• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получает ли прод минус за диспуты?

V

vodoleyii

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Привет всем. Заказал лампочки кукуруза (E27). Одна рабочая, на второй не горит 40% диодов.
Пишу продавцу. Он согласен сделать частичный возврат. Отвечает: «без проблем, открывай диспут, я тебе верну». Я хотел было написать: может без диспута вернешь? Мол и волки сыты и овцы целы. А потом подумал, вдруг это не по правилам, и я буду выглядеть как мутный тип. Пошел шерстить taker и правила на самом али, но не нашел нигде, отражается ли диспут на рейте прода :(
Вопрос: отразится ли диспут на рейте продавца? Диспут, не жалоба!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
может без диспута вернешь?
Не сможет он этого сделать. По правилам Али деньги то прод получает только после подтверждения Вами получения заказа. А до этого момента деньги у Али и проду просто нечего возвращать. Так что он все правильно Вам написал - открывайте диспут, прод его подтвердит, Али вернет Вам сумму обозначенную в диспуте. А остатки - уже проду перечислит.
 
V

vodoleyii

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Не сможет он этого сделать. По правилам Али деньги то прод получает только после подтверждения Вами получения заказа. А до этого момента деньги у Али и проду просто нечего возвращать. Так что он все правильно Вам написал - открывайте диспут, прод его подтвердит, Али вернет Вам сумму обозначенную в диспуте. А остатки - уже проду перечислит.

Мне все понятно :) Спасибо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
отразится ли диспут на рейте продавца?
Касаемо этого вопроса - да, там есть какая-то внутренняя система учета. Диспуты отрицательно влияют.
Но на али без диспута продавец не может вам вернуть деньги частично либо полностью. Для этого необходимо открывать диспут. Как вам выше и ответили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live