• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка с aliexpress.com

S

shut1924

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем! Хочу купить с aliexpress.com около 10 вещей каждой по 3-5 штук для последующей перепродажи.

Вопрос: как это все будет проходить таможню? правила все теже? не более 1000$ в месяц и не более 31 кг веса? или есть какие-то ограничения еще? (товар в оставном мелкий бытовой, чашки, вазы, часы настенные и т.д.)

как это продавать в россии через магазин? зачем нужны наклейки на товарах (состав, страна производитель..) и можно ли продавать без них?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
зачем нужны наклейки на товарах (состав, страна производитель..) и можно ли продавать без них?
Зачем нужно? да затем ,чтобы в случае чего подать в суд . Для таких товаров еще нужно сан эпидем заключение,что товары безвредны,что посуду можно применять для пищи. Если эти товары продавать на каком нибудь рынке барахолке в глубинке ,то тогда ничего это не надо, а так это все гимор. Вдруг в этой пластмассе куча фенола или вся таблица Менделея.
 
E

EvgenyN73

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
S

shut1924

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем нужно? да затем ,чтобы в случае чего подать в суд . Для таких товаров еще нужно сан эпидем заключение,что товары безвредны,что посуду можно применять для пищи. Если эти товары продавать на каком нибудь рынке барахолке в глубинке ,то тогда ничего это не надо, а так это все гимор. Вдруг в этой пластмассе куча фенола или вся таблица Менделея.

на большую партию товара я еще представляю как это выглядет, а в моем случае, каждый раз когда приходит 5-10 товаров я должен бежать в сан эпидем за проверкой и наклейкой?
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
зачем нужны наклейки на товарах (состав, страна производитель..) и можно ли продавать без них?
вам есть смысл прочесть ГОСТ Р 51121-97 Т54 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Товары непродовольственные Информация для потребителя Общие требования и другие документы, которые касаются правил розничной торговли
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
на большую партию товара я еще представляю как это выглядет, а в моем случае, каждый раз когда приходит 5-10 товаров я должен бежать в сан эпидем за проверкой и наклейкой?
Какая разница от какой партии можно получить отравление

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Эт что новогодние скидки или прикол?
вам сюда
большие скидки 26-го на алиекспрессе
 
S

shut1924

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какая разница от какой партии можно получить отравление

хм....я вроде по русски написал, странно... ну ладно, давай попробуем еще раз

Как в случает с товаром в кол-ве 5-10 штук проходить сан эпидем надзор? (а не от какой партии можно отравиться)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
хм....я вроде по русски написал, странно..
Ну это вы не правильно поняли )ну ладно, давай попробуем еще раз :D Какая разница от какой партии можно получить отравление ,что у вас 3 штуки в продаже или то что Вы продаете 1000. Вы продаете не сертифицированный товар, так понятней ? Представьте пришла проверка и попросила у вас сертификатик на чайный сервизик который увидели у Вас на полочке , а вы ? ????
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
как это продавать в россии через магазин? зачем нужны наклейки на товарах (состав, страна производитель..) и можно ли продавать без них?
Как живут и функционируют в России люди, задающие подобные вопросы?
Зачем нужны такие люди вообще??
И может ли природа перестать их плодить???

не, я серьезно...
 
S

shut1924

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как живут и функционируют в России люди, задающие подобные вопросы?
Зачем нужны такие люди вообще??
И может ли природа перестать их плодить???

не, я серьезно...

ну да, согласен, не нужны, только такие люди как ты нужны этому миру, правильные, меценаты, альтруисты, я уверен ты ни разу на улице не плювал и слов плохих не говорил никому, вот такие как ты миру нужны, МОЛОДЕЦ!!!

А теперь по делу, я создал тему потому, что ищу ответ на вопрос, меня интересует конкретный ответ на вопрос, а не твои умозаключениия, их можешь твитнуть в пост себе.
 
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
А куда ты эти товары собираешься продавать?
Если на рынке пожалуйста, не проблема.
Но таможню вряд ли пройдет в одной посылке например 5джинсов.
В магазин если в свой то можешь, но не увлекаться, если магазин не имеет сертификатов на продкуцию, у нас в ижевске даже на рынках теперь почти везде есть сертификаты.
Их нужно делать заранее при покупке, это дорого, партию, вне зависимости какого товара, выгодно только от 300 т.р.
Можешь продавать про то за что у тебя не спросят сертификаты, что можно продавать нелегально посути.
Да и прежде всего посмотри товар внимательно, сделай пробную закупку, на али очень плохое кач-во в 90проц.случаев.
 
D

dimon45

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
А это нормальные цены здесь или завышены?
 
Ubermed

Ubermed

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
25
Баллы
0
Вы что сами не можете сравнить цены
 
Live

Similar threads




Вверх
Live