• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Привет товарищи.
я вот зарегил себеб акаунт на ebay.com без о всяких проблем.
у меня нет кредитки и paypal акаунта соответсвенно. (ebay не зпросил у меня не кредитку не paypal)
я собираюь завести их максимум через месяц.
я естественно ввёл все правильные данные и всё что просил Ebay
я вот уже сижу в Ибай где то неделю. а то и больше.
я пока толко собираюсь покупать оттуда товары.
P.S.
пока что ни одну ставку или покупку не делал.

вот собственно и вопросы:

1. Какая карта лучше всего подходит для PayPal? и сколько минимум должно быть суммы на карте?
2. Если я вдруг захочу что нибудь продать на аукционе? например старые марки или монеты, какой способ оплаты лучше ввести в первый раз чтобы не заблокировали?
3. под полем "Street" есть еще одно поле. там мне писать номер Улицы?
И еще что писать в поле Штат? его пустым оставить?

Заранее огромное спасибо за ответы.

P.S.
просто я впал в панику когда прочитал все эти темы про закрытие акаунтов в форуме. :D

Был бы очень рад еслиб обяснили что к чему.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
1. Заводи от Альфа-Банка. :evil:
2. Пиши что принимаешь ПэйПэл (пока что) и всё будет ОК. Им пользуется подавляющее покупателей.
3. Про поле под стрит не помню, не могу подсказать :Yahoo!: В поле штат можешь написать n/a
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а как начёт забанивание аккаунта?

вот я уже больше месяца сижу там и ничего вроде не случилось.

в основном в каких случиях аккаунта грозит бан?

и как обезопасить себя от этого?

P.S.
думаю меня так не забанят. хотя кто знает.
был бы раз еслиб обяснили =)

заранее спс
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
для того чтоб продавать, вы сначала почитай форум. Чтоб продать вам нужно пользоваться услугами посредника, т.к. ПП в странах СНГ не принимает денюжку, а только служит перевалочной базой между вашей картой и счетом ПП продавца.
Если вы будете честно продавать свой товар, вас не забанят. А суспенд (бан) может быть в разных случаях. Просто не пытайтесь играть в игры разума с секъюрити центром убея. :evil:
ПРо карты почитайте соотвесвуйющий раздел на форуме, там мильён тем про то какую карту лучше открыть.
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
вот собственно и вопросы:

1. Какая карта лучше всего подходит для PayPal? и сколько минимум должно быть суммы на карте?
2. Если я вдруг захочу что нибудь продать на аукционе? например старые марки или монеты, какой способ оплаты лучше ввести в первый раз чтобы не заблокировали?
3. под полем "Street" есть еще одно поле. там мне писать номер Улицы?
И еще что писать в поле Штат? его пустым оставить?
1. Для регистрации подходят карты не ниже Visa Classic и Master Card Classic. Если у вас нет таких карт, то проще завести виртуальную пластиковую карту, стоимость выпуска которой в несколько раз ниже, чем у классической, например, можно заказать Visa Virtuon.
2. На ebay всем удобно платить через paypal.
3. Насчёт второго поля - не знаю, я его не использовал и товары прекрасно доходят
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пиши что принимаешь ПэйПэл (пока что) и всё будет ОК. Им пользуется подавляющее покупателей.
Не путайте человека. Для Азербайджана прием платежей через paypal недоступен. Нужно использовать paypal посредника.
Да и вообще рано автору темы еще в продажи лезть. Он еще с покупками не разобрался.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Просто не пытайтесь играть в игры разума с секъюрити центром убея. :wink:
:D


кстати а ведь разве ПэйПэл принимает виртуальные карты?
Кто пользуется этими виртуалками плиз обясните принцип работы )

И потом как то читал что с Visa Virtuon нельзя оплатить в реале.
а деньги с него снять можно в реале?

И еще какие другие виртуальные карты поддерживает PayPal?

заранее спасибо :lamer:
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
И потом как то читал что с Visa Virtuon нельзя оплатить в реале.
Я её взял как добавочную к основной. В Альфе можно за одну цену иметь 4 карты на разные валюты.
У меня основная рублёвая, а две виртуальных доллары и евро.
 
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kiaksar2142, было бы проще вам советовать если бы вы указали какие банки есть в Баку. Вам действительно придется обращаться к посредникам для приема платежей. В поле штат можете написать Az. Вы можете "наблюдать" на Ebay сколько хотите суспенд вам не грозит.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Awww, спасибо =)
Кстати, я пока что собираюсь только покупать. а не продовать


Люди, я вот нашел один банк у нас тут.
Royal Bank называется. там есть карты Visa Virtuon.

Вот я если сейчас пойду туда и открою у них себе карту Visa Virtuon, то я смогу нормально оплачивать через PayPal?

вот ссылка если что:

Заранее спасибо.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
да. но лучше спросить в банке. хотя думаю про палку они мало что знают :lamer: . Опять таки почитайте на этом форуме раздел об оплате, там про карты есть, если народ юзает, значит можно.
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Проблемы с оплатой не возникнут! Могут лишь возникнуть проблемы с подтверждением карточки, т.к. при снятии 2$ в имени транзакции содержится специальный код, который надо будет ввести на сайте Paypal. Иногда этот номер нельзя посмотреть самому и тербуется обращение в банк
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а можно по подробнее. что это за код? как называется?
т.к. чтоб заранее узнать этот код у банка чтоб потом не мучатся.

заранее спс
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Процесс верификации карты достаточно прост : суть заключается в следующем : с вашей карты снимается $1.95 (эти деньги впоследствии возвращаются Вам), затем, в выписке операций по карте, в деталях этого платежа вы находите 4-х значный код (детали платежа платежа будут выглядеть приблизительно так : "1234PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код), который нужно ввести на сайте PayPal. Узнать этот код вы можете посредством онлайн банкинга, звонка в транзакционный центр банка, получив выписку операций по карте.
Ещё $1 снимается за регистрацию карты и его не возвращают :crazy: Столько же будет стоить изменение адреса (я менял с русского на аглицкий).
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Карточку желательно заводить в долларах, потому что если карта будет в рублях, то при каждой покупке вам будут переводить в доллары по определенному курсу, да еще и снимать при этом 1$ за конвертацию(у меня по крайней мере так было).
 
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Flo11, человек не из России, карточку в рублях заводить не будет, хотя я полагаю в Баку не мало Российских банков.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
вау товарищи спасибо за подробную инфу :)

P.S.
ну заводить буду естественно в Долларах.
не думаю что наши манаты кто то принимает в PayPal :)

кстати, вот скажите, нужно использовать одну и ту же электронную почту для Ebay и PayPal?
или они должны быть разными?

и еще вопрос про то где лучше завести электронную почту.
я поинтересовался, но в моём интернет провайдере нельзя открыть почту.

есть альтернативы?
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
одну и ту же электронную почту для Ebay и PayPal?
Можно. И с продами лучше общаться через Ebay почту (если что не так её использовать лучше в диспуте).
Все советуют эл.почту открывать на платном сервере или у провайдера. Палка к таким более лояльна. Попробуй у друзей на работе завести ящик.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
понятно..
мой провайдер гад требует бабки за почту.
совсем офигели :)

вот скажите если использовать почту Gmail то какие проблемы могут пвозникнуть с PayPal?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Проблем не будит, тут многие используют gmail для paypal.
В общем это длинная история про домены почты для paypal. Если вы не планируете в первый же месяц покупать несколько дорогостоящих (от 200 баксов) покупок - то не парьтесь и заводите на Gmail
Просто paypal иногда блокирует большие платежи у новичков, если их много и они часто. А мыло с редким именем помогает снять эти блокировки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live