• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

V

viktoriii

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Miass
Народ посоветуйте какой ноут лучше брать Asus G50 Vt X1 или Asus G50 Vt X5 цена где то в 50 баксов колеблиться! а различие вроде как в процесе! и еще возможно ли игратьхоть в какие нить игры на Intel GMA 4500MHD

Все зависит от комплектации, обе модели комплектуются от и до...., например диапазон процов что там, что там: Intel® Core™2 Duo Processor T9600/T9400/P8600/P8400/P7350 : 2.8 GHz - 2.0 GHz, 1066MHz, 6/3MB On-Die L2 Cache, поэтому надо смотреть на конкретные модели.

И причем тут Intel GMA 4500MHD, эти модели с дискреткой GeForce 9800M. А, вообще, играть можно но не во все игры, только в старенькие (имею в виду с Intel GMA 4500MHD), с меньшими настройками. Можно также использовать 3danalyzer, с ним можно чуть больше игр запустить.
 
L

losqut

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
1000 цена лота. ЕЕ платите продавцу.
105 цена доставки ее платите перевозчику. Если Вы из Перми, то забрать могут либо Ваши родственники и т.д. в Москве, либо Вам пошлют по почте ЕМСом в РФ. Наверно можно и о курьерских договориться.
Но лучше свяжитесь с перевозчиком и оговорите лично.
Спасибо! Осталось найти перевозчиков. Подскажите пожалуйста, где их можно найти?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
http://www.aviapochta.com/
Это в принципе один перевозчик. Просто Два сайта.
Вот. Обсуждение в разделе Доставка (в правилах почитайте как туда попасть). Товарищи надежные.
Спасибо можно кинуть плюсиком :twisted:
 
L

LoGiN73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск, Россия
Здравсвуйте, у меня такая ситуация, я купил ноут за 300 баксов за доставку отдал 50 баков, попросил чтоб выслал usps экспрес и дал трек номер, после оплаты 4 февраля он 10 февраля написал что отправил, но трек номер не дал , я стал писать ему типо дай номер а в ответ тишина, вчера 25 февраля я нашел в инете номер его мобилы и позвонил ему, спросил трек номер он сказал пришлет в течение 2 дней, сегодня в май ибей поевилось отметка желтый квадратик, типо шипид с 25 февраля а трека нет, вопрос для чего он сделал отметку об отправке от 25 февраля? в чем прикол. говорит не переживай , сегодня завтра получишь свой лаптоп, мутной какой продавец, зовут его махмуд ахмед, эмигрант. живет в детройте, штат мечиган, а если бы я ему не позвонил , он бы даже не пошевелился.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Откройте в PayPal страничку платежа, номер может быть там.
Ссылку бы кинули на него. Отзывы опять же.
В my ebay отмечать об отправлении не обязательно.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
скажите а как правильно заполнить декларацию в случае разделения ноута на две посылки с занижением стоимости:

1 сам ноут
2 батарея и прочее

Как быть с инвойсом, просить продавца не вкладывать его ?

И ещё, не пойму, почему при возникновении проблем относительно качества доставки или самого товара можно рассчитывать на рефанд только заявленной в декларации, ведь по палке проходит полная стоимость? открыть диспут на палке и требовать? тем более если продавец сам в описании указывает что он может занизить стоимость дабы избежать проблем с таможней.

Или не всё так просто?
объясните, пожалуйста
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Извините, но нельзя застраховать груз на сумму, превышающую его стоимость. В сопроводительных документах Вы указываете стоимость груза. Соответственно по законодательству Вы должны указать фактическую стоимость. Страховые Выплаты не могут быть Выше фактической стоимости, т.к. это неосновательное обогащение.
Сумма возвращается продавцу.
А Палка возвращает Вам всю сумму.
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Посредник с этого форума и:
1. Ноут я сам искал и нашел
2. То, что он прошел мимо таможни не является заслугой посредника
3. Коробка с ноутам была отвратительно упакована
4. Посредник жуткий хам человеконенавистник

ну а так как все в итоге закончилось успешно, я должен быть доволен, но осадок остался. Короче посредника этого я не рекомендую!

После последнего общения с посредником Феликсом, я изменил своё мнение о нём и понимаю, что это вполне хороший человек, у которого просто очень много работы
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Извините, но нельзя застраховать груз на сумму, превышающую его стоимость. В сопроводительных документах Вы указываете стоимость груза. Соответственно по законодательству Вы должны указать фактическую стоимость. Страховые Выплаты не могут быть Выше фактической стоимости, т.к. это неосновательное обогащение.
Сумма возвращается продавцу.
А Палка возвращает Вам всю сумму.

толком так ничего и не понял. если это конечно мне адресовано было :)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Тогда на пальцах.
1. Вам Продавец отправили в посылке 3 яблока.
2. А написали, что в посылке 1 яблоко.
3. За 1 яблоко платить пошлину не надо, а за 3 яблока надо.
4. Страхуется 1 яблоко как Вы написали, а не 3 как было отправлено.
5. Почта вернет продавцу стоимость 1 яблока, а не 3. Потому что с какого хрена почта будет отвечать за то, что не задекларировано на упаковке при заключении договора перевозки.
Итог:Продавец вернул Вам 3 яблока, потому что спор через платежную систему, где значится 3 яблока.
Почта вернула продавцу 1 яблоко, т.к. задекларировано в посылке 1 яблоко.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
т.е. в итоге я могу добиться полного рефанда (если в этом возникнет необходимость), даже с учётом занижения стоимости при заполнении декларации. %)

я расматривал другую схему:
1 Я купил 3 яблока
2.Продавец отправили в посылке 1 яблоко.
3. И написал, что в посылке 1 яблоко.
4. За 1 яблоко платить пошлину не надо, а за 3 яблока надо.
5. Получил (или вообще не получил) 1 яблоко. расстроился. начал диспут
Платёжная система заставила вернуть деньги за 1 яблоко, как и указано в декларации. Почта вернет продавцу стоимость 1 яблока, мне вернули стоимость 1 яблока.
Итог:Продавец вернул мне 1 яблоко, а деньги за 2 остались у него

:Yahoo!:
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
т.е. в итоге я могу добиться полного рефанда (если в этом возникнет необходимость), даже с учётом занижения стоимости при заполнении декларации. %)

я расматривал другую схему:
1 Я купил 3 яблока

Платёжная система заставила вернуть деньги за 1 яблоко, как и указано в декларации.

:Yahoo!:
Абсолютно неверно Т.к. вы купили 3 яблока, то деньги ВАМ должны быть возвращены за 3 яблока. А продавцу почта за 1 яблоко.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
я понял.
я просто хотел уточнить что палке по фигу, на сколько задекларированы яблоки и скока их. Если продавец не добросовестный, то полный рефанд возможен.
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Forve
Вы оказались правы.
После замены инвертора - все работает.
Ну почта наша - в своем репертуаре, даже не хочется что либо добавлять к вышесказанному.
 
D

Dr_Cash

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
народ, не охота перечитывать все 49 страниц, но где видел мнения про реф и юзд! так вот теперь делема, какой брать реф или юзд новый очень дорого кот я хочу! у продавца на стене написано что реф был произведен фабрикой,(допустим Асус), и гарантия там 90 дней! может ли обманывать, кстати у него 99.9% позитива! или перестраховаться и брать юзд!?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
рефурбишед это восстановленный - отремонтирован и может быть заменен корпус, в том числе обмен по гарантии, причин почему ноут стал рефурбишед множество, юзед это б/у
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
только что приобрел реф - там винда лицензия + нод32 на год - клава и пальмрест новые. крышка старая - сервис намбер трекается на сайте как надо
 
R

Romon

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская обл.
А у меня было как раз наоборот, все новое, кроме клавиутуры, как будто ее с другого лэптопа поставили. Если вы покупаете реф, то, как правило, не видите его реального состояния, это все равно что кот в мешке, я бы предпочел used, но с фотографиями.
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
как вариант всегда можно попросить сфотать экземпляр.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Пару раз попадал в руки заводской Refurb от Lenovo ThinkPad T серии - думаю специалист бы не отличил от нового. Наработки несколько часов на HDD, батарея нулевая, да вообще все нулевое и пахнет новым %)
Гарантия год от производителя.
Сама Lenovo позиционирует Refurb так:
Refurbished:
* Product was returned with the factory seal broken.
* Product may or may not have been turned on.
* Product may or may not have been used.
Перевод Гугла:
* Продукт был возвращен со сломанной печатью предприятия.
* Продукт может быть или не были включены.
* Продукт может быть или не были использованы.

Из минусов, это лотерея, может и не повести. Гарантия как правило действует только в стране покупки.
Перед покупкой следует подробно расспрашивать продавца, просить фотки и т.д.

Хороший заводской Refurb это как правило новый ноутбук, который отличается от по настоящему нового только сроком гарантии. И уж конечно он лучше чем USED.
 
Live



Вверх
Live