• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
посоветуйте тогда делл или тошибу до 780$ чтоб на ней поиграть было возможно!

Вот IBM / LENOVO THINKPAD T500.
Отличный ноутбук (New, Open Box), по супер низкой цене (у других подобные лоты на 200-300$ дороже). У меня такой же бук - рекомендую.
Тихий и холодный всегда, даже в играх.
WSXGA+ - самая лучшая матрица из всех устанавливаемых в ThinkPad на данный момент.
ATI Radeon HD 3650 - без проблем можно играть во все.
Intel Core 2 Duo T9400 - мощный проц
DDR3 SDRAM, 1066 MHz
...
Отличный продавец, я у него уже покупал ноут. Отлично пакует, оригинальная коробку кладет в почтовую, свободное место забивает крупно-пузырчатой упаковкой.
Если надумаешь расскажу как купить у него, есть нюанс (я когда покупал с ним обговаривал)
Пишет - Shipping is done to the address listed on your Paypal account, но он без проблем вышлет на Шипито.

Итого: $699+$19.9=$718
+ Услуги Шипито $8.5 + пересылка ЕМС примерно $60 (бук новый, кроме него документы и т.д - тянет на 5кг) = $787.4 (23662руб)
+ Если декларировать на полную стоимость будет налог 3291руб

В итоге получаем 26953руб, в России эта модель в данном конфиге стоит от 50тыс рублей
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
А напишите поподробней как с селлером списывались ну и про весь процесс покупки - заинтересовало. Отчет в студию.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Forve
Этому продавцу нужно чтобы при Вашей оплате Палка прислала адрес USA, то что страна при этом Россия для него нормально (обговаривал этот вопрос) - он сказал все отлично страну я сам изменю.
Я быстро оплатил, он в течении часа вызвал курьера, еще через полтора часа бук был уже в Федексе :), через 6 дней на Шипито.

А до этого около недели шарил по аукциону, рассылал кучи писем и т.д
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
В Шипито разбивали посыль на коробку+ноут/занижали/платили пошлину?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Forve
Ничего не разбивал. Стоимость немного занизил, чтоб на обмыв деньга осталась. Платил.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
А сколько декларировали если не секрет? И как кстати шипитовцы упаковали его - в той же коробке, не болтался он там? Были ли дополнительные реквесты?
 
D

Dr_Cash

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
народ, я конечно извиняюсь за офтоп но кто знает про этот http://www.geeks.com магазин там бук на 100$ дешевле чем на ибее???
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Dr_Cash
Вовсе не дешевле а чуть дороже
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Dr_Cash
Магазин посещаемый (порядка 200тыс посещений в сутки) и имеет высокий PR в гугле - значит не наколка можно пользоваться :)

Forve
Декларировать можно на любую сумму и как правило все заканчивается хорошо. Шипитовцы только сфотографировали по доп запросу, я увидел что все там отлично упаковано. Больше ничего не просил.

Если решили брать Thinkpad то не пожалеете, одна из самых лучших бизнес моделей на рынке. Выдерживает без последствий падение с небольшой высоты, влагозащищенная клавиатура и куча других фишек, которых нет у других.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Да что такое Шипито конечно в курсе и уже десяток с разными посылками и инвойсами отправил и получил с него. Здесь просто думаю сколько готов на ноут потратить. :)
 
D

Dr_Cash

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Forve
Я быстро оплатил, он в течении часа вызвал курьера, еще через полтора часа бук был уже в Федексе :), через 6 дней на Шипито.
т.д

Шустро провернули сделко.

Так в итоге до покупки было с продавцом списание или нет?

Я вот списываться не стал, в позапрошлое воскресенье оплатил. Через два дня только с карты списались деньги, еще через два дня продавец спокойно выслал на адрес шипито федексом - 2.5 дня в пути не считая выходных (из орегона шло) - только во вторник этот получил в шипито.

В палке правда я прописал еще одни адрес до этого со страной Украиной, но в городе указан штат и ЮСА.


Касательно покупки, почитал на ибее guide, что новых лептопов на ибее нет - все refurbished, рассказывалось также как они пакуют, чтобы выглядел как новый по ленте паковочной - типа надо на дно смотреть, сверху коробка новая не вскрывается никогад, поэтому там всегда нетронутая лента. После этого я стал обходить таких продавцов стороной, которые заявляют что он нью. Хотя если есть гарантия нормальная, пробитая на сайте и страна обслуживания подходит по machine type http://www-307.ibm.com/pc/support/site.wss/document.do?lndocid=LOOK-IWS#sw то взял бы.


Вообще за $657 T500 с нормальным разрешением это deal, учитывая что это BIN. Но я бы БИН брать не стал бы - всетаки БИН можно в любом магазине сделать, пусть и в полтора - два раза дороже, а аукцион все же, приходишь сюда подышать воздухом аукциона, адреналин, драйв.
 
G

grbr

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
Вообще за $657 T500 с нормальным разрешением это deal, учитывая что это BIN

Простите мою безграмотнось что такое BIN ?

А T500 действительно по хорошей цене. Только по чему так дешево?
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Вообще за $657 T500 с нормальным разрешением это deal, учитывая что это BIN

Простите мою безграмотнось что такое BIN ?

А T500 действительно по хорошей цене. Только по чему так дешево?

гуглим гуглим
Buy It Now

Не совсем уж дешево, на BIN обычно всегда накручивают 10-20% от цены если бы лот ушел на торгах, гарантия до 12.2011, это значит он произведен еще до 12.2008, валялся где то полтора года, а скорее всего он рефарб. Бушный со сроком гарантии больше, 2-2.5 года - финальные цены 500-600 -подзабыл уже порядок цен, просто WXSGA редкость
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Hombre
С продавцом списывался до покупки.
Я у него покупал так же недорого, но с 3летней гарантией (сам пробил на сайте IBM). А на Refurb гарантия как известно всего 1 год. В чем прикол низкой цены не ясно, но с буком все отлично, документы, комплектность и гарантия на 3 года.
Прод как бы бизнес делает в другой сфере, буков у него всего десяток на продажу.

, гарантия до 12.2011, это значит он произведен еще до 12.2008

Это абсолютно ничего не значит, в России всем пихают трехлетнюю гарантию, а в США можно купить на выбор и с 1 годом и с 2, 3, 4, 5 годами.

В палке правда я прописал еще одни адрес
Я сделал так же, но это не главное. Главное платежную карту привязать к этому адресу.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Hombre
С продавцом списывался до покупки.

А текст письма можно будет глянуть? Писалось про доставку почтовому посреднику Шипито, на unconfirmed address или ситуация более тонко как-то обьяснялась? Я бросил затею с письмами - взял лот, где ни слова не было про confirmed, кстати где confirmed был, лоты были фигня и продавцы не очень trustworthy.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Hombre
Смысл начального письма сводился к тому что я спрашивал не против ли он прислать лот на Ебау шипинг адрес - далее адрес шипито, а оплачивать я буду проверенной палкой с биллинг адресом в России.
Далее перечисление моих подобных успешных сделок.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Hombre
Смысл начального письма сводился к тому что я спрашивал не против ли он прислать лот на Ебау шипинг адрес - далее адрес шипито, а оплачивать я буду проверенной палкой с биллинг адресом в России.
Далее перечисление моих подобных успешных сделок.

Неплохой вариант. Возьму на заметку. Правда на тот момент у меня всего была одна сделка на адрес шипито - 2х баксовый чехольчик для сотового. :roll:
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Dr_Cash
Доставка там при выборе товара в корзину - Shipping calculator
Примерно $99 в Россию - ноут.
 
G

grbr

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
А как вообще удалось купить этот T500?
Мне ebay говорит

This seller has set buyer requirements for this item and only sells to buyers who meet those requirements.
You are unable to bid on or buy this item because:
#
You are registered in a country to which the seller doesn't ship.

Полез менять адрес на шипито.


Review and confirm your contact information

Full name ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХn OK
Address 2972 Columbia St. , Suite # хххх OK
City Torrance OK
State CA OK
Zip Code 90503-3806 OK
Country United States OK
Primary phone # (310) XXX-XX43 Invalid
Secondary phone # OK
Gender Male OK

There are problems with the information you submitted.
Please go back to the previous page and make the corrections indicated.
# Unable to process the information provided. Please contact eBay customer support.


В суппорт я еще вчера вечером написал. ответа пока нет.
Номер телефона указывал 731 021 2714 3. Пробвал и без Ext. Результат тот же :shock:

В палку адрес шипито прописал, карту к нему привезал.

Что я делаю не так?
 
Live



Вверх
Live