• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка не доставлена спустя 2 месяца после оплаты

A

Amnesiac0

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Оплатила покупку 25 мая. Сейчас уже 15 июля, а посылки все еще не поступало на мое имя. Истекает срок возможности писать отзыв на продавца.
Продавцу написала что еще не получала доставку, он извинялся говорил что возможно проблемы с почтой и попросил снова адрес, сказал что вышлет повторно заказанные позиции.

По отзывам продавец имет следующее:
80267 позитивных
597 негативных
850 нейтральных

Как поступить в данной ситуации? Какие еще есть варианты вернуть деньги или получить свой товар? Даже если я и напишу 3 негативных отзыва продавцу, чем это мне поможет?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
сказал что вышлет повторно заказанные позиции.
Просите деньги, а если посылка придет то возврат продавцу денежек, но это если конечно вам товар нужен ,то тогда повтор ...

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Даже если я и напишу 3 негативных отзыва продавцу, чем это мне поможет?
Если продавец вам сделает возврат или пошлет повторно , то за что негатив то , За почту ?
 
A

Amnesiac0

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Если продавец вам сделает возврат или пошлет повторно , то за что негатив то , За почту ?
А может быть он время протянуть хочет, когда я уже и отзыв не смогу написать.
Просто спустя 60 дней возможность оставлять отзывы уходит.
Диспут я так понимаю не могу открыть, потому как уже истекло 45 дней?
Кстати, в том случае если оплачивала не через аккаунт paypal, то тут про диспут вообще стоит забыть? Оплата была произведене через paypal, беc аккаунта. Там есть возможность проплатить не открывая аккаунт. Сума около 36 долларов.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Трек был или нет?
 
A

Amnesiac0

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Трек это что?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А может быть он время протянуть хочет, когда я уже и отзыв не смогу написать.
Просите сейчас как можно быстрей все это сделать,выбор за вами.... Не теряйте времени. Просите лучше возврат денег. А Там уж купите еще.

Добавлено спустя 42 сек.
это номер который отслеживает Вашу посылку.)

Добавлено спустя 35 сек.
Диспут я так понимаю не могу открыть, потому как уже истекло 45 дней?
Да время ушло(
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Это номер который присваивается вашей посылке и с помощью него вы можете отслеживать ее передвижения.

Вам какой почтой отправляли? Из какой страны? И что за товар?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Оплата была произведене через paypal, беc аккаунта. Там есть возможность проплатить не открывая аккаунт. Сума около 36 долларов.
Вы оплачивали Напрямую через палку? Минуя Ebey ?
Если так то не какого отзыва Вы не сможете сделать
 
A

Amnesiac0

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
А где можно посмотреть этот номер?

Вам какой почтой отправляли? Из какой страны? И что за товар?

Из США в Украину. 3 книги в общую сумму 42.34 долларов. Доставка стандартная.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Вы оплачивали Напрямую через палку? Минуя Ebey ? Если так то не какого отзыва Вы не сможете сделать

Оплачивала через аккаунт ebay, но не входя в аккаунт paypal. Просто пришло письмо на почту которую указала в paypal, что мол paypal мне советует зарегестрироваться и т.д. во избежание мошейничества и все что бы чётко было короче.
Отзыв могу сотавить, там все нормально.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А где можно посмотреть этот номер?
если Вам отправляли
USPS First Class Mail International То трек будет иметь такой вид, но отслеживаться Он не будет,он только на территории США
LN ********* VS
LC ********* US
LJ ********* US

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Оплачивала через аккаунт ebay, но не входя в аккаунт paypal. Просто пришло письмо на почту которую указала в paypal, что мол paypal мне советует зарегестрироваться и т.д. во избежание мошейничества и все что бы чётко было короче. Отзыв могу сотавить, там все нормально.
увас ак на палке есть ,есть , так что письмо на почту это и есть счет палки.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
На Вашем мыле там есть письмо, а еще зайдите на PAY PaL и там найдите вашу оплату которая имеет транзакцию номер

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Вы не тратьте время а просите у продавца возврат средств ..

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Тут Вам уже чем смогли помогли.... Вступите в переписку с продом и напишите ему что хотите полный рефаунд,а если посылка придет то Вы как честный покупатель вернете ему все до копейки.
 
A

Amnesiac0

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
В
На Вашем мыле там есть письмо, а еще зайдите на PAY PaL и там найдите вашу оплату которая имеет транзакцию номер Добавлено спустя 1 мин. 11 сек. Вы не тратьте время а просите у продавца возврат средств ..
Да, действительно все отображено в счете paypal.
И что делать с этим номером оплаты?

А средства то я не могу принимать на paypal. А вот если через банк пересылать, так слишком комиссия высокая. Не думаю что продавец согласиться. Мне придет от уплаченной суммы совсем малость.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
вернете ему все до копейки.
Точнее до цента.
З.Ы.
Кстати, только вчера я инициировал аналогичный диспут на "Палке", для полного рефаунда на сей раз 1080 USD. Там я без участия eBay делал прямую покупку с оплатой через PayPal. Так что фида не оставлю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да, действительно все отображено в счете paypal. И что делать с этим номером оплаты?
Да ничего с ним не делать) это подтверждение того что вы оплатили .....
а если он вам сделает возврат .то вначале они попадут на палку, а потом палка переведет на ваш счет .

Добавлено спустя 54 сек.
Кстати, только вчера я инициировал аналогичный диспут на "Палке", для полного рефаунда на сей раз 1080 USD. Там я без участия eBay делал прямую покупку с оплатой через PayPal. Так что фида не оставлю.
Так и должно быть, защита просто палки..
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
А средства то я не могу принимать на paypal.
Приём денег на Палку и рефаунд (возврат платежа) - это совершенно разные вещи! Если прод сделает рефаунд, то вам всё без потерь зачислится на вашу кредитку.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Amnesiac0, Вы пока тут тележите.. время идет.... Вам уже все практически рассказали..вы напишите проду,посмотрите что он Вам ответит, а то он просто возьмет и замолчит..( Куй железо,пока горяче....)
 
A

Amnesiac0

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Приём денег на Палку и рефаунд (возврат платежа) - это совершенно разные вещи! Если прод сделает рефаунд, то вам всё без потерь зачислится на вашу кредитку.

О, спасибо! Сейчас же и напишу продавцу.
А верно что если продавец отправил посылку, то это отображается в профайле ebay? Я глянула статус в item shipped or not показало, что "Not shipped". Не выслано значит? А то раньше на эту опцию думала, что это статус доставлена посылку к покупателю или нет. Выходит он мне и не высылал ничего?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Продавец может и не ставить значек. конвертик Item Shipped
Зайдите в My eBay: Purchase history и посмотрите там

Напротив вашей покупки. там должен быть
 

Вложения

  • Безымянный22222222.jpg
    Безымянный22222222.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 50
A

Amnesiac0

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Все верно у меня эта иконка не активна.
Но стоит ли ей доверять так как была ситуация с другим заказом, прошло 3 недели и только на 4-ю неделю эта картинка стала активной как пришла посылка на почту.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но стоит ли ей доверять так как была ситуация с другим заказом, прошло 3 недели и только на 4-ю неделю эта картинка стала активной как пришла
Да фиг с ней с иконкой, продавец Вам написал письмо, что отправил, так он вам и сейчас написал ,что хочет вам отправить повторно, хотя можеет и забить (так просите у него рефаунд..пока есть время...Если нет то повтор но пусть отправит.но пусть подтвердит...
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
К сожалению всё ещё много продавцов разгильдяев, после отправки товара попросту ленящихся снова включить комп, зайти в свой аккаунт на ауке, залезть в продажи и оставить там отметку об отправке, желательно ещё и с трек номером. Жаль, что правила не наказывают продавцов за такую "забывчивость", или постпродажную лень.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live