• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель купил, оплатил, и почти сразу отправил запрос на аннулирование транзакции

  • Автор темы Антимачо
  • Дата начала
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
При этом, насколько понимаю, я попадаю на фи пейпала?
Ведь:
С 1-го октября 2019 года произошли изменения в политике PayPal касающиеся возврата платежей. Теперь при возврате платежа комиссия PayPal не возвращается.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Это главный вопрос?
У меня продажи – дело нечастое. Покупаю в основном. Опыта в решениях подобного вопроса – нет.
Неужели продавец никак не застрахован в таких случаях?
Главный вопрос :) : соглашаться на cancel an order себе в ущерб или есть другие варианты?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Конечно есть. Вы можете выставить счёт покупателю, компенсация убытков продавцу за отмену заказа ,учитывайте ,что с этой суммы так же возьмут комиссию.
Вы можете отклонить отмену.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...я попадаю на фи пейпала?...

Да, к сожалению. Если перевод прошел, вы его вернули - пэйпал свою комиссию удерживает. Вы можете попробовать через службу поддержки вернуть данную сумму. У меня это получалось делать. Просто на это уходит время и они не всегда соглашаются "сделать исключение".
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Написал покупателю, объяснил ситуацию. Вторые сутки морозится, не отвечает...
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Очень хорошо. У вас появился четвертый вариант ,через пару дней его запрос ,сам отменится.
 
Live



Вверх
Live