• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

Sofia_Nikova

Sofia_Nikova

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Начнем с того, что с почты мне позвонили и сказали что на мое имя пришла посылка из Америки. Попросили подойти на главпочтампт, подписать акт и забрать посылку. На почте посылку при мне взвесили. Вышла она 14,06 кг. Но тк в Москве работают одни мудки они составили акт о несоответствии в весе, которого фактически не оказалось. Начальник участка сказала что заявленный вес совпадает с фактическим, то закрываем глаза на акт присланный из Москвы и отдаем вам вашу посылочку=) Внешняя коробка была почти в идеальном состоянии, но так как я хотела перестраховаться и вскрыть посылочку начальница пошла мне на встречу и при ней все вскрыли. Страшно было наблюдать как она орудовала ножом по упаковке и на мою просьбу делать все поаккуратнее , дабы она не упала заявила мне - "У нас работают хрупкие женщины и вашу посылку могли уронить и не раз!".Но увидев мой дикий взгляд поняла,что сболтнула что-то не то и посылку переложили на пол и начали распаковывать дальше.Вскрыли две упаковки до оригинальной коробки Мака, и так как все было в идеальном состоянии, подписали акт, запаковали все обратно, сделали ручки для переноски (кстати, возьмите большой скотч,так как кроме ножниц ничего не дают. думаю не все на машинах) и понесли нашу ценную посылочку домой=)
Выкладываю Вам фото распаковки по этапам:
Внешняя упаковка


Следующая упаковка и воздушные мешки (всех волновало как они выглядят,как выглядят, сколько их и где расположены. Собственно все на картинках показано)






Документы B&H и диск с параллелью

Базовая упаковка Мака

Далее все внутренности заводской упоковки=)








Отдельный пост о клавиатуре,
Так как я девушка нетерпеливая в некоторых вещах, заказывать наклейки с ebay я посчитала слишком долгим процессом. А покупать наклейки в своем городе недешевое удовольствие...Я придумала нехитрую веещь=) Заказала в ближайшем полиграфическом салоне распечатать на самоклеящейся бумаге алфавит на клаву, принесла его домой, сверху на бумагу с помощью карты наклеила скотч (тем самым как бы заламинировав буквы от истирания) и с помощью канцелярского ножа и ножниц все разрезала. Далее 15 минут нехитрой работы с наклеиванием букв на клаву и получается русифицированная клавиатура за 25 рублей=) Кстати цвет и шрифт можно выбрать любой=)никаких ограничений))Единственная трудность теперь состоит в том, что буквы я наклеила по образцу со старого ноута и некоторые символы не совпадают с местоположением...но переклеить не трудно=)если кому эта идея понравится сначала изучите где у вас какие символы расположены,а уже потом клейте=)
Вот сам процесс:




Впринципе вот все, что я хотела написать=)
Если есть какие-либо еще вопросы задавайте)Буду рада ответить=)
Сейчас идет привыкание к самому Маку...Все необычно, но я ооочень довольна!Это того стоит!и ** мне на доводы любителей асусов, высеров и других геморройных компов!=)
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Собственно, теперь нет смысла размещать фотографии, поскольку у Софьи они лучше;) Но текстовку напишу.

Проснулся в 8:30 утра от звонка на мобильный. Вижу неизвестный номер, подумал брать-не брать, все-таки взял. На том конце мобильного провода был дядька, который сказал, что мне пришла посылка, но *(тут я не понял, что он сказал)*, так что приезжайте, будем вскрывать, смотреть. Как иногда бывает в таких случаях, начинаешь додумывать, что же ты не расслышал.. в общем, он сказал, что посылка пришла с актом. Это означало, что есть несоответствие или ее вообще украли. В общем, в сердце затаилась тревога+) по-быстрому собрался, поехал через мега-ливень на главпочтампт. При входе сразу же заметил свою посылку, но на вид была нормальной. Сказал девушке, что я за этой посылкой, она тут же меня успокоила, что звонивший утром ошибся и это не моя посылка пришла с актом. На сердце отлегло:( Попросил все-таки взвесить посылку, на что они сказали, что мол, ноу проблем, только надо чуть подождать. Но поскольку терпежу ждать не было, а посылка лежала на моей стороне от стойки (ага, прям около входа в почту, при желании ее можно было спокойно вынести и они бы ничего не заметили, так как обзор загораживает стена). В общем, они дали мне извещение и ножницы. Заполнив извещение, сразу же начал терзать посылку+) Забегая вперед, скажу, что они так и не посмотрели в извещение и не проверили мои паспортные данные. Более того, они даже не посмотрели, расписался ли я за прием+) Поскольку они ни на чем не настаивали, то я не стал расписываться и молча стал открывать коробку. Попробовав поднять коробку, показалось, что она слишком легкая. Посмотрел на линию скотча - он оказался разрезан, а сверху залеплен прозрачным скотчем. В сердце снова затаилась тревога, но пуще прежнего. Через мгновение осенило, что это же вскрывали в шипито, чтобы сделать фотки. С сердца вновь отлегло;) дальше в принципе ничего необычного: внутри коробки такие же воздушные мешки, что у Софьи, правда существенно сдутые. Внутри внешнего короба оказалась серая коробка с маком, инвойс и три бумажки с акциями. Главное разочарование - диска с Parallels Desktop внутри не было:( Уж не знаю, шипито ли украло или просто не доложили в магазине, но факт есть факт, диска не было. Дальше вскрыл упаковку с маком, достал и осмотрел подарочную упаковку с маком. Скотч производителя был на месте, поэтому не стал вскрывать и вытаскивать сами железки. На почте попросили весь мусор в лице коробок взять с собой. Однако тащить их было неудобно, поэтому поступил так: внешнюю коробку и несколько мешков (одну ленту взял с собой домой, на память:) ) взял и пошел выбрасывать в контейнеры недалеко от почты. Вторую серую упаковку решил обратно одеть на подарочную и нести всю конструкцию за ручку последней. С одной стороны так просто было удобнее всего (подарочная упаковка очень плотно прилегала к серой, так что ничего не соскальзывало), а с другой стороны, хотел защитить мак от ливня (реально как из ведра шел). В общем, так и поплелся домой, с маком в одной руке, с зонтом в другой+)

Приехав домой, сделал фотки, хотел включить, проверить работоспособность, но вспомнил, что не купил переходник с американской вилки. К слову, он мне обошелся в 12 рублей:p Представляет собой насадку на два (а не на все три штырька), белый, на нем написано for tefal.

Из ощущений от мака: очень доволен, экран бесподобный, встроенный звук очень приличный. Не очень привычно пользоваться кнопкой command и в частности менять через нее раскладку клавиатуры. Мышь кажется немного не управляемой. Разбираюсь как сделать шрифты по-крупнее, а то зрение слегка минусовое;) И да, с клавиатурой борюсь, доучиваюсь слепому набору:ROFL:

П.С. накатал письмо в магазин по поводу диска, вроде согласны прислать его. Вот интересно, во сколько обойдется пересылка. Сейчас сижу в очереди в их чате, буду требовать Parallels 7 версии и попрошу отослать сразу в Россию+)
 
nestoyak

nestoyak

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Калининград--->Варшава
сделали бы хоть видео... первое включение и т.д....
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
nestoyak
ну, это уж слишком:( но был впечатлен видео рядом на огромном экране:)
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Молодцы, поздравляю с хорошей покупкой. Рад, что у всех все нормально пришло. За исключением диска, конечно, но это можно назвать мелочью. А я вот не переходник использую. Просто отложил родной кабель в сторону и подключил черным от PC блока питания. Тут уже нормально, с заземлением (все 3 контакта). Звук конечно не сильно крутой, но для встроенных спикеров очень не дурно. Да и я все равно в наушниках предпочитаю сидеть (а их то iMac хорошо "раскачивает").

Уже больше месяца пользуюсь iMac и не разочаровался. Все также единственным минусом для меня остаются разъемы сзади :oops: Немного неудобно, но не критично. Ну и клавиатура не бесшумная, пластиковая часть мышки имеет некоторый люфт до нажатия, а ее покрытие не прочное и покрылось царапинками (видно под ярким светом) под левым пальцем, потому-что сначала любил не аккуратно скролить, задевая ногтем. Ну и по сути все, больше вроде не к чему мне придираться. Хотя нет, есть к чему. Теперь я еще больше хочу MacBook для мобильного использования.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
"Все также единственным минусом для меня остаются разъемы сзади Немного неудобно, но не критично."
Если на столько принципиально, то можешь посмотреть удлинители юизби (да и на другие разъемы наверняка есть) ;)

По поводу клавиатуры - может я, конечно, не привык еще, но она мне кажется маленькой. Особенно неудобны стрелки клавы.

Romnet, а ты обновился до Льва? как тебе он? там откатываться на предыдущие версии можно?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Если на столько принципиально, то можешь посмотреть удлинители юизби (да и на другие разъемы наверняка есть) :(
Да есть у меня пара коротеньких USB удлинителей от флешек, но не хочу захламлять стол кучей кабелей. А вот iHub2 вполне неплохо бы смотрелся на столе
По поводу клавиатуры - может я, конечно, не привык еще, но она мне кажется маленькой. Особенно неудобны стрелки клавы.
Точно такая же по размеру, как моя предыдущая Genius с ноутбучными клавишами, за исключением отсутствующего цифрового и других блоков клавиш. А вот на 10" нетбуке у меня действительно меньше клавиатура, но мне все равно также удобно на нем печатать, или даже удобнее. Насчет стрелок соглашусь, немного непривычно.
Romnet, а ты обновился до Льва? как тебе он? там откатываться на предыдущие версии можно?
Да, вроде как на следующий день обновился на Lion. Впечатления двоякие. Вроде Mission Control удобнее, чем было раньше, Launchpad штука интересная, хоть ей и не пользуюсь. Но, например, возобновление приложений и версии меня только раздражают. Ну не надо мне снова открывать все программы, которые были до выключения. Поэтому каждый раз приходится снимать галочку. Но даже при этом загрузка занимает на 10 секунд больше, чем у барса. Да и выключение ощущение, что все-таки дольше происходит. Версии тоже мешают. Просто закрываешь текстовый файл, а он сохраняется, не спрашивая тебя. Или хочешь отредактировать файл, который пару недель не трогал и он тебя спрашивает, хочешь ли ты разблокировать его Т_Т Откатить можно вставкой диска с 10.6 и установкой заново. Или сделать предварительно копию Time Machine, а потом просто восстановить ее, если не понравится.
 
Sofia_Nikova

Sofia_Nikova

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Ураааа!!!Обновила Льва!!!я просто тащусь от него....очень удобный!!!
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Sofia_Nikova
Клава не по феншую получилась. Такая топорная работа не вяжется со стилем Apple.
Может лучше лазерную гравировку заказать? Будет выглядеть аккуратно и как буд-то так и былО...
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Извините, что не совсем по теме, но может кто знает, размеры почтовой коробки в которой находится оригинальная упаковка Macbook pro 13", а так же вес всего этого добра.
Нужно для расчета стоимости доставки от шипито.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Извините, что не совсем по теме, но может кто знает, размеры почтовой коробки в которой находится оригинальная упаковка Macbook pro 13", а так же вес всего этого добра.
Нужно для расчета стоимости доставки от шипито.
На Amazon указан Shipping Weight равный 8 фунтам.
А на Yahoo Answers нашел ответ (правда 2009 года), что его коробка (которая красивая) от 13" имеет такие размеры:
2 3/4" thick
14 1/4" wide
10 3/4" high
Сомневаюсь, что размеры сильно изменились. А вот сколько добавляет упаковка... Не знаю. На сколько знаю, MacBook'и идут с картонными уголками, которые прилично увеличивают габариты.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Romnet
Спасибо, думаю напишу в магазин, спрошу размеры упаковки, надеюсь прокатит =)
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Давно уже ничего не писал.. а моя история, между тем, продолжается:shock: я ж так и не получил диска с Parallels Desktop, вот и бился за него. Сначала поддержка согласилась выслать мне диск, прислали письмо с иформацией о новом заказе. Во-первых, диск оказался со старой, шестой версией, во-вторых, адрес доставки остался прежний, то есть шипитовский, в-третьих, при всем этом статус посылки не трекался. Я накатал еще одно большущее письмо, в котором просил новый трек, изменить версию с шестой на седьмую и изменить адрес доставки на биллинговый (тот, на который оформлена карта), а еще, мол, самым лучшим вариантом будет, если просто сообщат ключ активации, тогда и ждать не нужно и на пересылке сэкономят. Пока писал все это, неплохо подучил английский+) в итоге прождал в чате часа полтора (был 10-м в очереди, никогда раньше у них такой не было), после чего решил обновить страницу и чутье меня не подвело - у них начались какие-то праздники, вследствие чего ни чат, ни, как оказалось позднее, почта у них не работала. Дождался воскресенья, снова накатал подобное письмо, и в результате получил новый трек, замену версии Параллелсов на 7 и отказ сообщить ключ активации или отправить диск прямиком в Россию. Теперь вот интересно, во сколько обойдется переправка диска. Искренне надеюсь, что они пошлют его письмом и тогда шипито переправит его за один доллар вместо 8,5.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Пусть оффтоп, но в память о Стиве..

Что-то вдруг сподвигло меня посмотреть на историю существования сайта Apple.. Помимо первых забавных поделок, расчитанных на мониторы с разрешением по ширине 640 пикселов, нашел вот это - http://web.archive.org/web/19990427101649/http://www.apple.com/ . Внимание привлек тот факт, что в 1999 году iMac стоил ровно столько же, сколько и сейчас - $1199. А в 2000-м уже существовало приложение - новинка последней презентации - iCards (http://web.archive.org/web/20000511001130/http://apple.com/).
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
pluseg, перейди по ссылке iCards, там написано по-английски, что это сервис бесплатных электронных открыток. Новый же сервис это рассылка реальных открыток, хоть название и взяли старое.
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Romnet
Насколько я понял, отправка реальных открыток - это лишь часть сервиса. Наверняка большая часть будет приходиться на виртуальные.
 
S

Sannas

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Ребят, подскажите а?
Выбираю себе imac27", наткнулся на 1 варик:

core i7, hd5750 - 1500$

Вроде как совсем не дорого?

Например core i5 с таким же железом, только видео hd 6770M - 1700$

Почему такая разница? Иза-за только видео карты? И что предпочтительнее из этих вариантов на ваш взгляд?
 
R

-=root=-

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
москва
S

Sannas

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Ага, тоже обратил внимание.

Возможно это что-то вроде цены без скидки, или цена за подобный товар в самом аппле сторе

UPD

Google выдал:
LIST PRICE
1. Справочная цена без скидок.2. Розничная цена, рекомендованная производителем товара или дистрибьютором (оптовым торговцем)

Вообще я так понял это предпоследняя версия маков, и такой ценник на них и должен быть :roll:
 
Live



Вверх
Live