• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Какой картой лучше оплачивать сберовской или альфабанком? и вот вопрос. если один из родственников имеет долг в альфа банке, они могут заблокировать мой счет?


у кого вообще курс лучше, у сбера или альфабанка?
может вообще в альфабанке счёт закрыть и заказать себе в сбере молодёжную карту...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
lionx, ваш вопрос какое отношение имеет к imac? Ему место в песочнице. Тут обсуждают покупку imac и других яблок. А про карты есть целый раздел. Кому какой банк нравится - таким и пользуются. А уж курсы посмотреть на сайте банка и сравнить их - даже первоклассник сможет.
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
lionx, ваш вопрос какое отношение имеет к imac? Ему место в песочнице. Тут обсуждают покупку imac и других яблок. А про карты есть целый раздел. Кому какой банк нравится - таким и пользуются. А уж курсы посмотреть на сайте банка и сравнить их - даже первоклассник сможет.
Если бы я нашел курс конвертации альфабанка я бы не задавал вопрос. Нашел только у сбера.

Блин. .. Только что видел тему альфа против сбера чья карта лучше... И потярял...Теперь найти не могу ее((
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Сегодня приехал imac 21.5 с http://www.computeruniverse.net/,ехал 20 дней.Показался маловат)),жаль там нельзя заказать 27 модель.Ну или было бы совсем супер если бы яблочники делали 24 диагональ imac :rolleyes: !Хотя для хоум пользования самое то,на мак ОС еще не работал,надеюсь оправдает ожидания,обновление линейки не стал ждать и оказался прав ее не было...осталось нанести гравировку на клаву и добавить оперативки(в идеале ссд бы еще туда воткнуть).Подскажите какую оперативку поставить на мак??
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
lionx, я еще раз к вам придерусь, и не безосновательно.
Читаем Правила Форума особенно пункт 4.21
Когда ваш ответ идет следом - цитата теряет всякий смысл. Зачем цитировать посты полностью?
Если бы я нашел курс конвертации альфабанка я бы не задавал вопрос.
на главной альфабанка слева есть курсы валют. Неужели вы их не смогли найти?
И на этом прошу обсуждение карт в профильной теме прекратить. Есть куча тем про карты, там и обсуждайте их.
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
05.07 знакомый едет в Канаду,а возвратится в августе.Собираюсь купить через него imac 21,5 http://store.apple.com/ca/configure/MC812LL/A старшую модель за 1499$.Есть несколько вопросов:1)какие могут возникнуть проблемы при перелете во время перевозки аймака(весит он 13кг с упаковкой,что не есть гуд..);его нельзя будет взять в ручную кладь и поэтому при транспортировке проблем не возникнет?(ведь могут потерять с багажом..)2)не будет ли таможенного сбора за эту технику?декларировать или чет делать не нужно?тупо с багажом будет?3)если заказать аймак с airport extreme,то геморрой не возникнет?(тип много продукции эппл на большую сумму)4)в стандартной упаковке аймак будет норм се6я чувствовать?не повредится при транспортировке в багаже?5)можно через конфигуратор заказать аймак в офиц эпплсторе в торонто,а потом там же через время получить(чтобы не получилось косяков с доставкой ему на адрес в гостинице)6)Если дома проводной интернет,то можно кабель подвести к аймаку,воткнуть и сделать его роутером?(он будет по типу airport extreme работать?а если по вай-фаю с ним работать,то все отлично?7)какие еще нюансы могут возникнуть в моем случае.
P.S.знакомая привозила в конце апреля 2 айпэда 3 из маями,но это совсем другой случай(все крайне просто).А вот с аймаком меня многое напрягает.Не хочется,чтобы знакомый купил его,а в аэропорту послали или запросили какой-нибудь таможенный сбор.
P.S.За любые ответы буду КРАЙНЕ БЛАГОДАРЕН,т.к с данными моментами не сталкивался.Заранее спасибо
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
1)Если летит Канадскими или Американскими авиалиниями, то может взять в салон как ручную кладь.
2)не будет
3)не возникнет
4)да хоть в какой упаковке. все равно в России при выгрузке багажа сломают или стырят или потеряют
5)не понял вопрос. поясните пожалуйста.
6) можно
7) переходник за 30р. купить придется, сделать гравировку или купить новую клавиатуру
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
4)да хоть в какой упаковке. все равно в России при выгрузке багажа сломают или стырят или потеряют 5)не понял вопрос. поясните пожалуйста.
То есть ему нужно взять обязательно,как ручную кладь?В противном случае украдут в багаже?(а почему тогда багаж не трогают?так бы все воровали..поясните плз)
На сайте эппл многих стран есть конфигуратор-можно добавить оперативы,обьем жесткого увеличить+добавить SSD и еще множество моментов.Но там вроде ток с сайта получается заказать,а дальше указать адрес проживания в канаде и через 1-2 недели получишь аймак.Так вот,можно ли в офиц эпплсторе торонто это сделать без всяких пересылок?Или только получится взять старшую модель imac 21,5 за 1499$..
Кстати,а там доп налога при покупке нет?А то в большинстве штатов сша плюс к цене с сайта еще и налог.В канаде без этого?В европе VAT вернуть можно,а вот там такое не прокатит.
Если авиалинии будут не американские или канадские,то как ручную кладь(13кг+мелкая сумка) не получится?Меня как раз больше всего напрягает именно вопрос с провозом аймака,т.к все остальное решаемо..А вот если не получится взять в виде ручной клади,то с багажом как-то на айс выходит-могут потерять,повредить,украсть.Что думаете по поводу провозу в самолете?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
FeDoRushka, Воровоть то не своруют, а вот разгружают...Рашен пост отдыхает..
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
FeDoRushka, Воровоть то не своруют, а вот разгружают...Рашен пост отдыхает..
Вот я и переживаю..А в ручную кладь не получится скорее всего=(Попрошу его может еще в одну коробку упаковать,но от падений это не сильно спасет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А в ручную кладь не получится скорее всего=
Это почему же? Даже 27 в ручную пустят. А в багаж - даже думать забудьте. Оно вам надо такой риск? Конечно, можно оформить как хрупкое, негабаритное и сдать в багаж на спец условиях за доп плату. Но не все авиакомпании имеют такие услуги, и все равно риск есть.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Это почему же? Даже 27 в ручную пустят. А в багаж - даже думать забудьте. Оно вам надо такой риск? Конечно, можно оформить как хрупкое, негабаритное и сдать в багаж на спец условиях за доп плату. Но не все авиакомпании имеют такие услуги, и все равно риск есть.
Там же зависит от веса вроде.В багаж только 20кг,а в ручную кладь вообще меньше 10кг.Хотя можно уточнить в авиакомпании,но сомневаюсь в существенном различии.
После ряда размышлений решил отказаться от приобретения через знакомого в канаде,т.к. он приедет в августе+еще месяц в москве будет+геморрой с перевозкой(еще не определился 21,5 или 27,т.к 21,5 вроде бы устраивает по размеру).
Склоняюсь к покупке в http://www.computeruniverse.net/ .
serj67,опишите подробности вашей покупки..Собираюсь в начале июля купить.VAT в размере 16%?И почему нет возможности у них 27' взять?Какова цена доставки вышла и хорошо ли упаковывают(доп. коробка)?Страховали?
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Там же зависит от веса вроде.В багаж только 20кг,а в ручную кладь вообще меньше 10кг.Хотя можно уточнить в авиакомпании,но сомневаюсь в существенном различии.
После ряда размышлений решил отказаться от приобретения через знакомого в канаде,т.к. он приедет в августе+еще месяц в москве будет+геморрой с перевозкой(еще не определился 21,5 или 27,т.к 21,5 вроде бы устраивает по размеру).
Склоняюсь к покупке в http://www.computeruniverse.net/ .
serj67,опишите подробности вашей покупки..Собираюсь в начале июля купить.VAT в размере 16%?И почему нет возможности у них 27' взять?Какова цена доставки вышла и хорошо ли упаковывают(доп. коробка)?Страховали?

27 нельзя взять потому что он стоит больше 1000 евро, а лимит в России 1000
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
27 нельзя взять потому что он стоит больше 1000 евро, а лимит в России 1000
Ну про лимит я прекрасно знаю,но там же можно снизить цену и страховку.Или они не идут на это?Вроде бы в любом магазе по просьбе снижают
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
они не снижают
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
после вычета
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ребят, ранее на computeruniverse отсутствовала цена доставки iMac 27" , если я не ошибаюсь. Сейчас цена есть - может уже отправляют?! Ибо если уж вести, то 27" ;)

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Подскажите какую оперативку поставить на мак??

DDR3 SDRAM - 1333 MHz - PC3-10600. По мануалу до 16GB, в реалии кушает до 32GB
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Ребят, ранее на computeruniverse отсутствовала цена доставки iMac 27" , если я не ошибаюсь. Сейчас цена есть - может уже отправляют?! Ибо если уж вести, то 27" ;)

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.


DDR3 SDRAM - 1333 MHz - PC3-10600. По мануалу до 16GB, в реалии кушает до 32GB

Похоже стали отправлять товары ценой 1000+ евро,imac 27 выходит 1352 евро.
 
Live



Вверх
Live