• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка б\у зеркального фотоаппарата

W

wwowa

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Какова вероятность нарваться на рабочий или нет. Вообще то USED по идее должен быть рабочий. Вот в ветке про хороших продавцов у человека положительный опыт. http://stores.ebay.com/henrys-com/_i.html?_fsub=4
А шанс купить за 5-6 т.р зеркалку ... Ну я готов рискнуть. Вот и собственно поделитесь степенью риска кто покупал? Может ещё продов посоветуете по опыту своему.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
вы еще смотрите сколько зеркалка кадров прошла.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Не надо обольщаться. Рабочих зеркалок за 5-6 тыщ не бывает. За эти деньги только ушатаный в хлам или на детали. Мне кажется, ты просто не понял, что там в основном незавершенные аукционы. Покупай лучше дома, с возможностью пощупать и проверить (или с человеком, который сможет это сделать за тебя).
 
W

wwowa

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
А сколько ресурс? Этот прод даже и это обговаривает. Ну так кто покупал то???
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
W

wwowa

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Не надо обольщаться. Рабочих зеркалок за 5-6 тыщ не бывает. За эти деньги только ушатаный в хлам или на детали. Мне кажется, ты просто не понял, что там в основном незавершенные аукционы. Покупай лучше дома, с возможностью пощупать и проверить (или с человеком, который сможет это сделать за тебя).
Так потому и здесь я.. Решил поспрашивать. Жду кто опытом поделится.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
я покупал, но пленочную зеркалку Canon 1N - ресурс у него посмотришь только в сервисном центре за 1500р. Дошла отлично, работает. С цифрой дела обстоят сложнее - тут нужно смотреть сколько камера прошла кадров (для каждой камере ресурс затвора разный - гугл поможет), могут оказаться проблемы с экраном, с матрицей косяки могут быть (либо в пыли либо может пролито чего на неё, капли дождя к примеру), будет работать башмак или не будет - может не контачит где, да в общем очень много куда нужно глядеть. Правильно подсказали - лучше взять здесь, вживую посмотреть, где что не так, работает всё ли, кнопки не западают ли, ничего не трещит ли или болтается, всякие горячие пиксели не повылазили ну и прочую белиберду... так же можно нацепить вспышку - глянуть работет ли камера с ней, объектив нацепить - фунациклирует он с ней или нет... Продавцы всего этого не укажут - напишут что в хорощем состоянии и работает, а на деле не дай бог придет с болтающимися кнопочками (не критично конечно, но раздражает) или еще с какой нибудь мелкой но обидной пакостью.
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Даже новый то фотоаппарат без проверки большинство не возьмет. На объективе могут буть царапины, на матрице внутри пыль грязь, и битые пиксели. То есть как ни странно даже новый может быть негоден для съемки, хотя всё работает...
И, имхо никакой идиот не продаст фотоаппарат в хорошем состоянии намноооого дешевле средней цены на него на рынке б/у. Ни разу не видел такого.
 
W

wwowa

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Еще раз проясню ситуацию.. Новый даже за 20000(у нас за такую цену зеркалку и не найдешь) я не куплю... Повторюсь, что пятью - 6 тысячью я готов рискнуть(ну понты своеобразные). Ну тут правильно заметили, что аукцион и еще неизвестно какая цена выгорит. Но я буду торговаться до этой суммы.. Я не горю желанием получить фотик завтра. Потерплю. Пишут , что с аукционом можно и купить
"весчь" за бесценок реально. Я потому хочу и услышать про реальные покупки... Про бесплатный сыр в мышеловке я в курсе.
"ПС" Кстати у меня лежат 2 советских фотика - Зенит ТТЛ и "Е". Им уже лет по 25 слава богу.. И состояние идеальное. Продавать не буду не за какие деньги. Память(ну и не нужны никому. Только за бесценок :D ). Если у них меняют технику часто(по слухам) - мож и выгорит
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
вы ведь уже решили для себя что будете брать с аукциона, и видимо приступ халявы не оставит вас в покое. так в чем же дело - берите да покупайте. я уже говорил что Я БРАЛ С АУКЦИОНА и все окей, вопросы только задавайте продавцу и внимательно читайне на них ответы.
по поводу 5-6 тысяч - вы хоть бы обозначили какого класса вам фотоаппарат нужен, можно ведь и canon 350d взять, а можно и 5d mk2 - только вероятности у них разные...
вы поймите, если нормальная зеркалка по нынешним ценам стоит 2 штуки баксов - её вам никто не продаст даже за 1000. вам ведь нужно, чтоб ни коцек на корпусе и прочих косяков, словно её купили - положили в чулан, а по истечении 2 лет продали вам... - такого не будет.
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ТС бери canon 300-400d думаю уложишься свою сумму тока без доставки. Тк на такую технику доставка дорогая, мин 50уе а то и 70. Еще вариант взять на барахолке на фото ру. там должны быть хор. экземпляры.
Canon 350 D + Kit 18-55 +карты памяти Transend 4Gb + 8GB
В рабочем состоянии, корпус с потёртостями, всё работает. Иногда не сразу включается встроенная вспышка. Объектив с вмятым кольцом от фильтра.
+ зарядное устройство, аккумулятор, ремень, инструкция.
Цена: 7500-00
с сайта нак что думай.
удачи.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
wwowa, Чтож ты сразу не сказал, что тебе понты? Вот смотри я тебе нашел. Это когда то оч крутой был фотик. Выглядит солидно. Правда это только тушка. Ты купи кружку в виде объектива - ща везде продают и на клей посади на байонет. Девки падать будут, точно тебе говорю.
 
W

wwowa

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
wwowa, Чтож ты сразу не сказал, что тебе понты?.....
Но не до такой степени. Хочется, чтобы и щелкало что то внутри....
Короче общая картина ясна(????). Буду пробовать. Спасибо всем.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Alex_Ever, красавчег!!!! молодец!!!
 
hacker667

hacker667

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
388
Местоположение
Россия, Прм
Брал на ебее за 5-6 штук кэноны 10ки и 350д, с китовыми объективами, до сих пор работают.
На старых камерах кстати не посмотреть сколько кадров затвор нащелкал.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
на всех цифрах можно посмотреть, это на пленках только в сервисе могут сказать.
 
hacker667

hacker667

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
388
Местоположение
Россия, Прм
на всех цифрах можно посмотреть, это на пленках только в сервисе могут сказать.

Может быть, в сервисе.
Но дома на аппаратах 1D, 5D, 10D, 20D, 30D, 300D, 350D, 400D не узнать, в EXIF не пишет и спец программы с ними не работают.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
ну почему, на 20Д точно посмотреть можно, для диждиков 4 - без проблем глядится, для 2х - уже с небольшим гемороем... загуглить можно ведь...
 
Live



Вверх
Live