• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не выкупает 22 лота, пометив при открытом кейсе о неуплате, что оплата произведена

M

misery

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Продавец из Аргентины с рейтингом 4 выиграл 22 моих лота. В течение недели лоты не оплачивал, на что я открыл 22 кейса о неуплате в ebay. Через пару дней он объявляется, говорит, что был в отъезде и согласен оплатить все лоты, просит скинуть цену доставки. Я соглашаюсь, скидываю ему новый инвойс с новой ценой. Он морозится, просит дать ему мой paypal адрес, чтобы оплатить за айтемы, даю ему, все - тишина. Оплаты в палке нету, на письма не отвечает. Сегодня захожу в его выигранные лоты, а там: "Покупатель отметил товар, как оплаченный".
Что сейчас мне делать, ведь эта падла может скоро открыть кейс о неполучении или нет? Я так понимаю ebay fees мне не вернут, если я закрою кейсы?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
торопиться не надо .. подождите день-другой, может денежка поступит на счёт ..
 
M

misery

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Так пометил, что 14 марта оплатил. Сейчас - 19. Я думаю,деньги бы уже дошли на счет...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ведь эта падла может скоро открыть кейс о неполучении или нет? Я так понимаю ebay fees мне не вернут, если я закрою кейсы?
Да вы многого не понимаете,он не платил какой спор о неполучении и если закроете кейсы со страйком вам все вернут,вот почитайте внимательно:
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
никакой спор покупатель не выиграет. так как деньги на пайпал не поступили
 
Осенняя_Фантазия

Осенняя_Фантазия

Powerseller
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Украина
Оплаты в палке нету, на письма не отвечает.
Вы PayPal через посредника принимаете? Ежель через посредника - есть смысл написать им - мб заморожен платеж покупателя, было такое один раз. Разумеется, все оч. похоже на развод со стороны покупателя, но надо удостовериться.
 
M

misery

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Вы PayPal через посредника принимаете? Ежель через посредника - есть смысл написать им - мб заморожен платеж покупателя, было такое один раз. Разумеется, все оч. похоже на развод со стороны покупателя, но надо удостовериться.

нет, я принимаю деньги на свою палку. Оплаты действительно нет. Как я понял, он просто пометил, что оплата произведена. В кейсе висит, что я все еще жду оплаты. Но я думаю, ее и не будет, так как молчит и не отвечает на письма, как партизан. Придется закрывать 22 кейса. Кто знает, если я закрою, пометив, что оплата так и не была произведена покупатель получает один страйк за все кейсы? Или за каждый неоплаченный лот? Я так понимаю, что, если я не использовал Unpaid item Assistent, есть вероятность получить негативный фидбек и не один?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
покупатель получает один страйк за все кейсы? Или за каждый неоплаченный лот?
22 получит.
есть вероятность получить негативный фидбек и не один?
Такая вероятность есть,но не стоит этого бояться т.к. он не прав и вы их снимите при обращении в суппорт.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
подождать , после открытии кейса о не оплате, через 4 дня не получив оплату можно его закрыть - указав что оплата так и не была произведена. При этом fee не засчитываются. Но лот считается проданным (мне так один подпортив начале месяца), актуально только для тех, у кого лимиты по выставлению лотов...
 
M

misery

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Закрыл все 22 кейса сегодня, предварительно отправив позавчера последнее напоминание об оплате покупателю. Ответа не получил. Fee все вернули. И, я так понимаю, отрицательного фидбэка не получу в ответ, т.к. стоит прочерк на значке фидбэка от покупателя,и появляется надпись, что процесс диспута заблокировал покупателя от выставления фидбэка. Unpaid item assistent НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ. Все делал вручную...
Вопрос: блокирнут ли покупателя за 22 этих неоплаченных лота или вынесут только предупреждение? И как его внести в блок-лист? - искал, но не понял как это сделать.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
misery, хорошо будет, если заблокируют.
 
H

HNB

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
у меня был такой же покупатель, только неоплаченных лотов у него было аж 38. теоретически, он получил 38 страйков. а вот на практике - нифига его не заблокировали. как покупал, так и покупает, специально проверял :pardon:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live