• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
1. Стоит подождать лета, на Маке будет новая Ось. Новый процессор, возможно моноблок лишится оптического привода и в связи с этим станет тоньше и легче. Обещают новый антибликовый экран. Я бы подождал. Бери мак с 4Гб, в дальнейшем легко доставишь нужный объем, переплачивать 200 баксов не стоит. Некоторые доставляют по максимуму 16Гб. Там 4 слота. Вот мануал в помощь. Я себе поставил 6Гб - хватает за глаза.

2. Трекпад вещь прикольная, осваиваю ее вторую неделю на Macbook Air. Раньше плевался от ноутбуков, но трекпад от Эпл решил все вопросы. Сейчас больше времени с Макбуком провожу, нежели чем с Маком. Настроил, запомнил и сидишь себе смахиваешь во все стороны ))) Сплошное удовольствие.

3. По поводу винды на маке. Когда в 2009 году я купил Мак, то первое что я сделал, это поставил Винду. В ОS Х программа "Ассистент Boot Camp", которая поможет создать раздел под винду на жестком диске и поможет установить Windows, вот мануальчик. При старте мака с зажатым Alt выскакивает оконце и вы можете выбрать какую ось загружать. В принципе есть программы типа Parallels Desktop которые позволяют запускать винду непосредственно из OS X и имеется возможность моментально переключатся между операционками. Но подобный софт гробит жесткий диск, что собственно и случилось с моим Маком спустя полгода после покупки. Навернулся HDD, пришлось отправлять в Москву в СЦ и менять HDD по гарантии. Из СЦ Мак мне вернули с новым жестким диском и девственно чистой Осью. Больше я Windows никогда на Мак не устанавливал. Операционка OS X коммерческая, самодостаточная, добротно сделанная и красивая система, не стоит ее бояться, надо просто привыкнуть и работать. Софта очень много, включая всякие Майкрософт Офис, Фотошопы, Автокады и прочее.
Я использую винду только по работе (1С Предприятие), дома только ОС Х. С ней приятно работать.
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
neocrome, Ааааааааааа,как же не терпится заполучить imac))).Если ждать новой линейки,то это ппц еще месяца 4 минимум...

Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 40 сек.
Маководы,а на долго хватает батареек в клаве,мышке и трекпаде?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

mozha-yec

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
3. По поводу винды на маке. Когда в 2009 году я купил Мак, то первое что я сделал, это поставил Винду. В ОS

В принципе есть программы типа Parallels Desktop которые позволяют запускать винду непосредственно из OS X и имеется возможность моментально переключатся между операционками. Но подобный софт гробит жесткий диск, что собственно и случилось с моим Маком спустя полгода после покупки. Навернулся HDD, пришлось отправлять в Москву в СЦ и менять HDD по гарантии. Из СЦ Мак мне вернули с новым жестким диском и девственно чистой Осью.
neocrome,можно подробнее, каким образом подобный софт гробит жесткий диск?
И что конкретно случилось с вашим HDD?
Сам планирую ставить две ОС, вторую именно Винду. Для этого взят диск Parallels Desktop.
Расскажите как можно подробнее.
 
M

mozha-yec

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Несколько днеи назад пришел iMac 27" модель MC814LL/A :)
Таможню проскочил без пошлины...)))
Упаковка была с дополнительнои большой внешнеи коробкои заполненнои резаным пенопластом и уплотнителем.
Дополнительная упаковка очень пригодилась, один угол был промят ударом до внутреннеи упаковки.Даже на внутреннеи коробке есть деформация.
iMac дошел без повреждений).
Рекомендую всем обязательно заказывать дополнительную упаковку.
 
nc123

nc123

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
240
Баллы
103
Местоположение
Russia
кто посредник?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
nc123, ПЭ
 
M

mozha-yec

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Как уже ответил AbyssMoon (он отлично знает т.к. помогал покупать,за это ему ОГРОМНОЕ спасибо :) ),посредник Полярный Экспресс.
Дополнительная упаковка сделана очень качественно.
Пространство между внешнеи и внутреннеи коробками заполнено без пустот резаным пенопластом и уплотнителем. Количество заполнителя померял когда убирал - три с половинои ведра. Снаружи на дополнительную коробку был надет транспортный мешёк из синтетического материала.Горловина мешка опломбирована.
Упаковали надежно)
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Как уже ответил AbyssMoon (он отлично знает т.к. помогал покупать,за это ему ОГРОМНОЕ спасибо :) ),посредник Полярный Экспресс.
Дополнительная упаковка сделана очень качественно.
Пространство между внешнеи и внутреннеи коробками заполнено без пустот резаным пенопластом и уплотнителем. Количество заполнителя померял когда убирал - три с половинои ведра. Снаружи на дополнительную коробку был надет транспортный мешёк из синтетического материала.Горловина мешка опломбирована.
Упаковали надежно)
А какую стоимость вы в декларации указывали, что у вас без пошлины получилось?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Не побоялись рискнуть страховкой?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Страховка и так возможна максимум на $1000
Так что тут никакого риска, если конечно не считать саму авантюру с покупкой мака в штатах. :)
Но на деле риски нулевые.
 
M

mozha-yec

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Спасибо огромное за ответы. Я и не знал что страх. макс. 1000$
А в декл. стоимость лучше указывать цифрой типа такой 1197,45 для большей убедительности или пох?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
lionx, декларировали как "восстановленный компьютер"
Сумма думаю особо значение не играет.
Первоначально декларировали на $1299, но ПЭ перед отправкой сам поменял сумму на $1200
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
И если например я везу 27", можно написать что типа там 21?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
lionx, вопрос в том, зачем? Или вы таможников за идиотов считаете ?)
 
M

mozha-yec

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Зачем,размер легко проверить .
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Тоесть просто написать refurbished computer и все?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
lionx, ну в ПЭ нельзя на английском языке заполнить декларацию, а так да. :)
 
Live



Вверх
Live