• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всё верно. Это не последние модели.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Получается, вопрос в одном - что нужно больше, процессор или видюха? Имхо, для обычного пользования (нет нужды что-то компилировать, обрабатывать видео, фото или звук) видюха нужна больше. Кстати, посмотрите до какого значения можно расширять оперативку, а то вдруг будет неприятный сюрприз. В остальном вроде модель гораздо предпочтительнее, чем mid 2011.

Кстати, у меня возникла такая проблема (есть подозрение, что виновен Lion) - в Mac App Store во вкладке Updates висит одна программа - CodeBox. Вроде ничего такого, но эта красная единичка раздражает :shock: Фишка в том, что эту прогу не устанавливал и убрать ее не получается - при попытке апгрейда ругается, мол, "покупал программу под другим аккаунтом, вот под ним и обновляйся". К слову, программа стоит 10$. В общем, патовая ситуация. Написал об этом создателю программулины, он ответил, что я не первый с этой проблемой, и он не знает, как помочь. Отписался в поддержку Mac App Store, так меня там вежливо послали, сказав, что с этой проблемой нужно обращаться в Apple Care, и намекнули, что для решения некоторых вопросов возможно понадобится платный план Apple Care. Не ожидал такого от поддержки Apple. Казалось бы, надо всего-то сказать спасибо за найденный баг, переправить письмо по внутренней почте и отписать меня от обновлений этого приложения. В принципе, ладно, черт с ними, можно переслать письмо с описанием проблемы в Apple Care, но нет - служба доступна только по телефону плюс телефон только московский, а значит (для меня) межгород. Не хочется из-за такой вроде как и не значительной шняжки тратиться на межгород, можно спокойно забить, но прост осталось некое разочарование в Apple.

p.s^ все-таки Lion черезчур бажный.
p.s.s^ может кто подскажет iMac'овский профильный форум? а то тут все зафлудим :eek:
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
pluseg, сообщества ru_mac (для серьезных вопросов) и apple_russia в LiveJournal. Мне, конечно, интерфейс ЖЖ вообще не нравится, но что делать.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Как ни странно на данный момент дешевле всего в computeruniverse.net за счёт вычета VAT. По курсам на данный момент получается из штатов стоимость iMac 21" без доставки 1199 $ (38 967,5 руб.), а из computeruniverse 890 EUR (38 720 руб.) + прямая доставка 2800 руб. При покупке в B&H VAT вычетают или нет?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Как ни странно на данный момент дешевле всего в computeruniverse.net за счёт вычета VAT. По курсам на данный момент получается из штатов стоимость iMac 21" без доставки 1199 $ (38 967,5 руб.), а из computeruniverse 890 EUR (38 720 руб.) + прямая доставка 2800 руб. При покупке в B&H VAT вычетают или нет?
В B&H цены приведены без налога, а финальная стоимость рассчитывается при оформлении. При доставке на основной склад в Калифорнию никакого налога нет. Доставка гораздо дешевле у computeruniverse.net выходит. Я бы сказал больше, чем в 2 раза.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну если так, что налога нет, то и возвращать нечего? VAT не вычитают?! Тогда определённо сейчас выгодне у computeruniverse.net
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
ну если так, что налога нет, то и возвращать нечего? VAT не вычитают?! Тогда определённо сейчас выгодне у computeruniverse.net
В США нет VAT (НДС), т.е. в стоимость вещей налог заранее не заложен. Там налог с продаж. Поэтому нет, ничего не вычитается.
 
M

mistx

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет!
Подскажите плиз у мак какой БП?
110V или 110-220V?

И можно ли найти европейский шнур?
 
M

mistx

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет!
Подскажите плиз у мак какой БП?
110V или 110-220V?

И можно ли найти европейский шнур?

Друзья, скажите плиз, говорят сейчас за imac берут за растаможку, так как это apple.

Насколько это правда?
 
nestoyak

nestoyak

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Калининград--->Варшава
M

mistx

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
B

bravo0129

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
может кто подскажет уже точный размер коробки в которой уходит imac в россию?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Это не бред, просто неверно сформулировано. Не на Apple будет таможня налегать, а на сумму. И если Вы выберите тот мак за 1500$, то могут быть вопросы на таможне.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет!
Подскажите плиз у мак какой БП?
110V или 110-220V?

И можно ли найти европейский шнур?

Если актуально до сих пор - вся техника Apple идет с импульсными БП, т.е. 100-240V 50/60Hz. Мне кажется почти вся техника сейчас такая. У БП прошлого PC, у зарядки от телефона Sony Ericsson и от нетбука Asus также 100-240V 50/60Hz.

А насчет шнура - там идет такой же разъем, как и у любого PC блока питания, поэтому я воткнул обычный черный, который валялся в шкафу. В магазине думаю не больше 50 рублей стоит.
 
M

mistx

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Если актуально до сих пор - вся техника Apple идет с импульсными БП, т.е. 100-240V 50/60Hz. Мне кажется почти вся техника сейчас такая. У БП прошлого PC, у зарядки от телефона Sony Ericsson и от нетбука Asus также 100-240V 50/60Hz.

А насчет шнура - там идет такой же разъем, как и у любого PC блока питания, поэтому я воткнул обычный черный, который валялся в шкафу. В магазине думаю не больше 50 рублей стоит.

Как раз актуально. Спасибо за разъяснения. Буду в курсе теперь
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
1199 сам компьютер и 199 доставка итого 1399 долларов> сняли по курсу 29.7 итого получилось чуть больше 41 тысячи рублей. рассматривал вариант через бх и шипито, сэкономил бы 80 баксов, но тут в случае чего я нет оказываюсь под защитой paypal. да и по срокам напрямую быстрее.

А вы продавцу писали про дополнительную упаковку? или и так все нормально дошло?
 
A

Andyexe

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Russia
пытаюсь оплатить mac mini на бх картой виза классик сбербанка и выдает такую ошибку:
We're sorry, but we are unable to process your request. Please contact the company that issued this Credit Card or try using a different Credit Card for this purchase. All of your items are still in your shopping cart.

Кто какой картой оплачивал на бх?
ЗЫ пробовал оплатить макмолл, там выкидывает на сайт сбербанка для поддверждения платежа, или это у сбера сейчас какие-то проблемы)
 
B

bunker01

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
A

Andyexe

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Russia

bhphotovideo.com - лень было переключаться с русского. Интересует вопрос: отправят ли мне с bhphotovideo.com на шипито адрес с вот такой штукой: "c/o Eastbiz Corp. " я так понимаю ее надо вписывать в графу Compay в shippnig address?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Отпишусь..Вдруг кому интересно будет.

Решил еще в прошлом году на день рождения себе подарок сделать - iMac 27". Очень долго выбирал, пытался выигрывать разные аукционы, да все не везло. Списался с одним очень отзывчивым американцем, который согласился отправить в Россию, хотя первоначально не хотел этого делать. Аукцион я проиграл:)
Однако ж, через полдня после окончания мне приходит сообщение, что за 1600$ лот выиграл новичок с 0 фидбеком и он хочет предложить мне second chance offer за 1575. Я подумал и согласился..Очень недолго подумал, если честно:) Доставку в Россию мы насчитали 200$ по сайту USPS, однако, когда он отправил, мне вернулись 47$, поскольку продавец оказался честный и ни цента сверху за доставку не взял.
Пришел экспресс-почтой за три недели, после чего месяц я воевал с таможней (то не могут доехать вскрыть, то бумаги в производстве, то еще какие-то проблемы) после месяца мучений, заплатив пошлину в 1000 (!!! лучше б, ей-богу, на руки отдал, чем так мучиться), получил домой сий агрегат. Доставка составила 143, декларировал на полную стоимость и страховал во избежание чудес от нашей доблестной почты.
Вот такая байка...Габаритные тоже можно покупать, оказывается.

А, да. Отправил продавец в фирменной коробке, без дополнительной упаковки. Так что размеры можно посмотреть везде, где торгуют ими.
 
Live



Вверх
Live