• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите найти не дорогие сберегающие лампочки

G

gogy913

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Зачастую сталкиваясь с тем что у нас цены на всякую всячину из мелкой электроники в 2 а то и в 3 раза выше чем на ebay-е и имея потребность в 15-ти лампочках в доме у родителей попытался найти их на ebay причем рассчитывал на цену в 40-50ру НО нашел только за 3,48. За такую цену и у нас из валом. В чем проблема? Я плохо искал или ebay не богат ими. Кстати флуоресцентных ваще мало в основном LED-ы
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
лампочки гораздо дешевле купить в ближайшем строительном супермаркете. да и получить их целыми с нашей почтой безумно сложно
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
В Нижнем вроде есть гипермаркет Лента - там такие цены в 40 рублей за лампочку достаточно часто бывают. Из-за границы доставка дороговата для лампочек скорее всего.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
К тому же, энергосберегайки содержат ртуть, лучше такие вещи в оффлайне покупать. А LED-лампочки, скорее всего не окупяться, уж больно дороги они сейчас, ИМХО.
 
V

vvs2011

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А у нас в Краснодаре "Касторама" по 15р разные, но я брал 4года назад в магазине по 65р Philips работают до сих пор и светят, как лампа накаливания, чуть желтым и ярко.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Я в ашановской Радуге по 15р. покупал. И Е14 есть, и Е27.
 
G

gogy913

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал LED лампы типа GU10. По виду такие (не у этого сейлера брал): http://www.ebay.com/itm/4x1W-Cool-w...Domain_0&hash=item2c60580c84&autorefresh=true
Все хорошо доезжает. Внешне - отличные, яркие. Не выделяют столько тепла, сколько галогенки выделяли.
Есть одно НО, за два месяца 2 лампы уже сломались. Причем в разных патронах. Ломались одинаково - выбивает автомат и слабый запах горелой электроники. Выгода пока сомнительна.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
2.5 ватта будет светить примерно как 20 ватт обычная - тускловато. Себе брал на пробу на SMD 5050. 7 диодов - 2.5 ватта - тускло. 24 диода - 4.5-5 ватт вроде нормально, но дорого (брал за 6.7$, сейчас стоит 7.5 примерно). Но думаю купить еще - в ванную вместо галогенок (уж очень от них жарко и жрут много - 50ватт).
 
Live



Вверх
Live