• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил кроссовки разного цвета

A

art-zzz

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Украина,Харьков
Добрый день! Подскажите, пожалуйста что делать в таком случае. Выиграл этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140404151162&ssPageName=STRK:MEWNX:IT . Немец оказался быстрым 10.05 выслал и 20.05 они уже были у меня. Но к сожалению они оказались разного цвета, не то что бы совсем. Просто один светло серый , а другой более тёмного оттенка. Потом успокоившись , я присмотрелся что они даже по номеру партии и по сроку изготовления разные. Как мне поступить , кто что посоветует.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Написать ему и приложить фото. Я думаю он оплатит тебе возврат, т.к. возможно у него получится такая же разноцветная пара.
 
A

art-zzz

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Украина,Харьков
Да вряд ли у него есть ещё такая пара, это же не магазин , а частный продавец. Скорее всего он знал ,что они разные и вот решил мне впарить их, может прокатит. Я конечно же напишу ему и фото приложу, но вот что с него требовать? Частичный возврат денег или полный или, ещё что ? Отсылать их обратно я думаю , это будет ещё одно попадалово на деньги.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
art-zzz

На фото цвет одинаковый. :)
Даже не знаю что Вам в этой ситуации посоветовать. Выгодных вариантов точно нет. Назад отправлять наверное не выгодно будет (Возврат Вам не оплатят) и дойдет ли она до продавца тоже под вопросом.

Я думаю что в Вашем случае нужно вернуть максимально возможную сумму, не высылая кросовки назад. Договаривайтесь с продавцом, о частичном возврате. А оттенок сильно отличается ?

Выше сказанное мое личное мнение. Решать Вам.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Пусть такую же пару вам пришлет, а вы ему 1/2 денег через палку зашлете.

А вообще, Ebay еще не допер.
У дальтоников - спициальный знак нужно ставить на против аккаунта.
 
A

art-zzz

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Украина,Харьков
В том то и дело ,что у него в лоте цвет одинаковый. Но сейчас ночь завтра утром сфотографирую , может конечно оттенка на фотке и не будет видно , но то что они из разных пар это видно будет точно , один кроссовок 12/07 выпуска , а другой 02/08. Вот такие дела....
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Я вообще не пойму, где он берет кроссовки разных цветов, в магазине чтоль ворует ?

Потом все домой тащит. И подберает, чтоб боль-мень по цвету подходило. И выставляется.

Ну , тогда дату иготовления сфоткайте, второе фото - общий вид. И ему напишите.
 
A

art-zzz

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Украина,Харьков
Всё это понятно , я и пофоткаю, и напишу ему. Вопрос у меня в следующем. Чем его напугать: диспутом, отрицательным фидом... , и самое главное что требовать в компенсацию . Кто ,что думает по этому поводу?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да пока не пугайте-просто напишите.
где он берет кроссовки разных цветов
На складах и в магазинах полно некондиции и пересортицы.
Даже магазины специальные есть по продаже такого барахла (иногда в них оч-даже выгодную покупку можно сделать). Другой разговор, если прод не ошибся, а умышленно отправил некондишн.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
иногда в них оч-даже выгодную покупку можно сделать
ИМХО, так и было...
Почему бы и не взять продающееся с хорошей скидкой для перепродажи? Все так делают... Главное, написать как он, что "Никаких возвратов!".. :)
И, у него уже есть один нейтрал именно за то же самое и именно за эти же тапки...
В общем, как говорил герой к/ф "Приключения принца Флоризеля", -
"Мне кажется здесь нечестно играют!"...
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
art-zzz, диспут бестолку, у меня недавно вообще пришла другая модель ботинок, в палке обязали за свой счет отправить обратно, тогда вернут деньги.
Очень долго бодался с продавцом, но все таки убедил его вернуть половину денег.
При том что продавец хороший и я часто у него покупаю обувь.
 
A

art-zzz

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Украина,Харьков
Написал ему письмо посмотрим, что ответит . Потом решу как поступать дальше.
 
A

art-zzz

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Украина,Харьков
Ну вот что он мне ответил

hallo. schick mir schuhe zur
 
A

Aladex

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
Перевод
Привет. Отправь мне обувь назад. Я отправлю тебе другие тапки и 4,10 евро за возврат по почте тапок. Сегодня я работаю. Завтра смогу тебе отправить тапки. Окей? Извините пожалуйста.

То есть по сути нормально он отнесся к проблеме... а фотки можно посмотреть, которые вы делали?
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я бы предложил ему сделать частичный рефаунд - 5-10евро, а откажется отрицательный фидбек и точка.
 
A

Aladex

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
дык прод и так предлагает вернуть 4 евро за почтовые расходы, зачем уж угрожать-то?
тем более, что можно подождать, пока прод отправит новые тапки и сделает частичный рефунд за расходы и только тогда отправить разноцветные на родину
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а откажется отрицательный фидбек и точка.
Только не говорить об этом в предложении ему частичного рефанда. Иначе, фид снимут, как пить дать... Из-за нарушения Политики выставления фидбэков.
 
A

art-zzz

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Украина,Харьков
Всё то хорошо , но как бы 4 евро не хватит на пересылку в Германию. Я узнавал , минимум 13 это по телефону сказали. А реально и все 20 может выйти. Вот помню девушке в Россию с Украины конфетки высылал, по телефону сказали то ли 50-60 грн. , а реально почти в 100 обошлось .Вот такая математика получается
 
A

Aladex

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
а, ну тогда написать продавцу, уж наверно согласится оплатить почтовые расходы
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
а мне пришли из США боты разного размера. Сейчас открыт диспут, палка говорит вернуть ему, он отсылать такие же не хочет предлагал прислать ещё одну пару разного размера, так что бы у меня вышли две нормальные пары но разного размера, тоже отказывается(((. Отсылать мне смысла нет дорого получается, компенсировать отправку он не хочет. на связь перестал выходить!!! А самое обидное уже негатив не поставить!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live