• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил пустую посылку спустя 2 месяца после оплаты лота.

S

Scpl

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
В общем, проблема такая:
Завалялись у меня 170 баксов на PayPal, дай думаю закажу что-нибудь, все равно не снять нормально.
Нашел iPod Nano 6th Gen за 150 баксов включая доставку.
Ознакомился с отзывами продавца - все было в порядке.
Вот, собственно говоря, и сам продавец http://myworld.ebay.com/shadowking767
Спустя 45 дней после покупки я ему написал с вопросом, можно ли мне получить какие-нибудь сведения о моей посылке.
В ответ прислал следующее:

I have provided the sent to AND sent from addresses below. However, I have something that might work better. When mailing packages internationally at the US post office we have to fill out a customs form. I have the customs form number for your package. IT IS: LC556225***US.

ADDRESS SENT TO:

*мой адрес*

ADDRESS SENT FROM:

308 Currycomb Drive Apt. A
Aiken, SC 29803
USA

Пришел на почту - сказали, что ничто из этих данных полезным в данном случае не будет. Ну, думаю, ладно, подожду еще немного.
Подождал... Три недели спустя приходит извещение и вот видео, где я получаю и распаковываю "мелкий пакет":
Внутри было пусто, а коробка вообще не от айпода, а от жесткого диска WD для ноутбука.

И так, основные пункты:
1) На бумаге, в которую была обернута коробка, сзади находится бумажка, на которой, как я понял, при отправлении пунка указывают товар (т.е опись). Там указано "mp3 player" и в графе кол-во стоит цифра "1". Проверяют ли сотрудники почты США содержимое перед отправкой или нет (или у них также как у нас - через одно место)?

2) Посылка попала из США не в Россию, а в Ливан (а именно в столицу - Бейрут). Уже из Ливана она отправляется навстречу новосибирской таможне, которая оставила на пакете наклейку с надписью "Выпуск разрешен".
Верх посылки был весьма "криво" заклеен скотчем, что ставит под сомнение неизменность содержимого посылки до и после встречи с сотрудниками новосибирской таможни.
Вопрос: Если айпод вытащили на таможне - можно ли это выяснить и попытаться вернуть товар или же, в противном случае, обратиться в суд?

3) По внутрироссийскому индексу получаю следующее:
[attachment=p:141943:95365f486d0a]
С весом в сортировочных центрах так и должно быть "по нулям"?

4) Поиск по трек-номеру изначальному, который указал продавец, выдает следующее:
[attachment=p:141944:7dfc03803a6d][attachment=p:141945:41e1bb1f0a75]
Нет ни веса, ни чего-либо еще, что могло бы хоть как-то помочь в обнаружении "слабого звена".

5) Еще один момент: различие между указанной стоимостью отправки посылки на коробке и той, что я оплатил изначально. Я заплатил 14 баксов, на коробке 6 баксов.
Я конечно понимаю, что многие продавцы суда прикручивают немного, но в данной ситуации это ставит честность продавца под еще большее сомнение.

В общем, я видел тут довольно много опытных пользователей, поэтому хотелось бы попросить вас о помощи и дать мне пару о том, как мне следует поступить в данной ситуации.
P.S. Я уже написал продавцу о том, что посылка пуста.

Спасибо за внимание!
 

Вложения

  • 95365f486d0a.jpg
    95365f486d0a.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 20
  • 7dfc03803a6d.jpg
    7dfc03803a6d.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 19
  • 41e1bb1f0a75.jpg
    41e1bb1f0a75.jpg
    17.1 КБ · Просмотры: 19
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раз заклеено криво, значит сперли, как пить дать! На таможне после вскрытия спец скотское используют. Вероятно, сперли между таможней и вашим по. Веса по 0 это норм, взвешивание часто игнорят.
Вы успели открыть диспут?
 
S

Scpl

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Раз заклеено криво, значит сперли, как пить дать! На таможне после вскрытия спец скотское используют. Вероятно, сперли между таможней и вашим по. Веса по 0 это норм, взвешивание часто игнорят.
Вы успели открыть диспут?

При выборе диспута всегда спрашивают, пытался я перед этим связаться с продавцом.
Вот я и решил открыть его после того, как он ответит (ну или сам открою ближе к вечеру).
Или же Вы советуете незамедлительно его открыть и уже с открытым кейсом разбираться с продавцом?
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы писали про 45 дней- они уже прошли? Просто это крайний срок открытия диспута. Его можно открыть даже просто для подстраховки, с пометкой в комментарии "продлить срок доставки"
 
O

oineroi

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
соболезную (
 
S

Scpl

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Scpl, а прод что говорит про пустую посылку?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Вес в 80 грамм должен был сразу насторожить, надо было оказаться от получения.
 
S

Scpl

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Scpl

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
печальная ситуация
даже и неизвестно, кто виноват
остается только посочувствовать вам...
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
А по поводу ответа прода - можно теперь только с ним решать вопрос... диспут вы пропустили (45 дней прошло) негатив в течение 60 ставится... вот как то так
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
негатив в течение 60 ставится... вот как то так
но и угрожать негативом нельзя, продавец настучит в саппорт
чарджбэк можно насколько знаю еще сделать, если ТС не жалко аккаунт терять
 
S

Scpl

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
но и угрожать негативом нельзя, продавец настучит в саппорт
чарджбэк можно насколько знаю еще сделать, если ТС не жалко аккаунт терять
Это возврат денег при помощи обращения в банк, при котором нужно ссылаться на то, что транзакция была совершена без моего ведома?
Ну, это не вариант. Так по-свински поступать ни к чему.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Это возврат денег при помощи обращения в банк, при котором нужно ссылаться на то, что транзакция была совершена без моего ведома? Ну, это не вариант. Так по-свински поступать ни к чему.
да кстати и не получится скорее всего. Ведь вы уже посылку получили.

Добавлено спустя 29 сек.
дорогой урок конечно вышел...
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Scpl,если всю информацию учесть, получается, что да, ipod увели и метаться уже поздно( Жалко, конечно...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Scpl, при получении взвешивали?
 
S

Scpl

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Сочувствую. Занесите в графу - обучение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live