• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка игровых приставок

W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Почитал последние 5 страниц, ответа не нашёл: господа, подскажите пожалуйста, что лучше: PS3 или XBOX 360?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Это филосовский вопрос. Если отвечу одним названием - то любители другой консоли меня в порошек сотрут)
В интернетах есть сравнение этих двух консолей по производительности, количеству игр, качеству графики и так далее.
От себя могу сказать следующее - подавляющее большинство игр все-таки выходит для бокса, хотя многие из них дублируются и на пс3 (мультиплатформенные игры). Бокс можно прошить и быть не совсем честным с законом, пс3 - пока что нельзя. Однако на пс3 есть редчайшие эксклюзивы - японские игры. И они в свою очередь великолепны. Однако игры для пс3 все-таки подороже будут, чем для ящика. Выбирать только Вам. Для себя я решил, что нужно иметь три консоли - иксбокс360, пс2 для "миллионы их" игр, вышедших ранее и пс3 для эксклюзивов (ибо больше не поддерживают игры от пс2 к сожалению, насколько мне известно... хотя знатоки меня могут поправить). Ну а вии и прочее - это на любителей.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
А в плане графики и дороговизны?
Что лучше в плане графики: Xbox 360 или PS3
Что дороже: Xbox 360 или PS3
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
По графике "теоретически" круче пс3 (как пишет разработчик). Если почитать обзор с реальным тестом - то можно удивиться - ибо ящик в нем не отстает.
По цене пс3 дороже. Даже если брать элитку ящика - он получается дешевле или так же, как базовая пс3 (цены смотрю на амазоне).
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Еще у пс3 плюс что по инету можно гамать бесплатно. А у Иксбокс платить надо.
 
S@1FeR

S@1FeR

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
да не так уж и много...
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
DrakeRulo
Забыл добавить - по эксклюзивам. Пс3 круче и спорить тут бессмысленно, у пс3 больше стоящих и хитовых экзом, нежели у бокса. Но тут уже из игровых предпочтений уже. И по картинке пс3 намного круче бокса, вот только реализована эта картинка всего в нескольких экзах.
зы. Модератор - советую сделать предупреждение устное всем, чтобы не разводили холивар, а то уже начинается
зыы а по цене 120гб пс3 слим дороже бокса слима и примерно столько же стоит, если учесть, что винт от 120 заменить на 250 и прикупить вайфай свисток(на пс3 любой винт ставится 2.5)
зыы. про графику - ящик отстает от пс3 сильно, тк круче графики гирей 2-х никто не мог сделать, а все это из-за легкой архитектуры, а у пс3 сложная архитектура, поэтому и в мульти графика хуже... вариант - иметь пс3+ пк= 90% хороших экзов.
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
inFINitу
эххх... мне тебя жаль
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Ты вообще к чему это написал? Иль ящер? Не согласен - аргументируй.
зы. 93 год, все понятно. Спорить не буду, наслышан про малолетних ящеров, которые проходят игры по ютубу. Спорить с такими точно не буду.
зыы. А хотя нет, ответь - лично у тебя была пс3 и ты переиграл во все экзы на приставке(Не на ютубе)?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

От себя могу сказать следующее - подавляющее большинство игр все-таки выходит для бокса, хотя многие из них дублируются и на пс3 (мультиплатформенные игры). Бокс можно прошить и быть не совсем честным с законом, пс3 - пока что нельзя. Однако на пс3 есть редчайшие эксклюзивы - японские игры. И они в свою очередь великолепны. Однако игры для пс3 все-таки подороже будут, чем для ящика. Выбирать только Вам. Для себя я решил, что нужно иметь три консоли - иксбокс360, пс2 для "миллионы их" игр, вышедших ранее и пс3 для эксклюзивов (ибо больше не поддерживают игры от пс2 к сожалению, насколько мне известно... хотя знатоки меня могут поправить). Ну а вии и прочее - это на любителей.
На пс3 есть игры, которые интересны не меньше, чем японские, иметь 3 консоли - это конечно здорово(пиратить на боксе, играть в экзы на пс3 и держать пс2 для игр в раритеты времен пс1 и пс2(кстати пс2 недавно запустили в Бразилии, так что думаю, что сторонние разработчики будут поддерживать ее, но сони отказались от поддержки хитами)).
зыыы. у меня были абсолютно все некстген приставки, играны были практически все экзы на пс3 и практически все на боксе(их там по пальцам пересчитать можно, если исключить треш).
зыыыы. Да и еще - для того, чтобы увидеть графику, нужен мощный телек.
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
inFINitу
ты что так перевозбудился? Я не спорю что на соньки экзы круче и графа, но тока в экзах. В других же играх картинка на боксе немого почётче. Но мало кто замечает
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Я же писал, что на боксе в мульти графа лучше из-за кривых рук у разработчиков и нежеланием заниматься переносом на пс3(вспоминаем walve до освоения пс3 и после освоения), но для мульти есть пк, на котором графика лучше, чем и на пс3 и на боксе. Но его грейдить нужно.
 
L

Larry Laffer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Кстати - нет ничего лучше на самом деле и сравнивать бокс и пс3 в принципе не корректно, каждому свое)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Потому я и пишу -что буду брать ВСЕ... но постепенно...
Комп апгрейтил каждые пол-года, пока не понял, что деньги просто напросто вылетают в трубу - после этого забил и использую его для работы (снес винду, поставил линукс).
По поводу графики - да, проблема именно в кривизне рук. Пс3 вроде как должна быть круче, однако вот не получается (в эксклюзивы не играл, лишь видел). В данный момент у меня в личном пользовании псп трешка и... денди - хит всех времен и народов - пиратка неса)
Кстати - тут мелькнула фраза, что последний бокс не шьется? Это все еще так? А то мне он приглянулся больше, чем старая модель, к тому же 250 гиговый хард... Ибо переплачивать за игры (большая часть которых треш не взирая на то - на какой консоли они выходили и для компа ситуация такая же. Времена, когда большая часть игр была шедеврами уже прошли, теперь все на графику ориентировано только) как-то не очень хочется. Да, хорошие вещи в коллекцию брать, а остальное - пиратствовать всласть...
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
DrakeRulo
Пс3 не вроде как должна быть, а есть круче бокса по начинке... только ГПУ слабоват, но проц все вытягивает. Последний бокс Пока не шьется. А вот с эксклюзивами пс3(не всеми конечно, тк треш тоже есть) очень советую ознакомится лично) а по графике - смотрим на ГоВ3 и думаем - насколько далеко пс3 ушла от бокса по графике(нет ни одного рейндеренного ролика, все происходит на движке игры) и это еще не 100% возможностей... дальше смотрим киллзон 2, но там кроме графики портит картину для некоторых хардкорность и полное отсутствие инноваций. Анчартед 2 части, играть строго по порядку(сам поиграл сначала в 2-ю, потом в 1-ю... ощущение испортилось сильно из-за качества исполнения), хеви рейн(ну это скорее тоже на любителя, но в ней лучшая вода, чем в любой игре и лучшая лицевая анимация. Опять же отсутствие рендеренных сцен), МГС4(тоже есть хейтеры данной серии и без прохождения 3-х предыдущих частей и без знания сюжета и языка можно не соваться), моторшторм(ураганные гонки, но коментс... правда бывает трудно разобраться в мыле по экрану), инфеймос(Prototype, только во много раз лучше с действительно живым городом и внятным сюжетом)... дождаться гран туризмо 5(уже не сомневаюсь, что будет лучшим автосомом еще года на 2-3, тк он уже опередил поколение по графике, фишкам(ну в принципе сколькож его вылизывать то можно)), литл биг планет(чумовая аркада, которая затянула меня), демон солс(очень хардкорная игра, реально сложный и очень интересный слешер), хевенели сворд(тоже слешер в стиле бога войны, только похуже ясное дело). И это все без ЖРПГ, в которые я не играю)
 
T

troshko

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нарва, Эстония; Ивангород,
А как на немецком амазоне посмотреть, где находится приставка?
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Трек номер в инвойсе, сайт отслежки - dhl.de
 
L

Larry Laffer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Была у меня и пс3 и бокс. Говорить, что что-то лучше по моему просто глупо. На том и на том, есть хорошие эксклюзивы и каждый найдет что то свое по вкусу. Покупайте, пробуйте, продавайте. Зачем пускаться в бесконечные, нелепые споры о превосходстве одного над другим? Рынок б/у приставок сейчас очень большой, не обязательно покупать новье и существенно терять, когда поймешь, что это не совсем твое.
Что касается лично меня, сейчас я скучаю больше по боксу, нежели по пс3. А конкретно для моих больших лап эргономика боксовского джойстика наиболее импонирует , и вообще считаю его чуть ли не шедевром в джойстикостроительстве! А также, частенько грежу зелеными просторами Fable2, которые как то запали в душу! В общем можно сказать, держусь из последних сил, чтобы не зайти на амазон и не нажать заветную кнопочку - оплатить! Хотя в планах сейчас покупка полно комплектной Н64 со всеми зельдами...
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Larry Laffer

А как Вы думаете, если я спрашиваю, значит меня этот вопрос интересует?

Добавлено спустя 21 секунду:

inFINitу

Всё познаётся в сравнении :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Larry Laffer

А что такое H64 со всеми зельдами?
 
L

Larry Laffer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Larry Laffer

А как Вы думаете, если я спрашиваю, значит меня этот вопрос интересует?
Ну так на глупый вопрос, глупый ответ!
Larry Laffer

А что такое H64 со всеми зельдами?

Н64 это консоль 5го поколения, производства фирмы нинтендо. Последовательница супер нинтдендо и предшественница геймкуба.
Зельда - одна из самых популярных серий на приставках фирмы нинтендо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live