• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получить в США, занизить цену, обозначить «Unworked» и посла

D

Dmitriy74

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужен посредник купить в США и переправить в Россию вот такую примерно штуку:


Это б/у сканер-весы для торговли. Мои весы - похожие, только стОят на ебэе 450 долларов.

Нужно решить следующие проблемы:

1. Принять на адрес в США (продавец продает только по США) и переслать в Россию.
2. Нужно отправить товар таким образом, чтобы обойтись без растаможки. Трудность в том, новый такой сканер-весы стоят в России около 3500-4000 долларов. – Как будут рассуждать таможенники?
Я думаю, что нужно будет оценить сканер в 300 долларов, написать что-то типа «Unworked, for parts» и таким образом пересылать почтой USPS. В этом случае его таможенная стоимость будет меньше 10000 рублей. И даже если таможенники поймут, что он не для домашнего использования, то из-за такой стоимости обложить пошлиной не смогут.
Вид у товара сильно потрепанный (уж поверьте!), в обозначение «Unworked, for parts» поверить несложно.

Вес нетто этого сканера - 12 кг.
Габариты - 0,5х0,5х0,5 м.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Очнитесь, с 1 июля прошлого года беспошлинный порог около 1300 долл.
Не майтесь ерундой, покупайте и не пытайтесь ввезти что-то контрабандой. Укажите подлинную стоимость, сколько стоят новые весы в России - безразлично.
 
J

Judj

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
А в Украине тоже порог сменили?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Judj
жителям Украины наверное лучше знать
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Dmitriy74,

обращайтесь, недавно пересылали также сканнер, все нормально прошло с доставкой и расстаможкой (очень важно упаковать нормально)


з.ы. порог Украины, если кто не знает - 200 евро, если нужно переслать более дорогой товар и решить также вопрос его расстаможки на выгодных условиях легально - обращайтесь также, поможем
 
D

Dmitriy74

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
1300 долларов - на товары для частного (некоммерческого) использования.
Закон об этом прямо говорит:


Я должен буду объяснять, что приобретаю весы-сканер, чтобы морковку на кухне взвесить? - Да кто поверит?

Поэтому занижать на всякий случай надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live