• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель с нулевым рейтингом

K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Всем Привет!
Продаю и покупаю на eBay уже более 5 лет, особых проблем никогда не было, форум регулярно перечитываю, так что не новичок. Но, с последней продажей хочу посоветоваться.

Выставил лот, процессор для PC; мои, личный, не перепродажа, как и остальные мои товары. Цена = 300 фунтов. Доставка worldwide Добавил возможность сделать offer. Прошло 2 дня, купили. Покупатель из Кувейта! Вроде не самая бедная страна :) Рейтинг 0. Оплатил полную стоимость в пейпал, адрес на eBay и PayPal один и тот же. Имя арабское :) Пробил адрес в гугле, вроде жилой район. Покупатель зарегистрировался в день покупки, во-общем все еще стремно :)

Написал ему письмо, мол, пришли свой ID, а то страшно как-то тебе высылать. Прислал почти сразу, через eBay, лицо и номер замазаны. Погуглил их документы, ID вроде настоящий. Имя совпадает с именем в PayPal. Написал ему, что вышлю в пятницу. Спросил, не будет ли проблем, если укажу полную стоимость товара, он ответил что нет.

Вот, я и сижу, не знаю, что делать. Может кто из бывалых посоветует, что еще стоит проверить/у него узнать/ему написать?

PS Подумал, отправлять ему буду EMSом. Может быть у него телефон спросить, типа для доставки, ну и посмотреть на его реакцию?

PSS Я не из России, если что.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Koleus, затягивая отправку, вы только увеличиваете желание покупателя на вас пожаловаться и поставить вам негативный отзыв. Если у вас сомнения, просто верните деньги и перепродайте данный товар с ограничением на страны в которые вам удобнее отправлять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live