• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка зимних сапог Baffin

  • Автор темы bogdanovalexx
  • Дата начала
bogdanovalexx

bogdanovalexx

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
196
Местоположение
Петрозаводск
Вот и меня "накрыло" Увлекся покупками через интернет, в основном с зарубежных интернет-магазинов. После покупки всякой мелочёвки захотелось купить что-нибудь посерьезнее. Было начало февраля - самый разгар карельской зимы, предстояла поездка за город на несколько дней (снимали коттедж) и выяснилось, что нет нормальной обуви для ползания по снегу. Сам иногда посещаю зимнюю рыбалку и пользуюсь до сих пор немного архаичными унтами,теплыми, но тяжелыми... После обзора цен и качества продукции выбор пал на канадскую фирму BAFFIN производящую качественные сапоги для подобных зимних увлечений. К тому же в России есть их представительство и модельный ряд представлен в наших магазинах. Остановились на этих моделях....во-первых, они нашлись на amazone, во-вторых - устроила цена, в третьих - я их увидел в магазине в своем городе и мы специально съездили и примерили их, узнав какой все-таки размер нам нужен. Вот мужская модель:



Супруге решили купить вот эту модель: (она сначала сомневалась, что ей подойдет такая обувь, но померив и поняв насколько они легкие и удобные - сомнения ушли)

Жаль...жаль что amazon не занимается поставками в Россию, сделай они такой сервис, я думаю многим бы российским магазинам (в т.ч. и интернет) пришлось бы крепко задуматься. На картинке ниже сумма покупки за 2 пары сапог, с БЕСПЛАТНОЙ доставкой в любую точку США.Как говориться сравните цены ниже и выше. Причем естественно в моем городе в розницу эти модели стоили еще дороже. Если бы я их купил там где я мерил, 2 пары обошлись бы мне в 410$.


Перед покупкой завел аккаунт на Shipito, оплатил Paypal и (что меня больше всего поразило) через 3 дня!!! посылка была уже на складе Шипито в моем личном кабинете. В Россию из-за объемных габаритов предлагалось только отправка USPS Express Mail - дорогая доставка, но как предполагалось самая быстрая :)



Можно было попробовать убрать упаковочные коробки более плотно упаковать, но там разница получалась с учетом оплаты этой услуги Шипито где-то рублей 400-500. Рассудив, наивно, что пусть будет дороже, но быстрее, я оплатил все услуги по отправке, американцы через сутки отправили посылку и.....с этого момента началась история " ЕMS России - это худший тип почтового получения во всем мире"


Ниже я привожу свой трек лист. Очень хотел получить посылку как было заявлено через 20 дней но.... В Московском ЕМС она оказалась 20 февраля покрутилась по таможням и как видно 24 числа покинула пункт международного обмена. Затем все затихло. Где-то 7 марта я обратился в техподдержку EMS и мне было предложено оформить розыск посылки, так как статус давно не обновлялся. И тишина.... Искали ее искали и вот наконец-то 17 марта она опять почему-то оказалась на таможне. Никто конечно мне ничего толком объяснить не смог. Друзья скинули мне ссылку почитать про то, что твориться в EMS России (http://impravo.ru/tr...uyu-pochtu.html) и стало совсем грустно. Да, на сайте ЕМС написано, что они несут ответственность за несвоевременную доставку посылок, но обращаться с претензиями должна сторона отправитель :(. Вот и весь сказ. Никому ничего не надо...ответственности никакой. Даже, например, свое отделение EMS. Вижу поступила 27 марта утром..жду....28 тишина.....29 число после обеда, "где" говорю ? Мне на том конце говорят: "да лежит у нас ваша посылочка", на мой вопрос "когда привезете" начинают говорить, что " вы не представляете себе, как много посылок у них навалилось из Москвы"...что они прямо не успевают все. Я им сообщаю, что буду вскрывать посылку в их присутствии в связи с тем что уже два месяца посылка болтается не знаю где. Они говорят: "ну тогда к нам приезжайте, КУРЬЕРУ некогда такой ерундой заниматься" :). Еду, на сортировочный пост, катакомбы какие-то, указатель на стенах умиляет "выдача ускоренной почты EMS". Прихожу заполняю формуляр, прошу принести посылку вскрываю - все в порядке, подписываю и ухожу.... никто ни паспорта не спросил..ни извинился....зачем, баловство все это.


Вот собственно и все. Сапоги радуют, по размеру все как и хотели, качество отменное. Жаль что зима почти закончилась, но ведь впереди еще много зим :) Вериться что когда-нибудь работа почты России будет соответствовать их рекламной компании в СМИ. Понятно, что у них очень много проблем, доставшихся им с советского и постсоветского периода, но что-то решать надо. Даже по своим знакомым смотрю, народ ощутил вкус покупок через интернет и объем почтовых отправлений будет только возрастать. Вот еще несколько фоток, обувь планирую обновить в ближайшие выходные. Всем удачи !

ну и не нарушая традицию:​

 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
Поздравляю с покупкой! Заказывали с мужем своему знакомому Baffin Impact из магазина WinterFootwear.com (там, кстати, прямая доставка в Россию). Знакомый очень доволен - теплые, не промокают. Покупались для катания на снегоходе. Рассказывал, что один раз после катания просидел в сапогах 3 часа в теплом помещении и при этом ноги ни капли не вспотели.
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой, я вот вообще стараюсь емс не отправлять. У меня по моей статистике обычная почта, с получением в отделении, быстрей доходит. И еще вопросик по женской модели. Какой российский размер носит ваша жена, и какой вы взяли US ?
 
bogdanovalexx

bogdanovalexx

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
196
Местоположение
Петрозаводск
Ну у Шипито и не получилось бы другим этот объем отправить, реально большая упаковочная коробка была. Супруга носит 37 российский, брали 8 US с запасом на носок. Чулок сапога облегает плотно, но не жмет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live