• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка блока двигателя для мотоцикла

V

valera65

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Хочу приобрести блок двигателя для мотоцикла из США, блок номерной, весит 5 кг и стоит 200$

Много прочитал разной инфы, но так и не понял, блок является двигателем и соответственно товаром не для личного пользования, я не могу на себя его растаможить?

Что сделает почтам когда к нему придет данный блок? и как мне его растаможить?


Если предположить что мне не очень нужны документы на него, могу ли я его задикларивать его как просто запчасти??

Спасибо.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Для начала узнай, сколько обойдется доставка этого блока.
А с таможней как всегда 50/50.
 
V

valera65

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
85$ доставка. Больше вопрсоов по таможне.
 
И

Илья Ник

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Такая же проблема и у меня. Про запчасти ничего не написано, а если двигатель не комплектный, то он вроде как и не двигатель (т.к. в таком виде он не функционирует), а комплектность устанавливается заводом-изготовителем. Наверное, если попросить продавца разобрать блок на неск. деталей, это и будут зап. части. И вообще, какого черта двигатель не может использоваться в личных целях? Таможенный союз, б...!
 
V

valera65

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот вот и не кто не чего конкретно сказать не может, предлагают только: слать на Финляндию, потом туда ехать самому с доверенностью от фирмы, таможить на фирму за 18% от стоимости мотоцикла:))) для растаможки нужны штатовские документы на мотоцикл и какую то экспертизу провести по данному блоку +брокерские услуги. Я примерно прикинул, что долбанный блок стоимость 200-300$ мне выйдет пару месяцев убитого времени и выйдет в стоимость мотоцикла 200 000р.:))
 
И

Илья Ник

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
п. 3 ст. 3 указанного Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза...:

К товарам, не отнесенным в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения.
(а в соответствии с п. 2 указанной статьи "Приложение 1" ДВС, кроме двигателей для водных судов, не являются товарами для личного пользования).

Хорошо, а какие тогда конкретно положения применяются к данному виду товаров?

Я так понял что если получатель - юр. лицо то все ок., только что с растаможкой, как рассчитывается пошлина и. т.д. - не понятно...
 
V

valera65

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
походу не кто не знает
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Да попроси прода написать в декларации что это печка походная для палатки - таможенники точно не разберут как ей пользоваться.
 
V

valera65

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да попроси прода написать в декларации что это печка походная для палатки - таможенники точно не разберут как ей пользоваться.

Да примерно так и сделаю, попрошу написать что это запчасти... может вообше не проверят, а если и проверят то скажу что просто картер или корпус коробки.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Да попроси прода написать в декларации что это печка походная для палатки - таможенники точно не разберут как ей пользоваться.

Да примерно так и сделаю, попрошу написать что это запчасти... может вообше не проверят, а если и проверят то скажу что просто картер или корпус коробки.
Если ты хочешь поставить его на байк, и без проблем оформить эту замену - то таможить придётся как агрегат, иначе никаких бумаг на таможне (требуемых в гаи) тебе не дадут, ибо оформят это как лом.
 
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я покупал человеку под заказ блок для квадрика,
Таможню заплатил за превышение в 10000р (это было до повышения лимита),
В декларации было написано-ATV Parts, от таможни никаких вопросов.
Никаких документов с номером блока естественно не было.
Знаю только, что человек все поменял и катается,
Могу уточнить у него как оформлял,
Как вариант- в декларации указать номер блока.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
если тебе не нужны доки для гаи, то получай обычной почтой, на коробке напиши ченить типа auto parts, если блок б.у., то соответственно used auto parts

а вот если нужны доки для гаи (карточка номерного агрегата, копия ГТД и т.д.), то как растаможить такой агрегат, пришедший по почте я не представляю (думаю это невозможно вообще)
 
И

Илья Ник

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все. Заказал как запчасти (попросил продавца подразобрать двиг.).
Документы мне не нужны, т.к. двигатель от детского кроссового мота.

Теперь ждем-с!
 
S

susm

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
таже проблема. продавец соглашается отправить и указать что это запчасти, доки не нужны. цена агрегата укладывается в 10тыр. но вес-65 кг(
1 доллар за кг не пугает, но не предьявят ли мне контрабанду? двиг бу, проваец высылает целиком(разбирать отказывается)
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
таже проблема. продавец соглашается отправить и указать что это запчасти, доки не нужны. цена агрегата укладывается в 10тыр. но вес-65 кг(
1 доллар за кг не пугает, но не предьявят ли мне контрабанду? двиг бу, проваец высылает целиком(разбирать отказывается)

- просите ПОЛНЫЙ ИНВОЙС с указанием номера агрегата, типа двигателя ( как следует все это проверяйте!!! )класса токсичности по евро ( сильно желательно ), год его производства ..обязательно указывайте что это двигло б.у.

Оформляйте ввозную декларацию и тпо..

Вообще в Гае это надо узнавать , могут еще и заверенный перевод инвойса попросить
 
И

Илья Ник

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Двигатель из Америки приехал, даже быстрее, чем рассчитывал (примерно 20 дней)! Все ок, вес 17 кг.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Все. Заказал как запчасти (попросил продавца подразобрать двиг.).
Документы мне не нужны, т.к. двигатель от детского кроссового мота.

Теперь ждем-с!

Ну и чем дело закончилось ?
 
T

Timm

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Может кто подскажет какой почтой просить отправить продавца чтобы получилось недорого прислать двигатель от мотоцикла?
Есть ли возможность отправлять посылки не авиапочтой, а морем чтоб подешевле выходило тяжелые и крупные грузы привозить?
 
И

Илья Ник

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
diage! Прочитай, пожалуйста, предыдущий пост!
 
R

Ruyske

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Королев
таже проблема. продавец соглашается отправить и указать что это запчасти, доки не нужны. цена агрегата укладывается в 10тыр. но вес-65 кг(
1 доллар за кг не пугает, но не предьявят ли мне контрабанду? двиг бу, проваец высылает целиком(разбирать отказывается)

- просите ПОЛНЫЙ ИНВОЙС с указанием номера агрегата, типа двигателя ( как следует все это проверяйте!!! )класса токсичности по евро ( сильно желательно ), год его производства ..обязательно указывайте что это двигло б.у.

Оформляйте ввозную декларацию и тпо..

Вообще в Гае это надо узнавать , могут еще и заверенный перевод инвойса попросить

debut, отзовись. Движок вообще частное лицо растоможить может и какая будет цена? где-то читал про 12 евро за кило свыше 35 - правда ли и в россии? Если он приедет на таможню в москву - пропустят?
Вообще кто делал - расскажите подробно пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live