• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил китайскую поделку, вместо телефона Samsung

P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Полистал эту ветку форума, вижу моя проблема довольно распространенная.
Купил б/у телефон Samsung i8910, за 8500 р. включая доставку. Посылка шла ровно 2 недели. Вчера получил, распаковал, а вместо самсунга там китайская поделка, без названия, зато новая ))
А вот собственно что я покупал: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310247396814&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Продавец из Англии.
Посылка представляла собой не коробку, а что что-то типа пакета, из довольно тонкого картона. После того как уже распаковал, увидел с обратной стороны печать "Поступило в Москва ММПО в поврежденном виде", и на коробке небольшой надорваный кусочек, думаю что печать относится к нему. В остальном следов вскрытия не обнаружил, да и не знаю какими они могут быть.
[attachment=p:106986:75ec3bedd4d8]


Вчера же я написал продавцу об этом, ответа пока не получил, и подозреваю что он долго может тянуть. Сразу после покупки, переписка у нас тоже была затяжной, ощущение что он меня игнорировал. Началось с того что в письме он назвал стоимость посылки выше, чем было указано в условиях доставки товара (25 фунтов стерлингов). Я предложил отправить более дешевым вариантом, в районе 16 фунтов стерлингов, он ничего не ответил по этому поводу, не потребовал ничего доплачивать, и не стал возвращать мне разницу (25-16=9 фунтов). Приведу полную переписку с ним:

Sent: Sep-06-10 10:37 AM
Hello, just been checking the postage to Russia which is much more than the postage to Europe. Tracked Postage to Russia will be
 

Вложения

  • 75ec3bedd4d8.jpg
    75ec3bedd4d8.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 20
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
На таможне точно не будут менять б/у самсунг на нового китайца, на петли от дверей могут, но не на телефон
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Не по теме конечно,но если вернете деньги,то берите новый S8500 Wave
 
F

Forexample

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
LV
Это продавец отправил копию. У него в заголовке листинга указано в скобках (DEBRANDED), могу предположить, что тем самым он и указал, что телефон noname..открывайте диспут в Пайпал, предоставьте фото посылки..есть большой шанс вернуть деньги, так как это фэйк
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Открываете диспут на еБай, так как контактировали с продавцом предварительно, а он не ответил.
Тема - My item doesn't match the seller's description.
Полный обман! Пусть продавец теперь решает проблему.
Ваша правда!
В описании указано что телефон использовался 18 месяцев и на фото ориг. Samsung.
 
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Может на таможне уже на поток поставлено, и закуплены китайские телефоны ))

Я полагал под Debranded имеется ввиду что он разлочен, не привязан к сотовому оператору. Такая пометка у четверти всех телефонов на ебее.
И фотографии лота были именно Самсунговские, не стоковые. Хотя если это он, то чем больше он врал, тем больше у меня шансов.
А как быть с тем что посылку я получил, открыл по сути без свидетелей.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А диспут лучше на ебее, или Пейпеле открывать? Я так понимаю вернуть деньги на пейпел предпочтительнее.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Никакие свидетели не нужны.
Да на еБае открывайте. В принципе никакой разницы нет.
 
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо, подожду еще до завтра.

Если есть еще какие-то мнения у общественности, с радостью выслушаю :)

З.Ы. Это моя 3-я покупка с ебея. Считал что жулики только в России, а там люди честнее и дорожат репутацией.
В общем не хочу пока прямо клеветать на продавца, открою диспут по факту того что есть.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Щас одному ихнему жулику дали пожизненное,за крупнейшую аферу в миллирды долларов. Глупо думать,что там все честные
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Это да, но что бы из Англии и так нагло на еБае продать *китайца* вместо оригинального телефона, это нечто.
Он уже получил негатив за этот телефон 3 сентября 2010 года проданный за GBP 137.00.
Так что мутит продавец. Открывай диспут не дожидаясь ответа.
 
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо за ответы :D
Эх, теряю постепенно веру в людей... пожалуй это к лучшему.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
диспут лучше открывать на РР, ебэй отдаст деньги купоном, а РР деньгами.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Видимо- век живи-век учись :)
В последнее время если открывал претензию, то решали *мирным* путем. Но!- если ранее деньги поступали на мой аккаунт ПайПал, то теперь переводятся в последние 3 раза на мою кредитку! А это оочень долго ждать.
Добавлю-
Видимо у всех по разному, но я только один раз перевел деньги с Палки на свою кредитку, для информации по времени перечисления денег.
Но так как я и покупаю и продаю на еБай, то мне более выгодно держать деньги на ПайПал. В последнее время продаж меньше чем ранее, поэтому доплачиваю с кредитки.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Продавец - индус, читай - цыган. Не надо было связываться изначально...
 
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
x-minimax т.е. если я открою диспут в пейпеле, мне (если повезет) переведут деньги прямо на карточку? А долго это сколько?
Мне то не суть важно в какой форме вернут деньги, я все равно намерен потратить их на Ебее.
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спор еще не открыл, сегодня ответил продавец. Даже не знаю что делать, переписыватсья с ним, или лучше открыть спор и переписыватсья уже в пейпеле.

Вот его сообщение:

That's NOT my phone that I sent, I've never even owned that phone in your picture so there is no way that it could be the same as the one I sent you. I want to see pictures of the wrapping paper and packaging it came in please! The Parcel number will be on it and should match up with my receipt! I should be able to check who track who signed for that package with that number!
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё-таки наверно лучше открывать диспут о несоответствии на Ebay.

Т.к. в этой ситуации, выиграть на Paypol, мало шансов (если на продавца ещё не открывали такие же диспуты).

Paypol реально возвращает деньги, только если у продавца на счёте есть деньги.
Paypol требует отправки товара обратно.

А на купон Ebay можно что-нибудь купить, немного доплатив (чтобы не терять часть денег купона).
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Открывал спор на ebay, вернули бабло на карточку через PayPal, привалило счастье через сутки где-то. Но... просто продавец не отвечал и не был забанен.
Сейчас открыт диспут и там и там по разным вещам одного и того же продавца, забаненного. Потом расскажу, чего венули.
 
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Открыл спор на Ебее. Продавец оправдывается тем, что содержимое подменили либо на таможне, либо почта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live