• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель козел! Нужна помощь зала.

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Суть проблемы. Покупатель из Германии купил много разного товара на 500$. Его не устроила часть товара на сумму 60$. Он попросил выслать новый товар. Дефекты на которые он обратил внимание, легко устраняемы и не существенны. Более того, я предложил ему замену на другой товар или вернуть деньги. Но при условии если он вернет мне тот товар что его не устроил. Но тут его задавила жаба платить за пересылку этого товара ко мне. Хотя у меня в листинге прописано что возврат товара за счет покупателя.
Еще один момент. Он неоднократно делал у меня покупки и каждый раз были проблемы. Я шел ему на встречу и не требовал возврат товара. Но каждый раз претензий было все болше. И теперь я решил пойти на принцип.
Он открыл в палке диспут о несооответствии качества на всю сумму.
По правилам палки возврат товара так же за счет покупателя.
Если он ничего не вернет, то каждый останется при своем. Если же он вернет этот товар или даже просто отправит кирпич, то палка вернет ему всю сумму по факту отправки им посылки.
Я говорил с посредником. Таких случаев у них не было. Но если это произойдет, то палка вернет ему всю сумму. И шансов разрулить это с палкой 50/50
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как быть, если он вернет часть с товара, что бы сохранить большую часть суммы?
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Думаю, сейчас Вам все-таки лучше пойти на попятный и, не требуя возврата, выслать ему дефектный товар в обмен на закрытие диспута. Игры с палкой могут обойтись куда дороже даже $500, не говоря уже о $60. А затем, как разрулите ситуацию, влепите ему черный фид и занесите в свой персональный блэк-лист.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Olga_Kl

Как вы говорите, так вы правы. И честно говоря, мне не столько жалко 500 баксов ( за день- два оттобью), сколько не хочется этому козлу устраивать праздник. А тем более унижаться.
Неужели так можно, получить товара на кучу денег, открыть диспут по сомнительному или даже мнимому несоответствию за какой то винтик, прислать его назад и на основании трекинга забрать назад все деньги? И все? :)
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Приходится иногда себе на горло наступать((

В противном случае вероятны следующие события:
1) Вы теряете $500;
2) закрывают Ваш акк ебэя;
3) закрывают акк Вашего Посредника на палке.

А клиенты разные бывают. Иногда бесишься, но зажимаешься и заставляешь себя разговаривать с клиентом вежливо, ласково, да еще всякие несусветные льготы предоставлять, в т.ч. и себе в убыток...
 
Anglesey

Anglesey

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Британия
Думаю, сейчас Вам все-таки лучше пойти на попятный и, не требуя возврата, выслать ему дефектный товар в обмен на закрытие диспута. Игры с палкой могут обойтись куда дороже даже $500, не говоря уже о $60. А затем, как разрулите ситуацию, влепите ему черный фид и занесите в свой персональный блэк-лист.
Скажите пожалуйста, что такое "черный фид?" У меня была не приятная ситуация, я поставила блок для этого покупателя. Вариантов фидбака нет, только позитив, нейтральный тоже нельзя, я правильно понимаю?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По первому пункту понятно. Но закрывать акк на ебее, с какой радости? Тем более диспут был открыт в палке. К ебею теперь это все относится только косвенно.

Кстати известен ли кому нибудь сайт Немецкой криминальной полиции, где можно отправить жалобу? Вопрос решу врят ли, но кровь попортить попробую.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Aleks, если Вам не лень и есть несколько минут времени, то внесите это парнокопытное в "черный список" вот сюда -
Хоть мой бизнес и более скромен, но и ко мне добрались подобные людьки :) Конечно, я пошел на попятную, но блокировал и в "черн.списки" я вносил их всюду, где это возможно! :D
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
умелец Конечно. Спасибо за сайт, не знал о таком. Пусть весь мир знает своих героев.
:)
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Anglesey,
Под черным фидом я имела ввиду негативный отзыв в ебэе.

Aleks,
Если администрацией принято решение закрыть акк на ПП из-за нарушений его владельца на ебэе, то акк ебэя тоже закрывается. Прецеденты были, учтите, что ПП принадлежит ебэю. А главное - акк ПП куда более ценен, чем акк ебэя.
Обращение в полицию и т.п. советую отложить до разрешения ситуации.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Olga_Kl

Под черным фидом я имела ввиду негативный отзыв в ебэе.

Вы о чем? Продавцы уже более года не могут оставлять негативы или нейтралы. Только как о покойниках, или хорошо или никак.
Обращение в полицию и т.п. советую отложить до разрешения ситуации.
Это понятно. Но хотельсь бы иметь информацию зарание.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Продавцы уже более года не могут оставлять негативы или нейтралы
, но они могут писать комментарии к лично написанными ими же полож. "фидбекам". Я имею ввиду не к фидам на Вашей личной странице, а на странице Вашего покупателя. Это называется "follou up". Но писать необходимо чрезвычайно дипломатично, поскольку неизвестно как к этому отнесется еВау, если покупатель вдруг донесет об этом событии. Я так однажды сделал, в коментах указал на те моменты, где покупатель явно нарушил правила еВау (покупатель был неправ, потому и не пожаловался).
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
умелец
Но это врят ли им навредит. Негативов нет, страница с коментариями к фидам перевернута и вуа ля.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
" На безрыбье и рак - рыба" :ROFL:
страница с коментариями к фидам перевернута и вуа ля.
Это само собой. Но в моей ситуации получилось немного красивше. Когда мой конфликт с покупательницей достиг апогея, мои фиды на ее акке были уже на 3 странице. Но на 1 первой странице я увидел "фоллоу ап" от американского павера. Он написал - "Заблокируйте этого покупателя! и т.п." Я подумал - глянет следующий продавец на этот "фоллоу ап"-и решит посмотреть фиды на след. страницах. Таким образом он увидит мои "фоллоу апы". Имхо, случилось что-то подобное, поскольку моя покупательница перестала покупать (видать, один-два селлера отказались иметь с ней дело, она обиделась на весь еВау и забросила покупки). А, может, и хуже-зарегила новый акк и думает, как бы это совершить у меня покупку, чтобы впоследствии влепить жирнющий негатив - в виде мести за мои мелкие пакости. :good: Теперь вот учу английский, политику еВау и курю форум - для того, чтобы держать оборону от невменяемых и хитросделанных. :ROFL:
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live