• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Тут недавно был очевидцем как обращаются с посылками на сортировочном центре ЕМС.
И настоятельно не рекомендовал бы вам вытаскивать из ноутбука хрупкие ломающиеся части.
Лучше ноут в хорошей заводской упаковке, дополнительно запакованный продавцом.
Я бы точно сейчас так не стал вести электронику 500+ у.е.
Риски потери страховки и повреждения перевешивают 1500р.
 
R

Romon

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская обл.
Hombre
Это только у модели 2009 года несъемная крышка
Forve
Все зависит от упаковщика, можно так упаковать посылку, что ей никакая российская почта не будет страшна :)
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Тут недавно был очевидцем как обращаются с посылками на сортировочном центре ЕМС.
И настоятельно не рекомендовал бы вам вытаскивать из ноутбука хрупкие ломающиеся части.
Лучше ноут в хорошей заводской упаковке, дополнительно запакованный продавцом.
Я бы точно сейчас так не стал вести электронику 500+ у.е.
Риски потери страховки и повреждения перевешивают 1500р.
Ноут и будет отправлен в заводской упаковке +ещё одна коробка, а части которые достанут, в этой же коробке в отдельном пакетика с пузырьками .
Я из Украины и налог немного выше у нас , 40%.
Я даже согласен переплатить у нас $100-$200 и купить в магазине , но цена реально отличается почти в 2 раза и это на новый ноут.
Специально заказывал хрупкие вещи и просил что бы упаковывали не сильно , все приходило целое.
Меня именно интересовал вопрос о GIFT. Если человек MacBook таким образом прислал я думаю с Sony все будет ОК.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Прошу совета...
Попал в какую-то неприятную ситуацию :)
Прислали ноут, восстановленный с ценой всего в 300 баксов, так его каким-то фигом повязала таможня. Выслали заявление на МПО, я его заполнил и отправил инспектору, который работает со мной, в ответ получил какие-то непонятные файлы:
1) "Положение к п.2.16
о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров"
2) "Положение к п.2.19
о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза шифровальных (криптографических) средств"
3) "2.19. Шифровальные (криптографические) средства, ввоз которых на таможенную территорию таможенного союза и вывоз с таможенной территории таможенного союза ограничен"
4) "2.16 Радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на территорию таможенного союза*"
Ознакомившись с документами, понял что вроде как сейчас ограничен ввоз/вывоз устройств с wi-fi. Вот только я не понял, я типа сам должен сертифицировать/получить лицензию для него?! :) Что за фигня?! Вай-фай в каждом прибамбасе сейчас, почему они докапались за меня? Подскажите что-нибудь, может кто сталкивался...
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Только что позвонил инспектор....
Мне надо либо разовую лицензию, либо какую-то нотификацию из ФСБ о том что wi-fi и Bluetooth в ноуте шифровальное устройство, но так уж быть можно его ввести в РФ, и что-то подобное же от министерства связи! :)
Еще он меня порадовал, что я не один такой неудачник, а кто-то занимается любовью с ними аж с 17 января! :)
Пристрелите меня! :ROFL:
 
P

privet_da

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самара
Только что позвонил инспектор....
Мне надо либо разовую лицензию, либо какую-то нотификацию из ФСБ о том что wi-fi и Bluetooth в ноуте шифровальное устройство, но так уж быть можно его ввести в РФ, и что-то подобное же от министерства связи! :)
Еще он меня порадовал, что я не один такой неудачник, а кто-то занимается любовью с ними аж с 17 января! :evil:
Пристрелите меня! :)

у меня также зависла рация. Говорят с января 2010 года приняли какие-то поправки на таможне. Типа на некоторые электронные товары нужно разрешение связьнадзора и фсб. Затягивают ремень на шее короче :ROFL:
Я получать отказался .
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Только что позвонил инспектор....
Мне надо либо разовую лицензию, либо какую-то нотификацию из ФСБ о том что wi-fi и Bluetooth в ноуте шифровальное устройство, но так уж быть можно его ввести в РФ, и что-то подобное же от министерства связи! :ROFL:
Еще он меня порадовал, что я не один такой неудачник, а кто-то занимается любовью с ними аж с 17 января! :oops:
Пристрелите меня! :x

у меня также зависла рация. Говорят с января 2010 года приняли какие-то поправки на таможне. Типа на некоторые электронные товары нужно разрешение связьнадзора и фсб. Затягивают ремень на шее короче :)
Я получать отказался .

Мне говорят что любое устройство с Bluetooth и Wi-Fi подпадает под этот закон, но какого фига все спокойно получают свои телефоны, роутеры, ноутбуки уже два месяца а "избранные" страдают? Что за работа закона такая? Либо работайте, либо нет!
По теме растаможки...
Есть 2 идеи.. Первая искать вдруг кто с такой же miniPCI Wi-Fi картой провел нотификацию ноута - сомнительно ибо ноут уже староват, но надо проверить, вторая - я точно знаю. что его продавали в РФ раньше, значит он точно должен был проходить сертификацию РСТ или как она там называется, попробую ее найти. И еще крэйзи вариант, а почему нельзя ввести ноут но без вай-фая? Т.е. я беру и на таможне достаю эту miniPCI карточку - ей цена 1000 ре, поставлю уж потом как-нибудь... Думаю тоже завернут идею :(
 
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
derendyaev
1.пробуйте давить на п.8 Положение к п.2.19 Не требуется получения лицензий:
при ввозе и вывозе шифровальных средств в целях обеспечения собственных нужд организаций без права их распространения и оказания третьим лицам услуг в области шифрования;
2. посмотрите здесь http://clsz.fsb.ru/docs/gov/notif.htm
3. Настаивайте на том, что вы физическое лицо, а судя по этому http://clsz.fsb.ru/docs/gov/notif.htm п. рекомендации это все для юриков
4 ну и напоследок посмотрите список продуктов прошедших нотификацию http://www.customs.ru/ru/ved_info/fsb/detail.php?id286=6601 может ваш там имеется
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
derendyaev
Какой службой пересылали ноутбук? ЕМС, DHL?

Поворошил поиск, это у Вас что USPS Priority Mail завернули на нотификацию? :)

:( ..... добрались до физиков блин
 
Yukka

Yukka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
derendyaev
Какой службой пересылали ноутбук? ЕМС, DHL?

Поворошил поиск, это у Вас что USPS Priority Mail завернули на нотификацию? :shock:

:Rose: ..... добрались до физиков блин

Думается, что у него была отправка не USPS.... Похоже на закидоны DHL или UPS.
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Renegat прав, это USPS Priority Mail

alex19,
1) пункт 8 для организаций...
2 и 3) ознакамливаюсь, но пока все глухо...
4) в первую очередь глянул, нету там его...
[/url]
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
derendyaev
Это первый известный случай на данном форуме с USPS Priority Mail до этого тормозили только DHL.
И это очень печально ...

Вы не в курсе, в Москве это дело началось или в Вашем городе такие бдительные служащие? Согласно Вашего трек номера посылка даже на выдаче была.
В случает с DHL люди отказывались от посылок и пытались вернуть деньги, чтоб кто то вытащил свою посылку я не слышал. :shock:
 
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
derendyaev
еще раз внимательно прочитал ТК http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks/razdel7/Pages/tkgl44.aspx
Статья 313 п.2 "Меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, а также в иных случаях, определяемых решением Комиссии таможенного союза." то на что ссылается ваша таможня и есть мера нетарифного регулирования
"Положение к п.2.16 черным по белому 2. Настоящее Положение распространяется на юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательской деятельности "
"Положение к п.2.19 является мерой нетарифного регулирования
вывод значит таможенник тупой, что вряд ли, или чего то хочет под шумок по принципу не прошло и не надо.
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Renegat, на выдаче она не была, это почтовое отделение - отстойник для всех задержанных таможней посылок как я понял со слов почтовиков. Как я понял из таможенного уведомления, это сработали таможенники из Москвы с Варшавского шоссе...


alex19,
1) ст. 313 п.2 согласен.
2) там в конце 2 пункта "...и на физических лиц, осуществляющих ввоз таких товаров для личного пользования (в некоммерческих целях)." то бишь на меня...
3) также согласен
 
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
derendyaev
по п. 2 читаем Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз
там идет список а в нем п.2
Радиолектронные средства различного применения для
передачи или приема голоса, изображения, данных
и/или других видов информации, за исключением:
-аппаратуры передающей, включающей в себя приемное
устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE
802.15 (Bluetooth), работающей в полосе радиочастот
2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика
не более 100 мВт, в том числе встроенной, либо
входящей в состав других устройств;
-следом про wifi то же самое
так шо боритесь удачи
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
derendyaev
по п. 2 читаем Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз
там идет список а в нем п.2
Радиолектронные средства различного применения для
передачи или приема голоса, изображения, данных
и/или других видов информации, за исключением:
-аппаратуры передающей, включающей в себя приемное
устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE
802.15 (Bluetooth), работающей в полосе радиочастот
2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика
не более 100 мВт, в том числе встроенной, либо
входящей в состав других устройств;
-следом про wifi то же самое
так шо боритесь удачи

А где это исключение?! Я вот здесь смотрю список:
а здесь пункт про Радиолектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных
и/или других видов информации
 
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
п. 2.16
Радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза
жмем скачиваем читаем
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
alex19,
ссылка на положение к этому пункту, но там нет исключений...
не знаю что там, Acrobat Reader говорит битый файл...
 
Live



Вверх
Live