• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Hombre
В Watch list примечания добавляются.

Я писал как пролетел с ноутом на предыдущей странице, теперь буду всегда спрашивать про пересылку на НЕ CONFIRMED ADDRESS в США.

В моем случае продавец писал что шипит по США, про CONFIRMED адрес не упоминал.

Про ноутисы прогнал, виноват, уже заметил после поста, пытаюсь еще фичу с листами заюзать. Я спрашивал уже, и утех что пишут, и тех что нет - слезное письмо - 9 из 10 отвечают, что не вышлют, правда я и про Шипито рассказываю, и про Украину, может слишком много пишу. Одно дело, когда типа - на работу отправить, другое на какой то почтовый форвардер. Если продавец не указал(забыл там) - то не выслать для него может выйти репортом. Читал сам форуме продавцов - своим пишут - забыл отметить - теперь обязан выслать.

UPD. Вот к примеру ответы продавцев на мое полстраничное письмо:

"Hi,thank you for understanding,but if you have the paypal confirmed address in the U.S.A i will ship there,thax"

"DO NOT BID ON MY ITEM.
I WILL NOT SHIP TO YOU. "

"What I meant was" "I do not ship to unconfirmed addresses."
If your Paypal address is the shipito address and it is confirmed, then by all means I will sell to you. "

Но это восновном ответы на самом деле тех, что огромными буквами написал ONLY PAYPAL CONFIRMED AND VERIFIED ADDRESS. Часто, кто не написал - вообще молчат - может совсем не в теме, ньюбы по 100-200 фидбеков.

Ну а ятак, вчера на ибей форуме читал после своего эксперимента - узнать что твой адрес конфирмед - можно так типа - оплатить что нить на ибее и посмотреть на чек с пейпела - если там написано CONFIRMED возле адреса доставки - то само собой это и разумеется. Шипито я на ибее сделал первую посылку в январе - у меня в инвойсе так и написано - CONFIRMED - уже кидал пруф пикс вроде.

Но рисковать пока не хочется. Потому что я до сих пор не знаю, как видит Transaction Details продавец, у того, что читал - там кроме shipping address с ибея указанный при оплате, можно также посмотреть список адресов в пейпеле у пользователя, посмотреть какие конфирмед, какие нет. И даже самому взять и выслать на адрес пейпелльный, а не тот, что указал юзер. Продавцы часто задают такой вопрос на форумах ибея. Многие даже продающие хрени по 10 баксов, рассказывают, что каждый unconfirmed случай - case by case basis рассматривается.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Hombre
Я не стал угрожать и идти на конфликт.
Продавец после пары моих писем и сам признал что я не в чем не виноват, но 500$ для него просто огромные деньги :) и высылать отказывается.
Можно было конечно попробовать наехать на него, но он мог тоже какую нить гадость выкинуть в ответ.
По обоюдному согласию расторгли сделку. И все бы ничего. но деньги возвращаются сильно долго.

Жалею только что поставил нейтральный отзыв, а не влепил негатив, так как из-за того что господин некорректно составил листинг я потерял уже 2 недели своего времени. А он в этот же день перевыставил лот, продал на 40$ дороже и остался в полном шоколаде.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ну а ятак, вчера на ибей форуме читал после своего эксперимента - узнать что твой адрес конфирмед - можно так типа - оплатить что нить на ибее и посмотреть на чек с пейпела - если там написано CONFIRMED возле адреса доставки - то само собой это и разумеется.
:)
ONLY PAYPAL CONFIRMED AND VERIFIED ADDRESS
Они смотрят на тот адрес что шлет им Палка, тот на который зарегистрирован акк на Палке. И если указано что шипят только по США, адрес регистрации в Палке должен быть там же. Его Вы никак не поменяете на США.

Адрес который шлет Ебау в качестве доставки их не сильно волнует, а если не совпадает с адресом Палки то вообще вилы, отказ от сделки.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Hombre
Я не стал угрожать и идти на конфликт.
Продавец после пары моих писем и сам признал что я не в чем не виноват, но 500$ для него просто огромные деньги :) и высылать отказывается.
Можно было конечно попробовать наехать на него, но он мог тоже какую нить гадость выкинуть в ответ.
По обоюдному согласию расторгли сделку. И все бы ничего. но деньги возвращаются сильно долго.

Жалею только что поставил нейтральный отзыв, а не влепил негатив, так как из-за того что господин некорректно составил листинг я потерял уже 2 недели своего времени. А он в этот же день перевыставил лот, продал на 40$ дороже и остался в полном шоколаде.

Насчет негативного - он не виноват же втом, что у нас банки долбанутые. У них за 2-3 дня возврат идет, и никто даже давно не в курсе, что есть страны где неделя, а то и месяц :) А есть такие да, надо смотреть по продавцу - потому что отправить на unconfirmed, это не сравниться по гиморности с тем, что приходиться выносить продавцам отправляющим worldwide. Кучу встречаю лотов, продаю Т400 ибо жить уже не на что. На кой черт было покупать такой дорогой ноут in the first place. Таки вот бывают трусливыми конечно :)
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Ну а ятак, вчера на ибей форуме читал после своего эксперимента - узнать что твой адрес конфирмед - можно так типа - оплатить что нить на ибее и посмотреть на чек с пейпела - если там написано CONFIRMED возле адреса доставки - то само собой это и разумеется.
:)
ONLY PAYPAL CONFIRMED AND VERIFIED ADDRESS
Они смотрят на тот адрес что шлет им Палка, тот на который зарегистрирован акк на Палке. И если указано что шипят только по США, адрес регистрации в Палке должен быть там же. Его Вы никак не поменяете на США.

Адрес который шлет Ебау в качестве доставки их не сильно волнует, а если не совпадает с адресом Палки то вообще вилы, отказ от сделки.

Я пока за три дня так и не нашел нигде инфу по опыту удачной покупки на шипито или другого мейл-форвардера у продавца, который требовал конфирмед.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Насчет негативного - он не виноват же втом, что у нас банки долбанутые. У них за 2-3 дня возврат идет, и никто даже давно не в курсе, что есть страны где неделя, а то и месяц :(
У меня как-то возвращался платеж - 10 числа пришло письмо от продавца и от палки что платеж вернулся. По выписке в интернет-банкинге платеж вернулся днем ранее :). Но этой сумы почему-то не было на счете. Где-то числа 11 или 12 зашел опять в банкинг - и вот сума приплюсовалась, деньги на месте. :( Так что не все так плохо. :)
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Сегодня деньки вернулись на карту.
Итого на 5 суток их заморозила Палка, далее 3 дня шли до карты.
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
А как отследить доставку ноута от прода до склада "Шипито"?

И как лучше сообщить проду, чтобы он доставил на склад "Шипито" (в письме или просто адрес в "ПП" и в "Май Ибэй" поменять)?

Спасибо.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
А как отследить доставку ноута от прода до склада "Шипито"?

И как лучше сообщить проду, чтобы он доставил на склад "Шипито" (в письме или просто адрес в "ПП" и в "Май Ибэй" поменять)?

Спасибо.
1. Трекинг по штатам. Все замечательно видно. Мой максимальный срок доставки до Шипито был 6 дней с противоположного побережья.
2. Shipping Adress ставите адрес Шипито с Вашим ящиком.Ну можно еще в письме продублировать.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
В Палке Вы адрес не поменяете.
Я вот в данный момент десяток продавцов уговариваю отправить на Шипито, никто не соглашается (Продавцы не проф все, торгуют своими вещами, от 30-300 отзывов + большой стаж на ебее).
Снова 10 дней терять не хочется, когда после получения денег и видя что адрес в Палке не США продавец отказывается высылать лот.

PS: Проду после оплаты приходит Ваш желаемый адрес отправки от Ебау и одновременно палка пишет Ваш реальный PAYPAL ADDRESS.
Господин видит несоответствие и начинаются проблемы.
Ему легче перевыставить лот и продать соотечественнику (желающих купить полно), чем связываться с непонятными ему схемами.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
А опытные проды по моему соглошаются же на шипито?
ведь так?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
kiaksar2142
У опытных продов то что мне нужно или совсем нет или по почти в 2 раза большей цене. Сильно опытные тоже не соглашаются.
Как раз интересны лоты где продавцы внушающие доверие (есть даже с 97 года реги) продают свои вещи, а не перепродают.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
А продавцы обычно ноуты высылают с подсоединенной (вставленной в ноут) батареей? Или отдельно заворачивают, чтобы она ниче не побила?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Hombre
Новые с отсоединенной. Used и Refurb с подсоединенной.
Но неизвестно как лучше, мне приходил новый ThinkPad T500 - там в упаковке большое отделение под аккумулятор, и он там так летал по нему что несмотря на то что был в заводском пузырчатом пакете появилось небольшое повреждение пластика.
А вот когда аккумулятор подсоединен и весь ноут обмотают на 3-4 раза в пакет из крупных пузырьков, заклеят скотчем + добьют свободное место в посылке - доходит идеально.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
kiaksar2142
У опытных продов то что мне нужно или совсем нет или по почти в 2 раза большей цене. Сильно опытные тоже не соглашаются.
Как раз интересны лоты где продавцы внушающие доверие (есть даже с 97 года реги) продают свои вещи, а не перепродают.

Мне бы стремно было. Ак могли украсть. Я ищу фидбеки на дорогие покупки, от 400, хотя бы в последние 90 дней, когда можно еще посмотреть айтемы сами.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Если нужен так уж именно этот ноут и не хотят слать на Шипито, то покупайте уж через посредника в самом деле....
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Мне бы стремно было. Ак могли украсть. Я ищу фидбеки на дорогие покупки, от 400, хотя бы в последние 90 дней, когда можно еще посмотреть айтемы сами.
У продавцов с которыми я общаюсь есть свежие отзывы.
Если нужен так уж именно этот ноут и не хотят слать на Шипито, то покупайте уж через посредника в самом деле....
С таким же успехом можно купить у Ебеевских барыг, и нервотрепки меньше.
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Мне бы стремно было. Ак могли украсть. Я ищу фидбеки на дорогие покупки, от 400, хотя бы в последние 90 дней, когда можно еще посмотреть айтемы сами.
У продавцов с которыми я общаюсь есть свежие отзывы.
Если нужен так уж именно этот ноут и не хотят слать на Шипито, то покупайте уж через посредника в самом деле....
С таким же успехом можно купить у Ебеевских барыг, и нервотрепки меньше.

Есть еще вариант, СЕО Шипито недавно на форуме писал, что некоторые клиенты тупо регают пейпел ак на шипитошный адрес и платят со своей локальной карты... типа работает... предупредил, что ответственности не несет за последствия :)

Надо полиси пейпела глянуть, помню что последний раз читал - можно только один ак было заводить, но на форуме шипито мне позавчера написали, что можно заводить один персональный, один бизнес.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Hombre
Это будет "одноразовый" акк, очень быстро его забанят, тогда и карту новую придется заводить.
Постепенно Палка начнет спрашивать все больше и больше данных для верификации - адрес, телефон, LLC. Если все это как то находится, то через 5-6 месяцев просят ввести SSN, и все счет банится.

Законный способ я знаю только один, - живой представитель в США. на которого все оформлено - Палка на это не возражает.
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Live



Вверх
Live