• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
теперь они отправляют, оказывается, товары стоимостью выше 1000 евреев.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Все вопросы уладил по поводу заказа-в ближайшие недели закажу старший imac 21,5.Хочется сразу прикупить 16гб оперативы..Какую посоветуете?Т.к заказываю с www.computeruniverse.net , то желательно отсюда ссылку.Склоняюсь к Samsung DDR3 1333 SO-DIMM 4Gb*4 планки,Kingston KVR 1333D3S9 4x4 ГБ или Corsair Mac memory 16gb(2 планки по 8гб).Цена особо не стоит-главное качество..
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Crucial

Добавлено спустя 38 сек.
Kingston не бери. Crucial лучше всех которые ты перечислил.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
ну что там новый imac еще не вышел?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пока глухо...
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
И не выйдут в ближайшее время)).
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
сегодня пришла time capsule на 2 тб..но аймак еще не пришел..собираюсь пока без мака использовать.Кто-нибудь юзал тайм какпсулу с ноутом на виндоус и компом на виндоус?Комп без вай-фая и использую небольшую штуку длинк для приема от вай-фай роутера из коридора..Ноут с вай-фаем и там норм все.Можно юзать капсулу пока без архивирования?Мне пока нужно использовать ее только как airport extreme-в таком режиме может пока работать?Или ток вместе с записью на свой диск.И не возникнут ли проблемы с компом и ноутом в плане интернета,а то вдруг не получится их подключить,а заново настраивать старый роутер это геморрой
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
сегодня пришла time capsule на 2 тб..
щаслифчик :) Я тож хочу такую. Но на 3тб.

а заново настраивать старый роутер это геморрой
Ну порядка 30 секунд это займет. Во всех роутерах есть функция по сохранению всех настроек в файл, и по восстановлению настроек из файла. Я всегда перед экспериментами сохраняю настройки с которыми все работает, а потом легко их восстанавливаю.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я уже писал,что пришла посылка с time capsule 2тб и 16гб Samsung DDR3 1333 SO-DIMM(4гб*4 планки).Все вместе вышло 348 евро с доставкой и прочей лабудой.В принципе неплохо вроде..Дешевле найти уже невозможно наверное. www.computeruniverse.net мне прям понравился.Хотел было уж заказать imac 27',но в последний момент начали терзать сомнения.Сейчас много инфы,что осенью imac обновится(получит ivy bridge и прочую фигню,возможно ретину).И я прям не знаю-стоит ли ждать?С одной стороны обновление существенно улучшит железо,а цена будет той же..А с другой стороны у меня оператива лежит-вдруг там понадобится другая и эта не пойдет.100евро на воздух как-то не ахти+100% уверенность в обновлении маков осенью ни у кого нет.Вот у меня и дилемма..Буду рад вашим советам.P.S.ретину не жду-мне важны именно обновления железа,т.к ретина будет дорого стоить.
И еще..У свежих аймаков иногда бывают небольшие косяки в первых партиях,а потом их устраняют в последующем.Так что если осенью обновят,то еще нужно ждать будет-уверенность блин превыше всего,т.к проблемы не нужны.
EE000969497DE -может кому интересно)Ожидал большей скорости от емс..Другие посылки за 1,5 недели из европы доходят
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
ivy bridge - может быть, а вот ретина - глубоко сомневаюсь. в те же деньги так 100про нет

я вот в упор не вижу пиксели на 21.5
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Можно юзать капсулу пока без архивирования?Мне пока нужно использовать ее только как airport extreme-в таком режиме может пока работать?Или ток вместе с записью на свой диск.И не возникнут ли проблемы с компом и ноутом в плане интернета,а то вдруг не получится их подключить,а заново настраивать старый роутер это геморрой

Ну и юзай! TimeMashine это одно, Wi-Fi сеть - это другое. Не мешайте мух с котлетами. Настраивайте сеть и работайте.
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Если интересно купил, отправили. Теперь волнуюсь насчет таможни.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Если интересно купил, отправили. Теперь волнуюсь насчет таможни.

Отпишись плз после получения-очень интересно узнать подробности.Решил осенью брать аймак после ,надеюсь,обновления.Младшую модель точно не буду..Вот и интересна ситуация с таможней-прокатило или нет=)
 
AlexWake

AlexWake

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А чего волноваться с таможней то? Честно оплатите 30% от разницы суммы превышающей 1000 Евро и нет проблем. Здесь человек уже оттуда заказывал, ему на почте по ошибке выдали iMac 27 без оплаты таможенной пошлины, потом через 3 месяца позвонили с почты и попросили оплатить.
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Сегодня пришел на почту и даже видел свою посылку, но не судьба! Работники почты не знают как ее оформить, завтра субота им не у кого узнать, так что валяется на почте до следующей недели.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Live



Вверх
Live