• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель через PayPal прислал 4150$. Может ли их вернуть?

serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Добрый день!
Вопрос следующий. Продаю на Ебей, однако большого опыта еще нет. Покупатель из Японии попросил мой емеил, после чего прислал мне письмо с предложением купить 2 единицы моего товара на сумму 830$ "мимо" аукциона, через ПП. Я списался с посредником, с вопросом может ли он принять деньги, посредник согласился. Я дал покупателю мыло посредника, после чего он два раза прислал по 830$. Первую сумму, я успел вывести, вторую еще не успел вывести, т.к. посылка в пути... После этого японец написал мне, что хочет приобрести 10 ед. моего товара и прислал посреднику 4150$. Как то страшновато, т.к. товар дорогой, может он как-то "кинуть", попытаться вернуть свои деньги? Какие могут быть "подводные камни"?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поздравляю! Лихая сделка. :)

Добавлено спустя 47 секунд:

Смотря какой товар, на таможне строгие ограничения. Если коммерческая партия, то может не пройти.
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Высылаю по 2 штучки, 1 раз в неделю...
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
а что за товар если не секрет?
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Штучная работка :)
 
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
serggr тоже интересно,что за штучная работка?
Можно фото что ли? :) Или ссылку на лот,глядишь такой ажиотаж,может и я возьму :D
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Нет, сорри...
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Если ты такой скрытный и гнилой, то почему просишь о помощи слёзно чтобы поделились с тобой советом и помощью, а сам ответить тем же не можешь? "Нет, сорри..."

фу-фу-фу
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
krec187
Daniel1233
fxtr
Что это за наезды по поводу засветки товара? тс тут кому-то что-то должен? Не нравится тема - найдите в правом верхнем углу крестик и закройте ее.

serggr
Так держать! Не вздумайте светиться, не поддавайтесь на провокации - вы ведь уже взрослый человек, понимаете, зачем это делается и говорится.
По поводу "кинуть"... Отправляйте товар только с треком - больше вы никак не подстрахуетесь. Но слишком уж переживать, ИМХО, не стоит. Вполне возможно, вам повезло получить того самого "сладкого оптовика", о появлении которого мечтает любой продавец.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
fxtr
имхо, ТС понять можно - ему конкуренты незачем... Так он и выложил, чем он торгует... :cry:
P.S. А может вам дать ключи от квартиры, где деньги лежат? (с) :(
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
fxtr
4.10. Запрещается размещение прямых ссылок на лот, указание номеров лотов или указание ника продавца из стран-членов СНГ без его согласия.
Правилами форума запрещено :(
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Болтать о своем товаре не собираюсь... Найти "свой" товар - это 99% успеха.
Высылаю свой товар EMS.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
EMS - это прекрасный вариант, пожалуй, лучший из возможных. В принципе, при торговле только через РР главная опасность - диспут о недоставке. Если что - у вас будут квитанции и треки. В саппорте серьезно относятся к трекам EMS, это вам не госпочта какая-то
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Да, я понимаю, но я высылаю по 2 ед., таким образом будет 5 посылок и 5 тр. номеров...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Если ты такой скрытный и гнилой, то почему просишь о помощи слёзно чтобы поделились с тобой советом и помощью, а сам ответить тем же не можешь? "Нет, сорри..."

фу-фу-фу

на себя фукай. С чего он должен тебе отсвечивать чем торгует? Гнилой-то как раз ты.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

serggr тоже интересно,что за штучная работка?
Можно фото что ли? :)Или ссылку на лот,глядишь такой ажиотаж,может и я возьму:oops:

На понт человека не бери.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но я высылаю по 2 ед., таким образом будет 5 посылок и 5 тр. номеров...
И что такого? Вы же, думаю, предупредили покупателя, что высылать будете именно таким образом, по частям?
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Да, он знает, что будет много посылок, надеюсь, что все будет ок...
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
По поводу "кинуть"... Отправляйте товар только с треком - больше вы никак не подстрахуетесь.
В принципе, при торговле только через РР главная опасность - диспут о недоставке.
Как я понял оплата шла мимо аукциона, деньги просто отсылались на счет в палке. В этом случае защита покупателя не сработает и не стоит волноваться даже в случае неполучения товара. Внимательно смотрел вебинар [USER=41756]Mihailoff[/USER] :( .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
оплата шла мимо аукциона
иии... ничего в голову не приходит?
защита покупателя не сработает и не стоит волноваться даже в случае неполучения товара
Вы таки не очень внимательно смотрели вебинар. Или просто неправильно поняли информацию


Я не стану тут перечислять абсолютно все риски этой сделки - не хочу, чтобы автор зря волновался.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
оплата шла мимо аукциона
иии... ничего в голову не приходит?
Только то, что на eBay могут за это наказать. Но если они переписывались по обычной электронке и на eBay не светились, а лот не был резко снят с продажи, то ничего eBay не заподозрит.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Вы таки не очень внимательно смотрели вебинар. Или просто неправильно поняли информацию
Пересмотрел еще раз и убедился в своей правоте :) . В 5-й части вебинара начиная со 2-й минуты идет рассказ про защиту покупателей Пайпал. Условия не выполняются - защита не работает. Кто из вас прав, Вы или [USER=41756]Mihailoff[/USER] ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live