• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, не знаю что делать (доставка 5000 долларов)

  • Автор темы Алекс202
  • Дата начала
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
может я в каком то параллельном Ebay нахожусь... или я меня гороскоп на эту неделю неудачный... :apsteny:
все пишут чтобы я написал в ЕбаY, а я так и не понял куда писать в моём ебей нету формы для отправки жалоб в виде электронных писем, только звонки...((
вот скрин...
Я согласна,однажды у меня тоже была просьба отменить транзакцию. Покупка была в Астрии. Заходила я с ebay.at Там тоже было только одно-позвонить можно. Причем переводчик почему-то не включался и вся страница только на немецком. Я тогда через немецкий ebay зашла-там появилось напишите нам. Попробуйте через другие.
 
А

Алекс202

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
методом долгих размышлений и танцев с бубнами, нашел выход как написать в Ebay, со своего компа не смог, пришлось через комп друга... на котором меня опознали как россиянина и и я смог написать письмецо в Ebay и так сказать посильно излил душу... написал какой этот продавец нехороший редиска и и попросил высечь его розгами... :russianru:

потом, неожиданно но приятно, мне позвонили с Ebay, уточнили кое какие моменты... :pray1:
вот и к нам Россию пришел цивилизованный бизнес.... я даже немного в шоке!)) :russian:
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
P

Ptg2

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня примерно такая же ситуация, товар который был мне нужен продавал только 1 продавец причем с аукциона. В доставке Россия не была указана, была надпись свяжитесь с продавцом. Я написал ему о возможности доставки в Россию, он ответил: попросил уточнить город, я написал и поставил ставку на аукцион, там уже была 1 ставка. Продавец не ответил на сообщение. Я выиграл аукцион (больше не было ставок), и увидел в оплате 800$ за доставку. Офигел. Написал продавцу, ноль внимания, написал в сл. поддержки (продавец изменил условия сделки после окончания аукциона и не отвечает на сообщения), они мне пишут свяжитесь с продавцом мы ничем не можем помочь (прикалываются наверно). После этого продавец ставит 160$ за доставку (причем стандарт шиппинг), хотя примерно такой же товар отправляют за 100$ (ускоренной). Сл. поддержки ноль, делать нечего оплачиваю. Прошло 5 дней с оплаты, продавец не отправляет товар.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Издеваются на нами, Русскими))
А с другой стороны, доля покупателей из России на Ибэй высока, но проды выгоду свою упускают.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
ТС тролль! Я его вычислил. Он в яблочной ветке троллил нас два дня.

А теперь вы с ним мучились, советы давали, пробовали в продом связаться.

Но тролль ушлый, неплохо знает ебей.

А в этой ветке он пишет сразу с двух аккаунтов.

Модераторы, забаньте его, уже навсегда!

Если интересно, приведу доказательства!

Уж если не доказательства, то, как минимум, правдоподобную версию.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Он в яблочной ветке троллил нас два дня.
Ввиду специфической публики, сей факт не удивляет ни разу, если он действительно там имел место.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
так же можно и по башке получить от ебея за завышенную доставку
Уже давно нельзя, с тех пор, как начали fee брать с доставки. Сейчас полная вольница, никто за лоты с ценой 0.99 и доставкой 999.00 не наказывает. Даже не пожурят.
И даже за вот этот конкретный случай с завышенной после покупки доставкой никто ничего продавцу не сделает. Покупатель прав до тех пор, пока не нарушает правил. ТС не имел права делать ставку на данный конкретный аукцион, так что продавец в полном праве. Нет, ну поддержка незадачливому покупателю, конечно, сопельки утрет, посочувствует, может, даже страйк снимет. Но продавцу точно ничего не сделает.
Нежелание ТС получить страйк, кстати, сильно настораживает. Там что, уже парочка висит и он боится бана? Иначе с чего бы такой страх перед одним-единственным страйком?
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Ну, в общем, тезис: Алекс202 и 1Alex121 один и тот же человек!

Причем умудряется сам себе писать здесь советы. :D

Сама история.

Все началось 2 сентября, когда в этой теме https://www.taker.im/...86ия/ (вполне обычной) 1Alex121 начал писать провокационные посты, суть которых сводилась к тому, что о знает все тайны бытия секреты ебея, и телефоны покупает чуть ли ни за $10. При этом наш товарищ, в качестве доказательств своей исключительности, давал множество ссылок на лоты, якобы выигранные им. На самом деле это были активные аукционы, до окончания которых оставалось еще 5-6 дней, и активная цена, соответственно, была очень низкая.

Многие пользователи, в т.ч. и я повелись на его провокации и начали возмущаться его тупизной и что-то ему доказывать. Короче, накормили тролля.

Почитайте оригинал, там всего 3 страницы.

У него, кстати, была неплохая маскировка - более 70 сообщений и положительная репутация.

Потом я заглянул к нему в профиль и посмотрел созданные им темы и сообщения - все сразу стало ясно. ТРОЛЛЬ обнаружен!

Вот его темы

https://www.taker.im/...0/#entry2386505

https://www.taker.im/...E/#entry2384059



Короче загнали мы его в угол.

Продолжение напишу в следующем сообщении, т.к. там картинка, прошу не ломать.

Добавлено спустя 23 мин. 54 сек.
Так вот, вопрос, при чем тут автор этой темы?

В той ветке про айфон, модераторы убрали одно сообщение, но я успел его заскринить. Это чистосердечное признание тролля.
ТРОЛЛИНГ.JPG
В принципе, это набор слов, но фраза "У МЕНЯ УЖЕ НОВЫЙ НИК" говорит сама за себя. Он продолжает свою поганую деятельность.

Дата регистрации ТС не совсем вписывается в эту историю, но не исключено, что был еще промежуточный аккаунт (или отпуск). Форум большой - за всем не уследишь.

Кстати, на фотке посмотрите 1ALEX121 был раньше из Новосибирска, теперь из Владимира.

А теперь автор этой ветки из Новосибирска.

Теперь о самой теме. Вам не кажется абсурдным весь этот случай? У меня, за мою 5-летнюю практику, были похожие ситуации, когда доставка была сильно завышена. Это любят делать китайцы, когда товара нет в наличии, а листинг надо сохранить. Но цифры были другие, совсем другого порядка.

А тут - $5149!!! Простите, но это уже из разряда фантастики!

Ну и последнее. Тут уже был дан единственно правильный совет топикстартеру - получить страйк и быть внимательнее в следующий раз. Так бы поступил каждый из нас. Но он продолжает гнуть свою линию и просить всех ему помочь, ничем не мотивируя нежелание получить этот страйк.

Когда тема опускается, он пишет советы сам себе со своего старого профиля, и тема опять в топе!

Вот такие размышления


Helga, Vega2,

Обращаюсь к вам. Возможно, мои сообщения покажутся вам бредом и вы подумаете, что у меня паранойя.
Я и сам не исключаю вероятность ошибки. И мне очень неприятно, если человек действительно попал в сложную ситуацию и я тут про него наговорил всякого разного.

Есть ли какие-либо механизмы, позволяющие модераторам сопоставить вышеприведенные аккаунты? Возможно вы, как модераторы, как-нибудь можете подтвердить или опровергнуть мою писанину, используя свои права?

В случае, если это возможно, и я окажусь неправ, я готов буду публично извиниться перед автором ветки за напраслину, и другими форумчанами за отнятое время.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я и сам не исключаю вероятность ошибки.
вы, как модераторы, как-нибудь можете подтвердить или опровергнуть
Все, что я Вам скажу - не всегда и не у всех пользователей форума местоположение айпи совпадает с местоположением, указанном в профиле Откуда. Почему многие это делают администрация выяснять не намерена и не обязана. Здесь не полиция и юзеры не разыскиваемые преступники.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
другими форумчанами за отнятое время.
тратить или нет личное время на чтение чьих-либо постов дело лично каждого. Если кто-то САМ решает потратить свое время на прочтение постов и ответов на них, значит он САМ этого желает и время на это имеет. Насильно читать и отвечать никто не заставляет.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
пйеступление йаскйито! :bravvo:
лично я не против троллей лишь потому, что кормят их полезными советами и опытом, который бесценен
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
потому, что кормят их полезными советами и опытом
Ну вот да. Посмотришь так на некоторые треды и думаешь "вы б приличным людям так бросались помогать, как этому троллю". Но с другой стороны - именно знаний большая часть троллей и добивается. Ну это ж не секрет, что больше помощи получит не мужчина средних лет, честно сказавший, что немного поискал, не нашел, времени искать нет, помогите, друзья. А помощь получит существо с карамельным блондинистым ником и блондинкой же на аватаре, томно тянущее "ну я не знаааю, оно само все нажалося, я ничего не делала, что же дееелаааать" или явный по поведению подросток, с порога заявляющий, что вы тут все тупые козлы и давайте по бырику доказывайте, что не тупые и не козлы, демонстрируйте свои знания. И бежим, и доказываем, и демонстрируем, дооо
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
тоись подсознательно хочется самоутвердиться за счет тупой блондинки или школоты?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ага, что-то вроде
 
Live

Similar threads




Вверх
Live