• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подводная камера с боксом за 70$.

  • Автор темы Котяра
  • Дата начала
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Подводная камера с боксом за 70$.

Камера была куплена в марте, поэтому полноценно испытал только вчера, погрузившись.
Продавец http://www.svp-tech.com/ к данному моменту уже удалился, но подобные собратья имеются.

Данная моделька называется Аcqua-1231, впрочем как их не назови все одно.
Пришла из Франции за 4 недели, несмотря на то, что продавец уже через неделю после продажи был "Но регистер"
Коробка.
68640341.jpg
Внутри. Бокс,камера диск, шнур, батарейки, два шнурка для ношения над водой и под.
46377201.jpg
спереди-обьектив не выдвигается.
51730938.jpg
снизу. место для флешки.

справа. здесь сдвигаемая кнопка, которая регулирует режим вдали-вблизи.
т.е. выдвигаемый обьектив не нужен-удобно. Разьем под шнур для компа и выход видео.

сзади. Дисплей. Дежурные кнопки. Меню, режим, вспышка. удалить. просмотр, ОК. приблизить-отдалить.Русского меню нет.

Бокс. Мне очень понравился.Сборка качественная. Все кнопки работают отлично. Прокладка действительно отличная, замок с фиксатором. Шнур с затяжкой, одета трубка, чтобне терла руку.

31273757.jpg
Тестируем на суше. Вблизи и не очень
60679031.jpg
47156530.jpg
Под водой 5 метров. Со вспышкой.
79428644.jpg
77635805.jpg
Кратко суть. Слишком много на форуме вопросов про пакеты для фотиков,дешевые фотики и как будет это все работать под водой на глубине. Я не профи дайв-фотограф. Ныряю в среднем раз в месяц. Фотик взял для пробы, для баловства, т.к. раньше фоткал за 20$ купленным в Египте. Если еду на 10 дней в теплые страны-ныряю через день. Если надо -беру фотографа. Качественная фотка под водой получается -до 1(одного) метра! Меня это устраивает. Не требуете от подобных фотоапаратов большее. Хотите больше-покупайте еще "люстру" и тащите ее с собой.. в общем денег этих стоит. Утопить не жалко. Чем в "непроницаемом" (Брызгозащищенном) пакете залить дорогую камеру.
Я отвлекся....Тормозит при работе со вспышкой-следующий кадр-через 10 секунд.
Может я неправильно выставил выдержку. Разбираемся.
Вроде все.[/img]
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Замечу что не подходит для любительского дайвинга. На начальном уровне дайвер погружается до 20 метров. Этот бокс задикларирован всего до 15 метров!
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Замечу что не подходит для любительского дайвинга. На начальном уровне дайвер погружается до 20 метров. Этот бокс задикларирован всего до 15 метров!
Вполне соглашусь.
Но вид и изготовление бокса вызывает уважение. Думаю на 20 метрах ничего не случится.
Просто пробовал подобный бокс, но качество было похуже.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Замечу что не подходит для любительского дайвинга. На начальном уровне дайвер погружается до 20 метров. Этот бокс задикларирован всего до 15 метров!
Вполне соглашусь.
Но вид и изготовление бокса вызывает уважение. Думаю на 20 метрах ничего не случится.
Просто пробовал подобный бокс, но качество было похуже.
Но! Согласитесь, на подобной глубине требуется уже другая апаратура с подсветкой. А не подобное.
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
А вот и не соглашусь. На красном море вода прозрачная и на приличной глубине не темно! Могу ошибаться - ибо фотографией не увлекаюсь.

Один раз был свидетелем экспериментов по погружению не специальной камеры - на 20 метрах юзеру приходилось держать камеру с значительным усилием, чтобы она не всплыла вверх как спасательный буй )))
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
А еще фоткать надо со специальными светофильтрами для компенсации цветопередачи, чтобы снимок не получился таким зеленым или синим.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
А вот и не соглашусь. На красном море вода прозрачная и на приличной глубине не темно! Могу ошибаться - ибо фотографией не увлекаюсь.

Один раз был свидетелем экспериментов по погружению не специальной камеры - на 20 метрах юзеру приходилось держать камеру с значительным усилием, чтобы она не всплыла вверх как спасательный буй )))

1-прозрачная, но не везде. Бывает после шторма-такая муть!
2-грузов не добрал. видимо :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А еще фоткать надо со специальными светофильтрами для компенсации цветопередачи, чтобы снимок не получился таким зеленым или синим.
Хм....это уже другой бюджет :Yahoo!: один бокс будет стоить дороже камеры. Про люстру я вообще промолчу.... ;)
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
выиграл намедни такую же за 26уев плюс 29 доставка... жаль до лета далеко чтоб потестить...
 
mit88

mit88

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
Но! Согласитесь, на подобной глубине требуется уже другая апаратура с подсветкой. А не подобное.
Может быть и света будет хватать, вот только с глубиной спектр уменьшается. Нужно использовать фонарь с красным светом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live