• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит продать за любые деньги WTF???

  • Автор темы TeMaC123
  • Дата начала
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
На местном сайте обьявлений разместил обьяву о продаже задрыпаного SonyEricsson k800i
Вдруг на следущий день приходит емаил от какогото чела из Англии который хочет купить телефон!
Спрашивает цену, я ему сразу перевёл в фунты и говорю мол давай 60фунтов за мобилу и +оплати доставку, ну еще подписал что не отправляю в "Нигерию"
Он ответил через пару секунд, написал адрес в Англии (проверил в гугле, такой адрес существует) и сказал что заплатит 100 фунтов :( типа для него это не деньги. Сказал дай мне свои данные PayPal и я перешлю деньги.

Понятно что в Англии за 100фунтов можно купить нулёвый к800
В чём схема?! Чем я рискую?
Явно тут чтото нечисто, но всёже получить 100фунтов за старый мобильник очень заманчиво. ;)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Наличие трека, адрес из платёжки - засады не будет.

Согласится на личный платёж- вообще без проблем.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
TeMaC123, во блин нам бы ваших покупателей

*грустно посмотрел на свой задрыганный SE...
:(
 
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Дело в том что это не первый раз, один раз я на том же сайте продавал плеер, американец предложил тоже какую то сумму(уже не помню)
Но всёже думаю есть какая то схема. Просто так 40 фунтов сверху не предлагают.
Допустим я соглашусь, он заплатит, я отправлю посылку, а он возьмёт да накатает на меня заяву! и что дальше?! Наверняка пейпал поверит ему, подумают я развёл его на каком то левом локальном сайте, потребуют вернуть деньги.
Это ведь реально??!!
Ну а если я отправлю с регистрацией, сделаю скан чека и в случае диспута отправлю в пейпал?
сложно сказать на личном опыте знаю что даже через ебей можно накатать заяву на китайца и потребуют чтобы он вернул деньги. И деньги вернут, и айтем останется.
Вот же...

А тут вообще сделка получается на словах, без подтверждения, я ведь могу вообще панельку от телефона отправить и всё...

У КАВОНИТЬ ТАКАЯ ЛАЖА БЫЛА??!!!!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
можно ещё поломаться, покапризничать, типа я ещё подумаю... то есть цену набить, может и 200 заплатит...

кстати у меня есть к750i - скажи про меня - тоже продам, раз он их так любит...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А тут вообще сделка получается на словах, без подтверждения, я ведь могу вообще панельку от телефона отправить и всё...


какая-то слишком мудрая схема для завладения унылым к800 - напоминает извращение...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
какая-то слишком мудрая схема для завладения унылым к800 - напоминает извращение...

Именно поэтому я и пытаюсь сделать всё чтобы не стать Лицом Обманутым Хулиганом.
 
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Ща решил его проверить, взял свой левый емаил и написал ему на емаил - "hi, we were talking about mp3 player"
он ответил и сказал - "ок, а что ты еще продаёш?"
Отсюда вывод что я не один потенциальный продавец, видать чтото он всётаки придумал.
К тому же я пробил его ИП, мне выдало что он вообще пишет из Америки.
Ясное дело чтото тут не чисто, но блин 100 фунтов так манит :)
 
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Неужели я первый с такое оферой? :) чё делать то...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
продай да и всё - если по какой то причине он тебя оттопырит, то сумма не так велика, чтобы удавиться, зато будешь точно знать что за схемка такая, а если не оттопырит, то останешься с наваром...
лично я никогда не жалел о полученном опыте, хоть и дорогой ценой...
 
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Ага... походу ясно всё с ним! :)

Кароче сделал ему "money request" через paypal, а в обьяснении написал что продаю старую нокию 1100 (уже 5 лет валяется выбросить жалко было) :Yahoo!:

Ну кароче отправил, а мне сказали что вообще походу чела с таким мейлом в пейпале нету, но ему всё перешлют на емаил.

Через пару минут меня заваливают емайлами с адреса
"service@paypal.com"

напомню что настоящий пейпал шлёт емайлы с такова адреса
"service@intl.paypal.com"

Ну вобщем приходит мне несколько красивых писем с картиночками в стиле пейпал, с картинками сертификатов пейпала, ебай и разных кредиток, дофига всякого текста, якобы лицензионных ссылок и всё такое...
Честно говоря в первый момент поверил, но когда прочитал содержание...
В крадце написано следущее(перевожу с Английского):

"Дорогой пользователь (моего имени нету) Спасибо за использование пейпал, мы рады сообщить что Mr Justin Hanks перечислил вам деньги с мастер кард. Мы готовы перечислить деньги на ваш аккаунт как только вы дадите нам подтверждение что SonyEricsson k800 (а в money request как вы помните я писал нокиа1100) отправлен на следующий адрес:
Buyer's Shipping Address:
------------------------------ -----
Mr James Williams
Flat f Ruscon Court,
98a Hainault Road,London
E11 1ds.
United Kingdom"

Дальше продолжать нет смысла, схема ясна, очень банально, я ожидал чевото большего...

Спасибо тем кто дал мне советы.

З.Ы - плакали мой 100фунтов :twisted: Но продавца еще помучаю, прикинусь что я ему верю, посмотрю, вдруг еще чтонибудь интересное узнаю
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
понятно то понятно, да вот только не понятно зачем заморачиваться со всем этим ради грошового телефона, я понимаю, если бы он хотел вымутить что-то стоимостью от 500 убитых енотов...

ПыСы напиши им что отправил телефон, пусть шлют денежки... а ещё лучше, взять коробочку какую-нибудь, и положить в неё остатки жизнедеятельности своего домашнего любимца и не поскупиться, отправив по указанному адресу...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
... и положить в неё остатки жизнедеятельности своего домашнего любимца...
Хорошая идея, но дойдёт только до таможни. :)

Чел, наверно пока тренеруется, мастерство оттачивает , урод.

TeMaC123
Ссылки , что я дал, переведите Гуглем.
 
A

alsur

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Усть-Донецк
Вот буржуи недоделанные надо бы грамотно проучить чтобы не повадно было когда другое кидалово задумает в нашу рашен сторону.Письмами мозги запудрить помурыжить, а кирпич слать жалковато денег потраченных за посылку .
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ушлый какой то американец. Может через прокси сидит из восточной Европы?
 
F

Forexample

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
LV
Схема придумана не для того чтобы бесплатно телефон получить, а чтобы получить пароль и имя пользователя к PayPal. С похожей схемой встречался, тоже американцы замутили. То что приходят сообщения на мэйл якобы от Пайпал, это начало. В нем написано, что для того чтобы получить деньги нужно активизироваться в своем аккаунте Пайпал по следующей ссылки, нажав на которую открывается точная копия Пайпал. После чего пользователь вбивает свои данные, которые попадают мошеннику.
А вообще в последнее время очень увеличилось количество схем по разводу, попадаются достаточно экстравагантные. И что интересно, в основном американцы мутят, видно считают себя самыми умными.
так что не давайте им повода радоваться, просто не попадайтесь!
Удачи!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Отошлите это письмо в PayPal!) Пусть прикроют его
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, там форма есть для таких писм7 Ату его!
 
Live



Вверх
Live