• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка товаров на ebay в США с русским аккаунтом

  • Автор темы Tony1988
  • Дата начала
T

Tony1988

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Всем доброго времени суток! :shock:

Если эта тема была уже освещена где-то в глубинках форума, то извиняйте за невнимательность...

Вопрос следующего плана:

У меня есть аккаунт на ebay.com и paypal.com, созданные в России с присоединенной карточкой Сбербанка. Летом я буду в США, хочу там открыть себе счет в банке, могу ли я присоединить американскую карточку к своему нынешнему аккаунту в paypal и оплачивать товары с вновь приобретенной карточки отправляя его на новый адрес в США?

С уважением, Tony!
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
проще отдельный акк завести и будет счастье)
 
T

Tony1988

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Это действительно простой выход! :shock: Мне просто интересно, подобное кто-то делал?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Tony1988
Если такое и получится сделать, то очень велики шансы что забанят к чертям. Обратитесь к нашему уважаемому модератору ax5, думаю он Вам дасто 100% верный ответ.
 
T

Tony1988

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Спасибо за совет Tr00tEHb! :shock: Написал ему, буду ждать ответа.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Если палка увидит, что вы заходите с русского IP, то аккаунт будет забанен или ограничен. Кстати, а как будете пополнять карту американскую?
 
V

VNSH

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
У меня два аккаунта на paypal - один русский с русской дебитовой карточкой.
другой аккаунт - американский банковский счет + американская карточка.
Оплачиваю с помощью американского аккаунта покупки в тех магазинах где не принимают русские картчки или пейпал аккаунты.
Совет - если будешь открывать счет в банке в штатах, то чтобы обязательно была опция Online Bank Statement.
потому что - однажды оплачивал покупку из россии с американского аккаунта, засуспендили. Написал что нахожусь на отдыхе в России сейчас, предоставил им этот Bank Statement за последний месяц - и все, разблокировали.
 
T

Tony1988

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
to k33p3r: мне американская карта нужна только для пользования в США, там пополню её, чтобы сделать покупки и закрою счёт перед отъездом.

to VNSH: спасибо за совет! :) Как я понимаю по приезду в США проще завести новый аккаунт на paypall и ebay?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
А можно ли дистанционно пополнять счет в американском банке? Дают ли нерезидентам открывать счета?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В личке я ТС ответил, но поясню тут тоже.

1. Открыть карту в Америке можно, но для этого нужно SSN. Кривые виртуальные варианты меня никогда не интересовали, поэтому про них не скажу.
2. ТС не написал где он собирается жить постоянно и где и как пополнять банковский (в США) счет - от это зависит целесообразность такой карты. Если вы надеетесь, что там откроете карту, а пополнять ее будете отсюда - все это очень быстро закончится. Если на этот счет вам будет платить американская компания - тогда ОК.
3. Самый простой способ, доступный каждому, кто хочет иметь возможность платить за "американские лоты" - создание акка с американским адресом и прявзкой к русскому палочному счету.
Этот способ крайне редко не даст возможность расплачиваться в тех случаях, когда нужен именно американский биллинг адрес, но таких случаев очень мало.
4. Крайне наивно считать, что открыв карту в США вы сможете беспроблемно использовать для продаж на ебае. Поступления и доходы подразумевают налоговую отчетность. После 11 сентября американские банки не любят клиентов-невидимок. Так что - см. пункт 2.
5. Ессно, есть возможность пройти между всеми этими пуктами, но раз ТС задает такие вопросы - у него это скорее всего не получится.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
то к33п3р: мне американская карта нужна только для пользования в США, там пополню её, чтобы сделать покупки и закрою счёт перед отъездом.

[/qуоте]
когда ты закрываешь счет в банке.то ты должен банк посетить и тебе выдадут налом все деньги,которые на етот момент там
так что пополнить и закрыть не получицца
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кроме того, для открытия счета в банке нужно немножко обосновать цели и легитимность вашего пребывания в США.
Вариант, типа, приехал туристом на недельку-другую и открыл счет - вряд ли прокатит.
Почтовый адрес, SSN, тип визы (если иностранец), источник доходов - все это должно у вас быть в том виде, какой нужен банку для того или иного счета.
 
T

Tony1988

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Спасибо большое за советы. Значит объясняю ситуацию ещё раз: я еду летом в США по программе W&T, у меня уже есть SSN, получал его в 2008 году.

План действий такой:

1) Открываю аккаунт в банке;
2) Получаю карту и ложу на карту деньги;
3) Вновь регистрируюсь на eBay и Paypall;
4) Связываю карту с paypall;
5) Делаю покупки ч/з eBay;
6) Получаю товары, снимаю оставшиеся деньги со счёта и официально закрываю счёт;
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Удачи. Тогда все ОК. только до визита в банк обзаведитесь почтовым адресом - пару полученных писем самому себе на конкретный адрес
 
V

VNSH

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Спасибо большое за советы. Значит объясняю ситуацию ещё раз: я еду летом в США по программе W&T, у меня уже есть SSN, получал его в 2008 году.

План действий такой:

1) Открываю аккаунт в банке;
2) Получаю карту и ложу на карту деньги;
3) Вновь регистрируюсь на eBay и Paypall;
4) Связываю карту с paypall;
5) Делаю покупки ч/з eBay;
6) Получаю товары, снимаю оставшиеся деньги со счёта и официально закрываю счёт;

можешь еще оформить себе Ebay Mastercard для полного комплекта)
 
T

Tony1988

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Большое спасибо всем за консультацию, очень благодарен! :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live