• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получен товар, не соответствующий описанию.

S

Sborshik

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Зарожье, Украина
Всем добрый вечер.
Недавно произошла ситуация, описанная в названии темы - получен товар, не соответствующий описанию. Сразу оговорюсь, что данный товар новый, цена его раза в полтора дороже, чем заказывал я. Оставлять его себе я не хочу (и тем более не красиво), настроен на возврат с последующей заменой.
Написал продавцу - тот извинился и согласен на повторную отправку взамен на мой возврат.
Подскажите, как лучше себя повести в данной ситуации.
1. Написал ему, что возврат посылки хотелось бы осуществить за его счет, ведь это только его вина. Настаивать ли на его оплате моего возврата (19у.е.)
2. Надо ли открвать диспут (думаю, что нет, продавец вроде очень порядочный, да и с момента оплаты прошло только 12 дней).
3. Хочу, чтобы посылки были отправлены одновременно - не устраивает, что надо ждать возврат, а потом еще раз приход своей новой посылки. Написал ему об этом. Могу ли я на этом настаивать?
4. Если я правильно понял правила, то возврат должен быть обязательно с треком для гарантии доставки. Я прав?
Буду ждать Ваших ответов и советов.
С уважением, Илья.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вопросов многовато,попробуйте так пока

учимся поиску.png
 
S

Sborshik

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Зарожье, Украина
Вопросов многовато,попробуйте так пока
Если вопросы более сжато, то хочу, чтобы продавец заплатил за мою посылку ему, и чтобы его новая посылка вышла после того, как трекнется мой возврат.
Разрешите спросить, причем тут купон?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
чтобы продавец заплатил за мою посылку ему
Этого я не пойму,но отсылка назад независимо от причины по правилам за ваш счет,но продавца спросить и попросить вы можете,вдруг согласится.
Разрешите спросить, причем тут купон?
Ну дак это пример как пользоваться поиском что бы уменьшить вопросы,а вместо купона вводите то про что вы тут спрашиваете.
 
S

Sborshik

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Зарожье, Украина
Этого я не пойму,но отсылка назад независимо от причины по правилам за ваш счет,но продавца спросить и попросить вы можете,вдруг согласится.
Спасибо за ответ.

Ну дак это пример как пользоваться поиском что бы уменьшить вопросы,а вместо купона вводите то про что вы тут спрашиваете.
Вот именно поэтому и решил спросить у тех, кто знает. В гугле полно разных ответов на одни и те же ситуации.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
На странице лота прод пишет каковы условия возврата. Возврат за счет покупателя, в установленные продом сроки.
 
S

Sborshik

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Зарожье, Украина
На странице лота прод пишет каковы условия возврата. Возврат за счет покупателя, в установленные продом сроки.
То есть этот пункт ОДИНАКОВО относится к случаям: "Продавец перепутал посылку, я потратил время и должен за его ошибку платить СВОИ деньги" и "Мне товар НЕ НРАВИТСЯ"?
Это же абсолютно разные вещи - его ошибка против моего "не понравилось". Платить все равно покупателю? :rolleyes:

Пришло ответное письмо, в котором продавец согласен вернуть деньги за возврат. :rolleyes:
Насколько я понимаю, возврат будет на карту через Палку (я так ему оплачивал) через определенный срок?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Пришло ответное письмо, в котором продавец согласен вернуть деньги за возврат
Совестливый прод попался.
Насколько я понимаю, возврат будет на карту через Палку (я так ему оплачивал) через определенный срок?
придет туда откуда ушло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live