
т.е. можно сообщить код но пароль не сообщать... выдача - когда назван и пароль

2) доп. услуга - 1.5 - 3. долларей стоит - уведомление клиента по телефону о поступлении денег через вестерн. Т.е. они сообщают только факт прихода получателя, но номер можешь перевода сообщит как ты пишешь

3) Если хочешь подстраховаться - лучше воспользуйся услугами

4) Покупателей в ебай везде - где можно предупреждают НЕ платите вестерном и монейграммой, бо в случае кидка - ничего не докажешь... :lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
а в случае с Индонезиеи и всякими Нигериями не поможет никакои парол и секретны вопрос - бабки получены будут в 10 минут :mrgreen:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ну, дык в Нигерию... ВУ... :lol: :mrgreen: :twisted:

Тады уж лучшее - ответ нигериским деятелям с их спам-письмом про 25 лимонов писать и :twisted: включаться в работу... :twisted:
 
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Почему так. ЗАчем тогда придумали такой сервис. Типа напиши пароль и спи спокойно. Захотел чтоб полиучил сказал, ни захотел вернулись назад.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
С покупателем договорились, что я ему пересылаю деньги через WesternUnion но не говорю ему контрольный вопрос или Имя получателя, он проверяет есть ли такие деньги в системе. Если есть то он пересылает мне товар. После того как я получаю товар я сообщаю ему нужную информацию и сделка совершена.
Вячелсав, если это ЕГО идея, то он просто хочет тебя кинуть.
 
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
NeviDimka, большое спасибо!!! Я приму твой совет. Блин, плохо быть делетантом, нифига не понимаю их логики..... (риторический вопрос).
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
NeviDimka, большое спасибо!!! Я приму твой совет. Блин, плохо быть делетантом, нифига не понимаю их логики..... (риторический вопрос).
Вячелсав,

Риторическим вопросом тут и "не пахнет"... как только нестандартные предложения по оплате, либо затягивание сделки - процентов на 90%, что попытка кинуть... Кому надо - тот берет сразу по предложенным тобой платежным схемам... И лучше один раз написать в описании ЧТО ТОЛЬКО ТАК ПРИНИМАЮ ДЕНЬГИ и никак иначе... меньше переписки и временных затра...
:arrow: Особливо, действительно, пытаются "обуть дилетантов"..., т.е. смотрят у кого акков - отзывов поменьше и дата регистрации недавняя и пытаются обмануть... есть категория лиц, которая только так и зарабатывает и поставлено у них это на поток... :mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вячелсав, А если бы ты воспользовался поиском, то увидел бы что такое "предложение" тут уже обсуждалось, есть даже этот текст на английском. Уверен что текст твоего предложения дословно совпадет с тем что ранее обсуждался - кидалы шпарят по шаблону. :mrgreen:
 
R

RMichael

Powerseller
Регистрация
14 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Блин, а парню не объяснили. Окей. Я скажу.
Western действует в пределах более, чем 200 стран мира. Везде разные законы, поэтому разные правила.
1. Страны Африки и подобные. Там народ может документа не иметь как класса, там работает контрольный вопрос. Спросят, ответят. Но.. Там же на бланке есть галочка, получатель покажет удостоверение личности, тогда вопрос отменяется, спросят удостоверение.
2. Во многих странах для получения денег удостоверения не требуется, но и конторольный вопрос не работает тоже. Там пришел вася пупкин, сообщил MTCN и получил перевод на Иру Ушкову - нет проблем.
3. В части стран, в том числе основные европейские страны никаких денег без удостоверения не получить, но при этом знать MTCN совсем не обязательно. Просто с кодом ты получишь сразу, а без него в течении нескольких дней (в разных странах по разному, от 3х дней до 2х недель если перевод невостребован другим челом знающим код и с совпадающим именем и фамилией)

Почитайте полиси самого WU. там четко сказанно, что:
1. WU предназначен только для передачи денег от одного физ лица другому.
2. Никакого бизнеса и пролангаций.
3. Не посылай денег незнакомым.
4. Если ты послал левому челу, а он получил, твои проблемы, зачем посылал?
Все разборки только если ты послал васи пупкину, для получения нужен паспорт, деньги получены, приходит вася пупкин, показывает паспорт и говорит, а я не получил.....

И последнее. Часто в интернете есть мошейнические сервисы. Типа шлешь вестерн на покупателя, сервису говоришь данные по платежу, а он данные не сообщает клиенту. ЛАЖА. Если нужен паспорт, то получателю достаточно знать что перевод просто есть, знать сумму и иметь паспорт и протянуть положенный срок, пока перевод будет лежать и ждать. Это доказывает, что нормальной такой защиты быть не МОЖЕТ в принципе, а это доказывает, что сервис лажа.

Вообще я точно знаю, что в интернете есть такие услуги - подделка основных систем. Я описывал в моем посте разные случаи, когда получал письма поддельные от скваретрейд, ескроу и прочей байды. Это на потоке, жулики платят мзду и им все делают левые люди. Как ловить людей это одно, а если кто возьмет жулика за задницу, то он честный чел, он воспользовался сервисом и т.д. и т.п.
Бизнес через вестерн возможен если ты веришь челу. Если чел тебя кинет - сам виноват, не веришь - не плати. Глупо клевать на одну удочку дважды.
Кто хочет проверить, что денег не вернуть, я готов предоставить свои данные, отправьте мне вестерном деньги и попробуйте их вернуть назад через суд или прочую инстанцию:evil: Сразу скажу, за 100 баков я вам покажу кусок полярной звезды. Все, шлите деньги, я выполню что обещал, потом попробуйте вернуть деньги назад, если мое выполнение условий вам не понравится:)

Народ, у кого море не нужных денег, так высылайте их мне, зачем париться, надеяться, что индонизийский поставщик вам пришлет товар после оплаты через WU и прочее, все болезни от нервов, так не тратьте нервы, шлите излишек денег мне и все:evil: Болеть будете меньше:evil:
( ничего личного, никого обидеть не хотел, если обидел - сорри:) )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live