• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Canon 50D Body

  • Автор темы BigSplif
  • Дата начала
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Добрый день.
По совету одного форумчанина решил купить данную камеру у этого продавца -


Предварительно отправил ему письмо про наш таможенный лимит в 10к и попросил его указать стоимость посылки не более 300$ чтобы не возникло проблем на таможне, на что продавец охотно согласился и сказал что специально для меня он это сделает, стоимость камеры порядка 1000$
В этом случае могут возникнут проблемы с таможней?
В случае пропажи посылки какие меры предпринимать по возврату денег? и реально ли их будет вернуть?
Спасибо.
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Если повезет - таможню можешь проскочить, не повезет - заплатишь 30% от разницы предполагаемой таможенником стоимости товара и 10000р. Везение зависит от настроения таможенника. Если посылку продавец застраховал на 100% стоимости, то растаможку тоже по полной заплатишь. За пропажу деньги вернешь, а продавец может вернуть себе ту сумму, на которую застраховал товар.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
А если попросить продавца указать что товар б.у?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
BigSplif
обязательно нужно указать, а ещё можно for parts or repair.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Это решит вопрос? или всетаки это зависит от настроения таможенника? Поверит он этому или нет....
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у меня через DHL продавец отправлял с занижением, не помогло )
в итоге реальные документы представлял о стоимости (т.к. если оценивали бы по рыночной то возможно еще больше было бы).
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Ну я слышал что через DHL занижай не занижай не поможет,этот отправляет обычной почтой.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
попытаться то стоит, а вдруг проскочит. Да и как собсно таможенник body проверять на работоспособность будет - не очень понимаю.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Рассмотрим ситуацию с тем что всетаки не поверили и просят заплатить пошлину...я могу отказаться при этом не потеряв денег?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
а можно поинтересоваться откуда ты? nsk... Новосибирск?
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Да оттуда
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Рассмотрим ситуацию с тем что всетаки не поверили и просят заплатить пошлину...я могу отказаться при этом не потеряв денег?
если откажетесь то оплачивать обратную доставку еще
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
я бы без занижения отправил бы...
вроде 20тыр она у Вас там получается? 3тыр всего пошлина будет
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Общая стоимость выйдет примерно в 37к вместе с отправкой,платить лишние деньги неохота.
Кто еще что скажет?
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Продавец может занизить стоимость, написать used или for repair, и застраховать на 100%. Я неделю назад - решил растамаживать по полной, тем более, что в вашем случае, это всего 3т.р.
 
BigSplif

BigSplif

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
nsk
Если он укажет стоимость ниже 300$ и застрахует его по полной то мне светит пошлина?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Если покупаете кит то пусть продавец раскидает все по разным посылкам.. крышки от объективов, инструкции коробку одной, объектив другой завернув его в бумажку .. а боди без батарейки и заглушки в третей.. Типа не работает.. Так прокатит, но 3 доставки платить, я когда покупал договаривался за до плату о таком типе доставки с японцем.

P.S. В итоге выиграл на аукционе на Англ ебай дешевле вышло, но там б.у. пару недель была.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Общая стоимость выйдет примерно в 37к вместе с отправкой,платить лишние деньги неохота.
Кто еще что скажет?

ИМХО, сорри за такой коммент, но это именно тот случай, когда кроилово ведет к попадалову.
Отправлять посылку стоимостью 37к обычной почтой с заниженной стоимостью - это почти наверняка ничего не получить, поиметь в итоге разборки с продавцом, потраченное время и потерянные деньги. И весь этот риск ради того, чтоб съэкономить на таможне 5-7 тыр?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live