• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка автомобиля! Нужна помощь!

C

Corvex123

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПб
Здравствуйте!
Решил купить себе бюджетный автомобиль, поиски начал с сайта avito. Об eBay даже и не думал. Наткнулся вот на это чудо: http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... d_24511572
(Ув. модераторы - если ссылки на подобные сайты выкладывать нельзя, то скажите об этом, я подправлю, но не удаляйте плиз тему).
Итак, первое что показалось подозрительным - контактное лицо представилось Владиславом, однако на самом деле переписку по мылу начало лицо неустановленной национальности по-английски.
1 контакт. Я написал что заинтересован и т.д. . В скором времени приходит ответ (цитирую из переводчика гугл. поэтмоу весьма коряво) :
Привет

К сожалению для написания на английском языке, но вы можете перевести на http://www.translate.google.com если вы не понимаете.

Как вы могли видеть в объявлении, автомобиль находится в отличном состоянии, в очень хорошем состоянии, не участвуют в какой-либо аварии, никаких царапин, никаких повреждений, сервисная книжка, РОССИЯ РЕГИСТРАЦИЯ и пластин. Цена 130,000 рублей, включая доставку на Ваш адрес.

Этот автомобиль купил у лизинговой компании в России. предыдущий владелец не было денег, чтобы оплатить курсы, так лизинговой компании конфисковали машину, и они продали ее мне за небольшую цену, потому что они хотят только, чтобы восстановить свои потери. Я покупать автомобили этой фирмы все время, и продавать его в обратно в Россию. Это мой бизнес. Для безопасной сделки, я всегда использую eBay услуги и они занимаются бизнесом очень хорошо для меня, поскольку я нахожусь в Англии.

Если вы все еще интересно, напишите мне, и я объясню, шаг за шагом, как сделка будет.

Спасибо за понимание,
Борут Sekne

Вот так я вышел на путь eBay.

2-ой контакт. Мною были запрошены фотографии и условия проведения сделки. Предположим, товар мне очень понравился.

Здравствуйте еще раз,
Как я уже сказала, все что вам нужно платить 130,000 рублей и автомобиль ваш, доставлено прямо к вашей двери, так что вам не нужно никуда ехать, чтобы принять его. Это растаможенного, так что вам не нужно платить за таможню. Я плачу транспорта, поэтому вы не должны платить за это. Доставка может занять до 7 дней. Так как это мой бизнес, чтобы покупать и продавать автомобили, я всегда выбираю лучший метод, безопасный для меня и для покупателя тоже. Наиболее безопасный способ сделать бизнес в Интернете, от расстояния eBay. У них есть специальная служба, называемая eBay защитные программы. Я объясню вам, как это работает:
1) Моя машина уже на eBay, со всеми документами, готовы быть доставлены адрес покупателя.
2) Вы должны прислать мне свое полное имя и адрес, поэтому я могу дать подробности на eBay.
3) eBay вышлем Вам счет оплаты по данной сделке.
4) Вы отправляете деньги на eBay. Они будут держать свои деньги в безопасном счет пока вы не получите автомобиль и решить, если вы покупаете его или нет.
5) Как только вы отправить деньги на eBay, они доставят автомобиля в Ваш адрес.
6) Когда вы получите автомобиль, у вас будет 10 дней, чтобы проверить его и решить, если вы покупаете его или нет.
7) Если вы решили его купить, вы должны сказать eBay, чтобы отправить деньги для меня и eBay агенты помогут вам оформить документы и регистрацию на Ваше имя. Если вы нашли что-то не так с автомобилем, eBay будет вернуть деньги к вам и будет поставляться автомобиль обратно ко мне (но, я не думаю, что это будет случай).
Это шаги в этой сделке, я никогда не было проблем и всегда покупатель был удовлетворен. Я надеюсь, вы понимаете все, и если вы согласны, пожалуйста, пришлите мне ваши данные, так что я могу зарегистрировать сделку. Напишите Ваше полное имя, улицу и номер, почтовый индекс, город и номер телефона.
Спасибо

PS: Если у вас есть другая идея, вы можете написать его, но только если это безопасно для нас обоих

в общем интересует меня эти подводные камни. Почему eBay,почему имено такой способ оплаты? Ув. опытные пользователи, оцените пожалуйста на предмет мошенничества.Ruslan125
Абитуриент
Цитата


Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 19:33
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Личное сообщение [/b]
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Вот это бред. :lol:
тут даже думать не надо. ничего у него НЕ ПОКУПАЙТЕ. :lol:
 
Nomadic

Nomadic

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Это нигерийские скаммеры завлекают, да и лот уже выпилили.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Однозначно кидала.
"Переведите деньги на ebay", "скажите ebay, чтобы они перевели деньги мне", "агенты ebay помогут оформить автомобиль" :)

P.S. вызываю агентов ebay на дом. недорого. :lol:

P.P.S. И вообще, все же знают, что в таких сделках самый безопасный метод оплаты - Western Union :lol: Зачем нам этот eBay с его агентами ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Кидалово. Полный лохотрон и развод.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Авито? О.о А я всегда думал, что подержанные автомобили покупают либо в салонах, либо на авто.ру

Добавлено спустя 40 секунд:

Да и негирийцы что то ленивые пошли, могли бы и русский подучить, раз тут лохов разводят. Минус им в репутацию за лень!
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
На avito вообще 80% объяв - фейк (имхо)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Live

Similar threads




Вверх
Live