• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на AliExpress за $ доллары

voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А,все-таки, на долларовую карту возможно положить именно доллары наличными
Обычно можно. Ну а точнее узнайте сами, на горячей линии того банка, где собираетесь открыть карту.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
А,все-таки, на долларовую карту возможно положить именно доллары наличными или на нее нужно будет класть рубли и они конвертируются в доллары?

А как ви хотеть? Если на рублёвую кладут рубли, то на долларовую кладут ЧТО?
 
S

steel-falcon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Всех приветствую!
Ситуация следующая:
Нужно купить материнскую плату для ноутбука на АлиЭкспрессе. Стоит она 250$ или более 18 000 рублей. Так получилось, что у меня завалялось как раз 250$ наличными. Товарищи, подскажите, как купить материнку за доллары? Имея доллары в наличии, гораздо выгоднее получается. Имеется дебетная карта рублевая. Есть аккаунт PayPal.
Самый простой вариант как я вижу: купить на 250$ рубли по курсу и положить рубли на рублевую карту и купить за рубли. Но ведь теряется на переводе по курсу... Есть ли еще варианты? Спасибо.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
S

steel-falcon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Думал об этом варианте, но плодить карты ради единичного случая? Думал, мало ли, вдруг есть еще способы)) Спасибо за ответы) Может подскажите, в каком банке стоит открыть валютную карту?Где выгоднее?) У меня все карты в сбербанке и было бы не плохо управлять ими в личном кабинете. В сбербанке норм?
 
S

steel-falcon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3
Баллы
0
А,все-таки, на долларовую карту возможно положить именно доллары наличными или на нее нужно будет класть рубли и они конвертируются в доллары?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
steel-falcon, найти того, у кого есть долларовая карта с 250-ю долларами. наличку ему вместе с бутылочкой коньячка, ну или тортом например.. За беспокойство
 
afinik

afinik

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
186
Местоположение
Москва
Я себе рокетбанка сделал карту - там сейчас комиссии нет за обслуживания при любых условиях. Перед открытием найдите друга, чтобы реф.ссылку вам скинул только... Геморой с тем, чтобы положить деньги правда. Ехать в отделение, открывать счет...
Но вот на палке столкнулся с тем, что это всё бесполезно:(. Они пересчитывают в рубли по своему жесткому курсу... Сейчас доллар 59.30, банк по 61 рублю, а я по 62 с чем-то на палке в итоге обменял. Переплатил 4 бакса:(.
На али, как я понимаю, такого нет? Все норм с курсом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live