• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка refurbished (восстановленных) смартфонов

F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Что такое американский refurbished я знаю, заказывал на ибее из США такие товары. Все работало отлично и внешне было не отличить от новых. Что у китайцев? У кого есть опыт? Может у них какой-то другой refurbished :).

Конкретно присмотрел вот этого продавца.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Конкретно у этого прода все цены как на новые, не вижу смысла вообще ничего брать
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Есть и не как на новые :). Меня в целом интересует покупка восстановленных на Али. Или только фидбеки читать и на них ориентироваться?
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
refurbished это рулетка , как повезёт, можно и на утоплиника нарватся .
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
Реф это реальная рулетка. В Китае шансов на нормальный реф очень мало, больше шансов там где цена большая, но там смысла нет. Практически в каждый телефон приходилось влазить и доделывать его. Хорошо если там только косяки сборки,микрофон или динамик, а бывало и вся плата в флюсе и паяная топором)) Хороший реф был в Великобритании и по цене не дороже китайского, но шансы выиграть в лотерею выше.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
В чем смысл покупки восстановленных аппаратов? В цене? Тем более, смартфонов. Их и новые из нераспроданных партий найти можно. Если даже и кнопочную классику в пленках, оригинальную еще отыскать реально.
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Их и новые из нераспроданных партий найти можно. Если даже и кнопочную классику в пленках, оригинальную еще отыскать реально
Где?

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
В чем смысл покупки восстановленных аппаратов? В цене?
Вообще да, но уже отказался от данной затеи. Заказал в России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live