• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Положительный отзыв и диспут

M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Добрый вечер всем...Подскажите как поступить.Продала товар,отослала,покупатель получил,поставил сразу мне положительный отзыв,что товар супер,им доволен,соответствует описанию,это было 19 фев,сегодня открыл диспут - товар не соответствует описанию,требудет полный рефаунд..это кокой то нонсенс..это как понять его?Я написала в диспуте-мол-отсылай обратно,верну полный рефаунд,молчит пока,в общем- понятно,что это не правельно так делать,надо бороться,просто один мне поставил уже и нег и нейтрал- просто цвет не яркий ему был,как он хотел,-теперь боюсь еще один получить,и поэтому согласнаЯ на все:))))что посоветуете делать,как выиграть спор,куда писать..если покупатель УЖЕ поставил 19 фев. положительный отзыв,и отписал товар соответствует описанию,такое ощущение что поносили и хотят обратно отослать и деньги вернуть,можно хоть в защиту и-бея обратиться чтобы меня защитили как то..от таких
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Во-первых , не переживайте насчет отзыва. Покупатель поставил вам положительный фидбек и уже изменить его не сможет."Во-вторых, решать проблемы с покупателями нужно не зависимо от того, поставили вам положительный фидбек или нет."Свяжитесь с покупателем (лучше по телефону) и пусть расскажет для начала подробно в чем проблема с товаром."В любом случае покупатель имеет право вернуть товар, естественно заплатив обратную пересылку."Возвращаемый товар должен быть в том же состоянии, что и при получении.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
ну,звонить ему я конечно в Германию не буду...я ему написала- мол отсылай мне,верну полный рефанд..он молчит..Вопрос такой,я на диспут прореагровала- типо там стоит что покупатель должен мне отослать товар,после получения товара,я ему верну деньги...но,скажите ско-о времени мне ждать пока он отошлет товар??он может не отослать и не закрыть диспут??просто ни я ,ни мне не открывали диспут- даже не знаю,чего ждать,как действовать
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ждите, куда вам торопиться?
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
ну,ладно..я то жду..то-о мой товарищь молчит,кейс открыт

Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 16 сек.
а если он не собирается отправлять мне обратно,ско-о может кейс висеть у меня,и когда его и-бей закроет автоматом??
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Если не эскалирует, то через 30 дней закроется автоматически.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
самый простой и наиболее действенный вариант в аких ситуациях - вернуть бабки, забыть и двигаться дальше...
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
вернуть бабки, забыть и двигаться дальше...
то-о чтобы у этих товарищей в традицию не вошло так отсылать обратно,а потом еще и бабки назад получить..т.к. человек прождал кокое то время и хочет вернуть..Мне один тоже так написал,через 1 нед.,нам не понравилось,хотим обратно отослать,говорю мол-ок,то-о с этикеткой,в ориг. упаковке,прислал,без упаковки,без этикетки..деньги вернула-не хочу уже ругаться..я начинающий продавец...
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
net,kogda ego poluchu..I tipo budu dovoljnA ego sostohaniem
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
самый простой и наиболее действенный вариант в аких ситуациях - вернуть бабки, забыть и двигаться дальше...
зачем зачем товар за 15 баксов еще можно а товар за 200$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live