• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОМОГИТЕ кинул продавец!!!

R

reglogin

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Заказал объектив для фотоаппарата Item number: 120386430126 За $69.00 + 28 доставка. Посылка пришла через 2 недели ... :( Объектив оказался на половину рабочим... :) . Продавец уверяет что перед отправкой проверял всё работало! сговорились на возврате денег после того как он получит его обратно. отправил месяц назад... долго не появлялся на на эбей. Зашел а там даже отзыв не могу ему поставить... на письмо не отвечает... как быть :( ? Помогите советом.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
зря вы договорились, миную PayPal.
нужно было диспут открывать по причине несоответствия товара. И дальше уже бы решили вопрос : отправлять обратно или частичный возврат.
А так вы на его честность положились. Он принял объектив обратно и молчит.
А в диспуте вы бы выложили трэк-номер, подтверждающий ваш возврат посылки, и все официально было бы видно, у кого сейчас объектив.

Так что даже не знаю, есть ли смысл открывать диспут...
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
C

Chaba

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
:))) это вам не деревня, на честность людей не положишься и, если кинет, морду не набьешь!
Тем более отправили дорогую вещь (не одежду же за 20$). Следить внимательно надо.
Разве что написать ему мол скоро к вам в командировку еду и адрес записал. На месте решим проблему)))
А если серьезно ПОЕЗД УШЕЛ!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Открыть диспут можно в течении 45 дней с момента оплаты. Вы месяц не появлялись на ebay. До этого еще посылка шла к Вам от продавца. Полюбому прошло более 45 дней, и диспут теперь открыть нереально.
Обратитесь в полицию района, где живет продавец. Но для этого нужно на хорошем уровне владеть английским и потратиться на международжные телефонные переговоры (IP телефония рулит).
 
R

reglogin

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Спасибо. А отзыв я ему поставить не смогу? трэк-номер у меня квитанция есть зто не то??? ЛОХ Я :) .
 
R

reglogin

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Вот и доверяй людям.... :ROFL: Подскажите плиз деспут не реально открыть??? У меня фото этого объектива есть, поможет?

И еще один глупый вопрос :) На посылке адрес "" anh nguyen13464 Morley DriveFrisco TX 75035"" это его домашний или как?
 
R

reglogin

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пенза
russian. Объектив я ему отправил обратно месяц назад и квитанция есть, только пароходом стоило это 240 рублей всего! самолётом 450.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо. А отзыв я ему поставить не смогу?
Отзыв можно поставить в течении 60 дней с момента покупки (именно покупки, не оплаты)
Подскажите плиз деспут не реально открыть???
Я же Вам ответил уже выше! Диспут в течении 45 дней с момента ооплаты на пайпал!!! Читайте внимательно.
И еще один глупый вопрос На посылке адрес "" anh nguyen13464 Morley DriveFrisco TX 75035"" это его домашний или как?
Действительно глупый вопрос. Откуда же мы можем знать какой это адрес?

В общем и целом если прошло более 60 дней - то ничего уже не сделаете. Не нужно так сильно верить в людскую честность. Не все люди бывают настолько честны и ответственны.
 
R

reglogin

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пенза
:roll: Написал в поддержку клиента eBay. Скажите что помогут :):):)
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Только чем ??
Ну вздрючат прода.Вам то от этого не холодно не жарко ??
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
[qуоте="Михаилофф"]Открыть диспут можно в течении 45 дней с момента оплаты. Вы месяц не появлялись на ебай. До этого еще посылка шла к Вам от продавца. Полюбому прошло более 45 дней, и диспут теперь открыть нереально.
Обратитесь в полицию района, где живет продавец. Но для этого нужно на хорошем уровне владеть английским и потратиться на международжные телефонные переговоры (ИП телефония рулит).[/qуоте]

Я как понимаю это шутка нащёт полиции,здесъ даже если квартиру ограбили полиция дело не открывает,если естъ страховка то покроет если нет то ничего не поделаешъ.

А тут ктото звонит и жалуется из России....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это не шутка. Я лично знаю людей которые звонили и жаловались (люди с форума). Наверное там тоже разные полицейские встречаются. Кто то зашился на работе и даже слушать не захочет, а кто то пробует помочь.
 
R

reglogin

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Бандитам лучше написать. :) ... Может у кого есть знакомые в техасе :)

Ответели с eBay Customer Support... вот
Написали всего много...Только я проблемму в кратце описал, ну что деньги не возвращает продавец, обманул меня....

А ответели "). Я прочитал Вашу электронную почту что Вы
уже послали Вашу оплату за этот пункт, но до этого момента, Вас
все еще не получили этот пункт. Я понимаю Ваше беспокойство, и я сожалею для неудобства. Я имею
рассмотренный все Ваши предыдущие сообщения и хочу помочь Вам решить эту проблему как можно быстрее.
А ниже четыре ссылки на разную полицию итп организации

ВОТ буду бороться.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
reglogin
ладно хоть дали ссылки, куда можно обратиться... а то могли просто отписку написать, как обычно : Мы сожалеем, не беспокойтесь и т. д. ...
 
R

reglogin

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пенза
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А самое главное - покупать стекла через инет - оччччччень большой риск.

Для приведения объектива в негодность - нет никакой необходимости его царапать, повреждать упаковку...
Достаточно просто сильно встряхнуть. Смещение оси линз - и досвидос...
 
R

reglogin

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Нет продавец молчит посылку я ему назад послал ... Да попал на 100 гринов... Теперь думаю как бы ему насолить или отзыв плохой поставить хотябы...? Может кто что подскажет?
 
T

tukk

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
45
Баллы
4
Купите у него что-то дешёвое, ну и дальше сами придумайте...
Только мой Вам совет, не отвечайте подлостью на подлость, бог ему судья...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live