• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поменялся адресат и адрес получателя. Почта России, хелп

A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Всем привет!

Может кто сталкивался.

В общем есть 2 отправления: Первое из Германии (заказ на амазоне, отправка DHL и далее Почта России). Есть международный трек.
До вчерашнего дня трек бился четко по моим данным (индекс и имя получателя).

Есть второе отправление, на мой же адрес (но другое имя) по России, из Москвы в Новосибирск. По треку вроде все ОК, на данный момент.

А теперь то от чего у меня могут прибавиться седые волосы:
Приходит уведомление с pochta.ru о том, что отправление из Германии прибыло в место вручения хотя я по треку его не ожидал так быстро, потому удивленно полез смотреть, а там получатель указан тот который отправил мне внутреннюю посылку из Москвы! Хотя они вообще никак не пересекаются.
Индекс и даже имя получателя стали теми что и отправитель другой посылки из Москвы!

На посылке ну никак не мог появиться этот адрес, т.к. я его банально не знал и вообще это просто бред.
Так то похоже на то, что в базе почты произошел сбой, но тогда вопрос САМЫЙ ВАЖНЫЙ: что же пришло на адрес в Москве?

Может ли быть, что человек из Москвы смошенничал и вернул обратно свою посылку (естественно получи с меня всю оплату) ? Таким образом вернул ее себе, а в базе Почты России произошел такой кавардак?

На 8-800 мне подтвердили лишь тоже что и на сайте, типа идите и пишите заявление на розыск.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
landre, ну так я и написал, что показывает трек на сайте ПР. Причем тут СМС? Уведомление лишь отправило меня на сайт ПР.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
AxelB,
А... Мне только смс приходят, и то не всегда .Уведомление на электронную почту ? Откуда у них ваш мейл ? Или вы подписаны ?
Короче, мало кто что тут сказать может.
Посыль с амазона пришла не на ваш адрес, указанный в заказе- должны вернуть деньги. Или будет досыл , на ваш адрес. Потому как пакеты выдают по указанному на лейбле пакета адресу/фамилии
А остальное не угадаешь
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
"Немецкая" посылка по треку еще в пути? Если да, расслабьтесь пока не придет в место вручения. Если пришло, то заполняете своими данными, распечатываете извещение Ф22, и идете получать. "Глюк системы" и/или "кривые руки оператора", когда не верно указывается не только вес, но и получатель - явление не редкое.
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
MustDieff, сегодня дозвонился до отделения и там посмотрели на посылку в живую. Она действительно туда пришла и действительно в базе обозначен другой получатель, хотя они сами на посылке увидели, что получатель другой. Пообещали дослать и разобраться, взяли номер мой и вот жду пока перезвонят... хотя, наверное, сейчас и сам наберу.


Забрать посылку там я не могу, есть небольшая проблемка: посылка в МОСКВЕ, а я в НОВОСИБИРСКЕ )))
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Недавно на одном форуме похожая история была. Там вместо Курска посылка в Вологду уехала неизвестно кому))). Хотела скопировать, потом передумала. В общем - проблема решилась звонком в то отделение, куда ошибочно пришла посылка. Девочки на почте переправили её по правильному адресу.
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
морра, так прикол у меня еще и в том, что посылка не просто по случайному адресу уехала, а конкретному человеку который мне ранее отправлял другую посылку.
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Решить вопрос удалось звонками в отделение ПР куда ушла посылка... причина из разряда "Вы не поверите!".

В общем на посылке написан правильный мой адрес, а вот в декларации прилагаемой для таможни амазон ошибся и написал адрес другого человека, который по стечению обстоятельств заказывал в это же время на амазоне этот же товар, что и я, а еще по стечению обстоятельств я знаю этого человека.

В общем таможня отметила адресата посылки по адресу с декларации... посылку мусолили в отделении больше месяца и вот вроде позавчера наконец досылают ко мне.

Не знаю, стоит ли ругнуться на амазон за такой косяк?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Забавная история, подтверждающая, насколько же тесен мир :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live