• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на OTTO

M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Кто-нибудь имеет опыт по покупке через онлайн каталоги вроде otto? Можно ли там вообще покупать самому с оплатой карточкой? Вопрос может показаться странным, однако я не нашел ответа в сети(положительного по крайней мере).
Как-то уж очень там даже с регистрацией мутно...
Upd:
Чего и опасался - доставки за пределы Германии нет.

Посему вопрос видоизменяется:
знает кто-нибудь подобные каталоги или же магазины, в которых условия возврата купленного товара столь же лояльные?
Желательно чтобы они доставляли в Беларусь государственной почтой (то же EMS)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
пример: ценник на джинсы в каталоге около 9 тыс. руб. с доставкой и всеми сборами, эти же джинсы в онлайн, оффлайн магазине или eBay от 1,5 до 3 тыс. руб. такая тенденция на ВЕСЬ товар
СМЫСЛ???
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
@ndy$, вопрос был вызван в первую очередь неосведомленностью - не знал, что ОТТО за пределами Германии работает только через своих партнеров.

По поводу ценника на ОТТО - действительно не самый привлекательный в смысле наличия множества альтернатив. Однако далеко не все об этих альтернативах знают (вне форума).

В первую очередь привлекло меня то, что возврат вещей можно производить практически без ограничений (6 евро за доставку и просто "цвет не понравился" сойдет за причину).

На данный момент в этом плане привлек еще и amazon, но в нашу "синеглазую"(Бераусь, всмысле) они доставляют(если вообще доставляют) только курьерами - а здесь с таможней столько проблем потом будет, что проще самому слетать привезти.
Ну а если пересылать через посредников - то срок возврата пройдет к тому времени, как отправление достигнет получателя; да и не знаю я как будет выглядеть это (всмысле примут ли возврат из Беларуси, если доставка была в США).

Если кратко сформулировать проблему, которую пытаюсь решить, то это поиск онлайн магазина фирменной и не очень одежды с привлекательными условиями возврата покупок.
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
Mr_bay Неоднократно бы свидетелем того, как на родной почте получали посылки покупатели ( в основном - покупательницы)
так вот - посылки получали они наложенным платежем, и при получении их предупреждают - что у них есть сколько-то там дней на возврат товара, если что-то не подошло. В случае возврата деньги получают моментально, за вычетом почтовых расходов.
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
amalker сказал(а):
Mr_bay Неоднократно бы свидетелем того, как на родной почте получали посылки покупатели ( в основном - покупательницы)
так вот - посылки получали они наложенным платежом, и при получении их предупреждают - что у них есть сколько-то там дней на возврат товара, если что-то не подошло. В случае возврата деньги получают моментально, за вычетом почтовых расходов.
В Беларуси уже давно не так:
теперь если что-то не подходит - посылку отправляют назад, а заявление на возврат денег - по почте в их офис. Вернут за вычетом 2евро(не считая тех 6, которые сразу были "за доставку"). Ну или если возвращается часть покупки - вернут стоимость возвращаемых вещей за вычетом 2 евро.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
@ndy$ сказал(а):

Или, про ОТТО это был чисто "академический" вопрос?.. :cry:
это не интересно, я вот познакомилать с бон при, цены в российском магазине по курсу к евро 1:100 рублей, да ещё и оплата доставки какая то левая, при том что там удобные вещи именно для каждодневного ношения не жалея
 
G

grinev.abigeil

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я пользуюсь http://otto-trade.com.ua
проблем с доставкой или возвратом не было.
 
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Ну, все-таки тот же вопрос возник, как у начинателя темы: с германского сайта в СНГ доставки нет? Получается только через партнеров?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Тоже маялся с каталогом Alba Moda.
Хотел купить куртку,что то по курсу евро выходило 15000 рублей.
Но через посредников она поднялась в цене около 21000 с доставкой.
Так и не купил :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
amalker сказал(а):
сколько-то там дней на возврат товара, если что-то не подошло. В случае возврата деньги получают моментально, за вычетом почтовых расходов.
Если речь о русских сайтах: обратная доставка тоже за свой счет и с учетом доставки в адрес получателя налетаешь минимум на полтысячи.
Вот прикиньте сколько стоит примерка вещи, если вдруг размер не подойдет и приходится возвращать.
klin*ka сказал(а):
познакомилать с бон при
А я раззнакомилась. В прошлом году одной девушке с другого форума помогала вернуть деньги за возрат вещей около 7 тысяч кажется, два года она ждала и не дождалась. Дожали претензиями и угрозами прокуратурой.
Мне также не возвращали деньги за возврат прошлый год, писала в прокуратуру и потребнадзор, только тогда вернули. В этом году та же бодяга, деньги вытрясла, готовлю исковое в суд на пени и моралку.
так что с ними хорошо, пока все хорошо. чуть не подошло, замучаетесь деньги выбивать. Поищите в интернете типа " бонприкс не возвращает деньги" , опупеете :cry:
ps наглые до предела, у меня уведомление о получении ими посылки с росписью, а они мне пишут в нашей системе вашего возврата нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live